Nissan X-Trail Vs Honda CR-V

Domino

Начинающий Хондавод
Добрый день всем! Решил приобрести себе автомобиль, хочу что бы машинка сочетала в себе надежность, неплохую проходимость, комфорт и конечно же не большой аппетит. Думал сначала покупать Nissan X-Trail 2.0 выдающим 141 л.с. и почти 200Нм, но друг посоветовал присмотреться к Honda CR-V. Ну что сказать машинка просто супер! Комфорт, шумовка, плавность хода просто отличная. Смотрел Honda с 2.0 ( 150л.с. и 192Нм )и механической 5-ти ступкой. В общем, помогите определиться с выбором и если можно обоснуйте его.
 

иришка

уничтожитель бензина
Domino, А к какой CR-V Вы присматривались? Просто их три варианта есть.
 

Romych

Хондавод
Если цель стоит выбираться в поля без дорог, то икс подальше пролезет. Если комфорт и удовольствие от вождения на асфальте, то сервант.
 

Paket

Начинающий Хондавод
Сложный выбор. Полностью согласен с Romych. Оба автомобиля примерно одинаковые. Domino смотря, для чего вам нужна машина. У Honda получше комфорт, у Nissan проходимость. Почитай отзывы
reviews.drom.ru/nissan/x-trail/51497/
autonavigator.ru/guides/otzyv/Nissan/X-Trail/20850.html
tachkino.ru/nissan/juke.html
 
Последнее редактирование модератором:

иришка

уничтожитель бензина
Honda CR-V 2.0 Elegance MT
Если цель стоит выбираться в поля без дорог, то икс подальше пролезет
Если на механике, то что ниссан, что сервант - проползут одинаково... на автомате сервант - это уже по городскому бездорожью ;)

По мне так лучше сервант.... ездила на ниссане - не понравилось ИМХО
 

Romych

Хондавод
Если на механике, то что ниссан, что сервант - проползут одинаково...
Ириш, при всем моем уважении, позволю не согласиться. У икса система полного привода гораздо продвинутее, чем автоматически подключаемый задний мост на серванте... Если не ошибаюсь, то и на полноприводной версии Фита стоит подобный привод. А его ну никак внедорожником назвать не получается...
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Romych, ребят о чём, речь?..Вы шо собрались на таких машинках бороздить..какой внедорожник.
все эти машинки позиционируются тупо по нашим долбанным дорогам..+ минимальный пакет проходимости..Если народ рассматривает проходимость, диоганаль...охота, рыбалка, грязь по яйца, пески и т.д. - эт уже другие машинки..Обычно берут второй по проще шоб убиваться и торчать в теме с мужиками в комуфляжах или большую часть жизни проводить в этом туризме....
Продвинутость ещё не значит - надёжность..
Один плюс у кстрейла - в дальние поездки с семьёй внутренний объём по-боле будя... ИМХО
 

Romych

Хондавод
Продвинутость полного привода в данном случае позиционируется не как надежность конструкции. И так понятно что в вискомуфте относительно дифференциалов никакой надежности нет при ее частом использовании в экстримальных ситуациях. Однако системы перераспределения тягового момента по осям помогут при необходимости пробраться на дачу по глубокому снегу, проехать по проселочной дороге с раскисшей глиной и т.п. Я думаю, что у людей, выбирающих между иксом и сервантом, хватает здравого смысла не лезть в дебри за лифтованным прадиком.
 

SOS

Организатор Клуба
то икс подальше пролезет
и застрянет.
Это не джипари, а паркетники.
По подключаемому приводу хонды, это тема по городу.
про хтраил всегда говорили - хочу стать ср-в
 

Romych

Хондавод
Еще все зависит от манеры вождения. Судя по отзывам, икс валкий, в поворотах скорость придется больше сбавлять, нежели на ЦРВ. Лично я из этих двух машин выбрал бы хонду! Но это и так понятно, иначе я бы не состоял в этом клубе! :D :D
 

SrEjio

Истинный Хондавод
определиться с выбором
Honda CR-V

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Однако системы перераспределения тягового момента по осям помогут при необходимости пробраться на дачу по глубокому снегу, проехать по проселочной дороге с раскисшей глиной и т.п.
Мицубан L200...в кузов и картошку, и тёщу с лопатой с вёдрами, грузчиков..эгеееей..ничего личного..
 
Последнее редактирование:

Romych

Хондавод
Может не в тему конечно... Но я тоже долго выбирал между паркетниками. Икс мне по духу не нравился, слишком угловатый. В конечном итоге до финала дошли сервант и тигуан. Почитав отзывы о последнем, пришел к выводу, что букву H в квадратике я ни на что не променяю... А потом я прокатился на Акуре... И изучил систему SH-AWD... И пришел к выводу что для меня лучше Хонды может быть только североамериканская Хонда, то бишь Акура!

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
в кузов и картошку, и тёщу с лопатой с вёдрами, грузчиков
Для этих целей еще мазда бт-50 отлично подходит! Даже, наверное, большее удельное количество тещ с грузчиками перевозит :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху