Молю помогите с ЦО.

jeepist

Начинающий Хондавод
Мужики у меня аккорд 94 года, седан, в нем стоит 2.2 втек от Прелюды 97-ого года. Больничный лист ТО до 14-ого января. Очень срочно надо сделать CO. В Латвии должно быть не более 3.0. У меня было на первом ТО 2.8, потом поменяли последний бундуль на какой то потише и ЦО стал 3.5 (не вижу связи). Потом вручную покрулити заслонку и регулировки оборотов. Стало 10, пото опять крутили было и 5 и 7, но как назад вернуть 2.8 не знаю. В сервисах умники говорят что инжектор все выставляет автоматом и крутить там нечего, но до меня кто ставил этот мотор ребята как то вручную выставили 2.8, как раз по наш ТО.
Катализатора нету 100%, лямбда походу не на родном месте... но еще не проверили работает ли она. Но не могла она умереть как раз при замене последнего бундуля. Как быть?
За подключение к компу и неадекватные комментарии типа движка не оригинал и ремонт будет без гарантий в сервисах просят от 40 до 60лс, это от 80 до 120$. Но я почти уверен что можно как то накрутить без компа и тяжелого вмешательства. Кстати при всех этих жутких цифрах ЦО, расход никогда не привышал 11л на 100, как ты не едь. А я почти всегда на втеке)))
 
шиномонтаж2
Сверху