На Холодную пинается АКПП Хонда Орфия поменял масло неогригинал

ФурыЧ

Начинающий Хондавод
На Холодную пинается АКПП Хонда Орфия поменял масло неогригинал

Машина Хонда-Orthia (Гибрид Цивик, Cr-v, Akkord)На холодную , если машина стояла ночь , то минут 20 после её заводки передачи в АКПП приходится переключать (ножным образом , т.е нажимать и отпускать педаль газа) , если этого не делать тогда автомат будет переключаться , но на более высокиех оборотах и с небольшими рывками , но всё дело в том , что как только на ней проехать по трассе километров 20-30 , то всё нормализуется и автомат включается на твердую четверку. Масло в АКПП менял 10 тыс назад частично. Залил не оригинал , но то , что посоветовали в авторизированном сервие Honda. После замены масла эффект был получен положительный , но через некоторе время автомат снова начал "Пинаться" но не так как до замены... Подскажите кто знает , что это может быть и как с этим бороться ?
 
Ответ: На Холодную пинается АКПП Хонда-Орфия

ПОЛНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА НА ОРИГИНАЛ!!!!!!!!!!!!!! А дальше будет видно.
Самому лучше не бороться, т.к. мона накосячить!
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: На Холодную пинается АКПП Хонда-Орфия

Меняй масло на оригинал и промой масляный фильтр в коробке. Если не поможет - тогды ремонт коробки, скорее всего замена дисков.... или целиком коробки....эээ, а машина не WD-овая случайно? а то подобное встречал, виновата была вискомуфта...... :friday:
 

Володенька

Начинающий Хондавод
Ответ: На Холодную пинается АКПП Хонда-Орфия

Попробуй ее просто прогревать перед ездой подольше, моя тоже пинается, но только если завел и поехал, если прогрел и поехал то все нормально. Ну и АТФ конечно на Z-1 поменять надо по любому и желательно полную замену а не частичную.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: На Холодную пинается АКПП Хонда-Орфия

Масло в АКПП менял 10 тыс назад частично. Залил не оригинал
путем частичной замены надо поменять 3-и раза по 4-ре литра масло в акпп
делать это надо через 500 км.
 
шиномонтаж2
Сверху