Мой двигатель опять кончился:(

Arsen

Истинный Хондавод
Мой двигатель опять кончился, поэтому я понял, что S2000 это машина на всю жизнь, и я с ней так и не растанусь :pardon:
Я даже рад, что не продам ее этим летом, камень с души, все-таки к ней очень привыкаешь.
 

RRR

Истинный Хондавод
Реально сочувствую, захочешь тюнить или починиться, все таки доехай до нас...попробуем помочь. Если нет денег, поставь ее в гараж и жди лучших времен, за бесценок не продавай и контрактные двигатели не покупай. Гильзы поршня шатуны колено валы бошка, все есть в наличии...
 

Arsen

Истинный Хондавод
Ну а почему контрактный двигатель не покупать?
Вот сегодня нашел: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/05-honda-s2000-ENGINE-TRANSMISSION-AP2-SK2-F22-F22C1_W0QQitemZ200175010232QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item2e9b5c41b8&_trksid=p4506.m20.l1116
Мне кажется, что достойный вариант. Коробку потом продать можно будет.

p.s. За копейки решил не скидывать авто. Лучше пускай пока стоит. Куплю на днях подставки и подниму машину, чтобы подвеска не убивалась.

Как правильно законсервировать машину? До конца лета будет под чехлом, а потом в теплый гараж в доме.
 

Arsen

Истинный Хондавод
Завел машину вечером и услышал уже знакомый стук. Дальше уже на эвакуаторе:)
 

8300rpm

Истинный Хондавод
сожалею. не переживай, через это многие проходят. не трать время, вези её к Ринату и перебирайте мотор... возможно, не всё так страшно там.
ну и если лил нормальное масло, следил за уровнем, не ездил без воздушного фильтра и не перегревал антифриз: передавай огромный привет тому, кто тебе мотор этот собирал.
 

Arsen

Истинный Хондавод
Чинить там нечего, и я сам не хочу. Буду ставить контрактный двигатель. Ринат, объясни, почему ты не советуешь брать контрактник?
 

8300rpm

Истинный Хондавод
потому что это лоттерея
новое стоковое колено 1500$
кованые поршни (с кольцами) 600$
хорошие шатуны 600$
новые вкладыши 300$
новые тюненые клапана, пружины 300$
натяжители, успокоители, цепь и по мелочи ещё 300$
работа 1500$

в итоге, ты получаешь НОВЫЙ мотор с просто ниибическим запасом прочности, по сравнению со стоком.... а вот чё тебя ждёт в контрактом моторе, известно только его предыдущему владельцу.
 

Arsen

Истинный Хондавод
Добавь еще сюда блок.
Он закончился еще на прошлом ремонте:(

p.s. Я просто хочу новую стоковую s2000, кузов и ходовая в идеале. Осталось решить вопрос с движком. Так как у меня уже параноя от этих ремонтов двигателя.:medved:
 

8300rpm

Истинный Хондавод
кончился блок? поршни прихватило? клапан оторвало? ну, так или иначе, загильзовать сухими гильзами 500$... а с таким набором уже хоть турбу вешай.
 

Arsen

Истинный Хондавод
В первом цилиндре выбоина от поршня, ничего не отрывало.
А на новом блоке почему не собрать?
Ринат дает гарантию на вариант с гильзовкой? Ведь меняется температурный режим?
 

8300rpm

Истинный Хондавод
можно и на новом собрать, только какой смысл?
при выборе кованых поршней, увеличенный температурный зазор естественно учитывается при гильзовке
а про гарантию - это уже с Ринатом обсуждайте... ;)
нам он никаких гарантий не давал, но все моторы ходят исправно.
 

Arsen

Истинный Хондавод
Просто у блока еще постель чинилась, короче нельзя на нем делать.
 

Vernik

Истинный Хондавод
Arsen держись!
Минск всегда на связи, если что!
Может прайс у нас интереснее?
 

Arsen

Истинный Хондавод
Arsen держись!
Минск всегда на связи, если что!
Может прайс у нас интереснее?
Спасибо! Я как узнал за сколько ты новую купил в Минске - завидовал белой завистью. При моих вложениях должен был сам уже на новой ездить. Сейчас слюньки пускаю на ограниченную серию белых эсок с красным салоном:)
 

RRR

Истинный Хондавод
Арсен....мы уже несколько раз разговаривали по телефону и я все обьяснил, прошлый раз ты тоже все сделал по своему, хочешь делать по своему - делай. Мотор можно загильзовать, а постель есть новая, соостность сделать вообще не проблема. Сколько надо снять мощьности, чтоб люди поверили, что тюнинг комплектующие не уступают стоку ни в чем и даже его превосходят?
Если уж повезешь мотор, то лучше с япы, америкосы на минералке все ездят.
 

Prankster

Истинный Хондавод
Arsen,
а почему такое случилось? я просто всегда думал, что у хонды очень надежные двигатели, которые сами по себе просто так не ломаются, а уж s2k - тем более....
я просто смотрел твое объявление о продаже, у машины небольшой пробег, и, судя по фоткам состояние нормальное...
или я что-то не правильно мыслю?
 

alen

Hang loose!
Arsen,
а почему такое случилось? я просто всегда думал, что у хонды очень надежные двигатели, которые сами по себе просто так не ломаются, а уж s2k - тем более....
я просто смотрел твое объявление о продаже, у машины небольшой пробег, и, судя по фоткам состояние нормальное...
или я что-то не правильно мыслю?
вот почему:

прошлый раз ты тоже все сделал по своему
 
шиномонтаж2
Сверху