Мое мнение касательно зеркала видеорегистратора

Narib

Хондавод
Мое мнение касательно зеркала видеорегистратора
яндекс частные

Товарищи привет :drinks::banj:
Сперва расскажу о том, откуда я вообще про такой девайс как Parkcity DVR HD 900 знаю. Дело в том, что мой старик в течение, наверное, уже пары месяцев жаловался, что ему неудобно за рулем пользоваться Яндекс.Навигатором на своем стареньком Galaxy Note 3 – и тормозит, и видно плохо в движении, и все такое прочее. Я сперва думал подарить ему iPad Mini на лобовое стекло, но по своему опыту знаю, что настолько загораживать обзорность с водительского места нехорошо.

Пошел в Интернет искать альтернативные варианты. Наткнулся на какие-то китайские «умные» зеркала. Сперва подумал, что это вообще бред полный и внимания не стоит. Однако, углубившись в тему, заинтересовался и в итоге решил попробовать. Как и с регистраторами, как и с радар-детекторами, как и с прочими приблудами для автомобилей, вариантов была масса. Остановился я именно на Parkcity DVR HD 900 – потому что это единственное зеркало в их модельном ряду, а когда-то давно у меня был их видеорегистратор (модель уже не вспомню), и я им был доволен.

Сразу к одному из недостатков – я имею ввиду стоимость. Девайс дорогой, обошелся мне в 11 тысяч рублей. Стоит ли оно того, каждый, наверное, решит сам для себя, исходя из собственных потребностей и нужд. За что платим? Рассказываю.Позиционируется он как «умное» зеркало, совмещенное с двухканальным видеорегистратором – одна камера встроена на корпусе, с тыльной стороны, вторая подключается отдельно. В зеркало встроен 6,5-дюймовый планшет, работающий на «Андроиде». По бокам, соответственно, нетронутые зеркальные элементы. Закрепляется в автомобиле гаджет тоже немного странным методом – оно «одевается» на салонное стандартное зеркало.

Как человек, который увлекается гаджетами, я четко понимал, что в устройстве такого типа либо пан, либо пропал – все зависит от оболочки. То есть, стандартный «Андроид» в зеркале не нужен совершенно, это будет неудобно. К счастью, производитель это тоже видимо понимал и полностью пересобрал «Андроид». Он здесь переделан до неузнаваемости.
И это работает. За счет этого устройство имеет право на жизнь. Запись видео с камеры происходит в фоновом режиме – без проблем можно пользоваться навигатором или, например, FM-трансмиттером . Переключение между приложениями быстрое, через главное меню занимает секунды – с мультизадачностью, у Android с этим все более-менее неплохо.Но не все так просто. Есть ложка дегтя. Первое – разумеется, зеркалу, как и любому другому Android-устройству нужен доступ в Интернет. Для этого у него есть разъем для SIM-карты, но сам аппарат поддерживает только 3G. Как Вы понимаете, скорость загрузки данных очень низкая – лучше бы на разъеме для «симок» сэкономили и не делали его вообще. Для внятной загрузки приложений все равно приходится раздавать Wi-Fi с телефона.

Второе. Поскольку зеркало устанавливается фактически над металлической крышей (разумеется, если у вас не кабриолет), которая может глушить сигнал GPS, антенну этого самого «джи-пи-эс» пришлось создателям делать выносной. Она подключается отдельным проводом и размещается на центральной панели автомобиля. Понятное дело, что мера вынужденная, но это добавляет еще проводов в салоне – не круто. В общем, и по дизайну, и по функциональности есть, к чему стремится.
Что касается записи видео – устройство умеет сохранять картинку в формате Full HD. По качеству изображение мало чем отличается от стандартных автомобильных видеорегистраторов, ведь что в последних, что в смартфонах, что в планшетах камеры, по большому счету, одинаковые – с плюс-минус схожими матричками и оптикой.

При хорошем освещении изображение получается информативным и хорошо детализированным, даже в движении. При плохом – картинка смазывается на больших скоростях. Оно, впрочем, и ожидаемо. Задняя, дополнительная камера умеет записывать видео только с разрешением 640х480 и на мой взгляд, мучений от ее подключения (прокладывать провод через весь салон) больше, чем пользы. Отцу посоветовал не заморачиваться.

Вот такие у меня мысли и впечатления от Parkcity DVR HD 900. Решил написать на форуме может кому пригодится..А так главное, что отец доволен. Говорит, ему удобно – и это главное. Функционал не стал перечислять кто хочет может посмотреть - яндекс рулит:).
 

Вложения

  • 96.2 KB Просмотры: 539
  • 106.2 KB Просмотры: 535
  • 121.8 KB Просмотры: 541
  • 93.9 KB Просмотры: 537
  • 298.8 KB Просмотры: 539
  • 111.7 KB Просмотры: 533
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху