Непонятный звук щелчка из под капота honda accord 8

spil

Хондавод
Приветствую уважаемые!

У меня вопрос к владельцам аккордов 2008.

Сегодня случайно обратил внимание на странную вещь. Когда машина стоит на холостых оботорах и чуть даешь газу,
прямо так легко до 1200 не выше. Так вот где-то на 1100 слышан какой то полу-тихий щелчок где-то под капотом
(если слушать из салона).
Как бы объяснить. Вот к примеру, когда включешь кондей на AC\On, то в момент его включения происходит щелчок, повышаются
оботоры и он включется. Так вот тут звук тоже очень похожий. Бросаю газ, нажимаю опять плавно чуть-чуть и примерно на 1100 слышу щелчок.
Никаких признаков нет, оботоры ровные, все как обычно.

Может у меня уже глюки или может что-то связано с морозом (а у нас -20), может так было всегда, но я не обращал внимание.
Откуда исходит щелчок понять не получается, где то из под мотора, возможно ближе к радиатору кондея.

Думаю стоит из-за такой мелочи ехать на диагностику или нет?

Машина 2008 выпуска, мотор 2.4, пробег 25000.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Непонятный звук щелчка из под капота

Приветствую уважаемые!

У меня вопрос к владельцам аккордов 2008.

Сегодня случайно обратил внимание на странную вещь. Когда машина стоит на холостых оботорах и чуть даешь газу,
прямо так легко до 1200 не выше. Так вот где-то на 1100 слышан какой то полу-тихий щелчок где-то под капотом
(если слушать из салона).
Как бы объяснить. Вот к примеру, когда включешь кондей на AC\On, то в момент его включения происходит щелчок, повышаются
оботоры и он включется. Так вот тут звук тоже очень похожий. Бросаю газ, нажимаю опять плавно чуть-чуть и примерно на 1100 слышу щелчок.
Никаких признаков нет, оботоры ровные, все как обычно.

Может у меня уже глюки или может что-то связано с морозом (а у нас -20), может так было всегда, но я не обращал внимание.
Откуда исходит щелчок понять не получается, где то из под мотора, возможно ближе к радиатору кондея.

Думаю стоит из-за такой мелочи ехать на диагностику или нет?

Машина 2008 выпуска, мотор 2.4, пробег 25000.
конечно надо ехать! Там послушают и примут решение.
Машина еще на гарантии?
 

spil

Хондавод
Re: Непонятный звук щелчка из под капота

Да, машина еще гарантийная, только вот ехать к официалам за 30км пока не хочется

Добавлено через 2 часа 36 минут 47 секунд
Дозвонился до старого начальника оффов, сказал без паники это щелкает релюшка клапана ЕГР. На аккордах он на 1100, на Сивиках чуть выше

Так что, похоже ложная тревога :)
 
Последнее редактирование:

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Непонятный звук щелчка из под капота

Да, машина еще гарантийная, только вот ехать к официалам за 30км пока не хочется

Добавлено через 2 часа 36 минут 47 секунд
Дозвонился до старого начальника оффов, сказал без паники это щелкает релюшка клапана ЭГС. На аккордах он на 1100, на Сивиках чуть выше

Так что, похоже ложная тревога :)
Вот и славно.:) Напишите теперь пожалуйста , что такое клапан "ЭГС" и для чего он нужен.;)
 

spil

Хондавод
Re: Непонятный звук щелчка из под капота

Прошу прощенья, описался :) конечно же ЕГР
 
шиномонтаж2
Сверху