Не заводится KA9 после длит. стоянки

LeFortierre

Начинающий Хондавод
Дело было так. Сдох у меня бензонасос в мае. машина простояла фактически все лето, в конце августа починил, заменили бензонасос, прикатил из сервиса, бросил во дворе.

Толи чтото забыл выключить, толи еще чего - но почему то акк сел полностью за 2 недели. Ну думаю бог с ним, не до машины - уехал в командировку.

На этих выходных решил ее раскурить. Прикатил с другом поставили заряженный аккумулятор - при подключении клемм - машина ведет себя как при срабатывании сигнализации. Хотя сигнализации там вроде бы и не было. С машиной шел пультик ЦЗ и пульт от какой то сигналки который не работал в принципе.

Как быть? Если все таки какая то сигналка - как я без пульта умудрялся год проездить? Не включая и не выключая его. Или это какая-то штатная процедура в KA9 - после длительной стоянки нервировать хозяина?

Помогите советом, если кто что знает. У меня уже руки опускаются)

Заранее благодарен за помощь.
 

Алан

Истинный Хондавод
если все таки там стояла и стоит сигналка даже если и не пользовался она могла заглючить, я думаю, на моей практике несколько случаев было... первым делом я бы удалил все что о ней даже напоминало и соединил все так как было с автосалона в далеком 2000м году...

Добавлено через 39 секунд
глюк мог быть вызван тем что сел аккумулятор
 

buldozer

Начинающий Хондавод
Может это штатная сигнализация - она реагирует на открытие дверей не ключём и на открытие капота. При подключении аккумулятора могла сглючить, или решить, что машину угоняют. Может ещё по-японски из-под капота говорить (даже если машина леворульная).
Отключается штатная поворотом ключа водительской двери (и диод на двери должен погаснуть). Вот только должен капот быть открыт или нет - не скажу точно, дистанционно вопрос решал.

И, как вариант, старая сигнализация заблокировала. Тут надо искать по внешнему вида брелка (если так не очевидно) что за сигналка и отключать. Брелок нештатной сигнализации мог не работать, т.к. села батарея или потерял связь и нужно заново обучить.
 
шиномонтаж2
Сверху