Насос ГУР acura tsx

IPO

Начинающий Хондавод
Всем добрый день! Тема скорее всего не новая, но дабы сэкономить денег и не нарваться на развод, лучше спрошу:)
Собственно, являюсь владельцем Акура ТSX 1 gen 2004г. Периодически отключается ГУР, насос гудит при повороте руля, причем пока машина холодная, когда прогреется - проблема уходит, насос перестает шуметь. Почитал форум, поехал и сменил жижу, к сожалению, не помогло... По стоимости с работой замена насоса вылезает в 15 штук. Течи отсутствуют, уровень в бачке в норме.
Нашел вот такую инфу http://www.**************.ru/archive/index.php/t-59371.html, но не в курсе, в случае с акурой прокатит или нет...
Заранее спасибо за любую помощь!!!
 

SOS

Организатор Клуба

IPO

Начинающий Хондавод
Re: Насос ГУР

Пена отсутствует, проверял
 

SOS

Организатор Клуба
меняй насос, так как после разборки его, чтобы подшипник заменить, 50 на 50 что потом обратно соберешь
 
  • Like
Reactions: IPO

IPO

Начинающий Хондавод
Спасибо за помощь, видать не удалось сэкономить:)
 

SOS

Организатор Клуба
Спасибо за помощь, видать не удалось сэкономить
посмотри на мою подпись
там все написано, не раз с такими деятелями экономистами сталкивались, которые потом на дофига попадали.
 

IPO

Начинающий Хондавод
посмотри на мою подпись
там все написано, не раз с такими деятелями экономистами сталкивались, которые потом на дофига попадали.
Не соглашусь, не всегда следует тупо менять старое на новое, не выяснив причины, часто в работе помогает здравый смысл и творческий подход :)
 

SOS

Организатор Клуба
не всегда следует тупо менять старое на новое, не выяснив причины, часто в работе помогает здравый смысл и творческий подход
да когда есть определенный опыт и знания
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
да когда есть определенный опыт и знания
Запасная машина нужна, остальное от желания зависит ;)
Можно полгода насос перебирать, но при этом сделать нормально. Тем более насос.

Добавлено через 10 минут
В 89-м у меня был ИЖ-Ю-5, убитая коробка, но огромное желание.
Не было мастеров, запчастей и интернета, я умел только чертить.
Три месяца разбирался... А насос на любом нормальном заводе починить могут, было бы время и желание.
 
  • Like
Reactions: SOS

badboycrew

Акуровод
есть насос гура с рестайла 06 года, цена 175$, вроде бы как взаимозаменяемы, но есть вопрос по длине шланга
через пару недель будет насос гура дорестайловый
 

IPO

Начинающий Хондавод
есть насос гура с рестайла 06 года, цена 175$, вроде бы как взаимозаменяемы, но есть вопрос по длине шланга
через пару недель будет насос гура дорестайловый
А как убедиться, что точно взаимозаменяемы?:) Хочется родной, конечно, поставить, но уже бесит реально, дочку утром в сад везу, бицепсы качаю :)
 

badboycrew

Акуровод
А как убедиться, что точно взаимозаменяемы?:) Хочется родной, конечно, поставить, но уже бесит реально, дочку утром в сад везу, бицепсы качаю :)
на след неделе будет от дорестайла насос
напомни в личку в понедельник
 

IPO

Начинающий Хондавод
Хочу написать по результату моих бедствий с насосом. Сегодня утром совсем он меня вымучил, я решил не откладывать и поменять, но товарищи, кричавшие, что все в наличии, облажались и насос не подошел:( Я решил его перебрать, недавно забрал машину, обошлись ремкомплектом, проблема ушла. Но!!! При езде руль как будто "подруливает", в сервисе сказали, что это перепускной клапан в рейке, ну и мол замена примерно 16000. В общем, поездим-посмотрим...
 

Anteza

Хондавод
меняй насос, так как после разборки его, чтобы подшипник заменить, 50 на 50 что потом обратно соберешь
Не соглашусь с тобой. У меня была похожая проблема с ГУРом, денег лишних не было. Решил сам отремонтировать насос. Я сам не инженер и не кулибин, но и руки не из ж..пы растут. Заказал ремкомплект насоса ГУРа, обошлось мне всё вместе с резинками, втулками, подшипниками и шкивом в 3600 руб. После работы не спеша разобрал, аккуратно разложил по порядку, потом всё поменял и собрал обратно. Потратил 3 часа времени. Насос как новенький работает! Езжу и радуюсь. Тем более, вдвойне приятно, что сам отремонтировал)

Добавлено через 4 минуты
замена примерно 16000.
Что-то дорого очень! Я в прошлом году продал свою рейку после капитального ремонта за 9 тыс., при том что она была в идеальном состоянии. Поищи контрактную, выйдет явно дешевле. У нас в Уфе ремонтируют рейки за 8 тыс. и за эти деньги приводят её почти в новое состояние.
 
шиномонтаж2
Сверху