MDX-Odissey

dbond

Начинающий Хондавод
Если тема была,прошу ссылку кинуть: Мдх сделана на базе одиссея.как и БМВ х5 и е5 серия, есть ли взаимозаменяемые детали в подвеске?думаю что одну деталь в разных коробочках могут по разным ценам продавать: ))

И еще вопрос по порогам.Нужны ли они на МДХ или только мешаются. пачкают в грязь одежду при входе-выходе или защищают??
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
НЕТ Acura MDX сделана на базе Honda Pilot
Пороги помогают
 

Alex_b

Истинный Хондавод
НЕТ Acura MDX сделана на базе Honda Pilot
Пороги помогают
Я сильно извиняюсь, а откуда такие сведения? Вроде Pilot появился гораздо позже :eek:
Везде встречал, что MDX сделана на базе Odis'ея...
Правда, взаимозаменямых частей не встречал. И сам термин "на базе" как-то вообще мне не понятен. Что под базой подразумевается?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Пороги мешают - и цеплялся ими и пачкаюсь о них постоянно. Но внешний вид с ними - однозначно гораздо лучше
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
взаимозаменяемость деталей пилота и мдх существует по прогам.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
КМК именно потому, что MDX делался на базе Пилота, а не наоборот
 

SOS

Организатор Клуба

Alex_b

Истинный Хондавод
Я описался - имел ввиду, что Pilot делался на базе MDX!!!!!

"И вот — собственная модель: Honda Pilot, построенная на базе внедорожника Acura MD-X. У машины та же полноприводная трансмиссия VTM-4 с межосевой вискомуфтой и самоблокирующимся задним дифференциалом, тот же шестицилиндровый мотор, тот же пятиступенчатый «автомат». С внешностью мудрить не стали: Pilot — словно увеличенная в масштабе модель CR-V."
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n02/detroit/1.htm

"Honda Pilot. Cамый крупный SUV Honda. Автомобиль создан на базе Acura MDX для северо-американского рынка и впервые был представлен на выставке в Детройте в 2001 году. Хонда Пилот оснащается только 3,5-литровым V6 двигателем мощностью 240 лс (5400 rpm) и крутящим моментом в 348Нм (45000 rpm) и 5-ступенчатым автоматом. Pilot имеет независимую подвеску, дисковые тормоза с ABS на всех колесах и автоматически подключаемый полный привод VTM-4 (Variable Torque Management 4WD). Дорожный просвет - 205 мм"
http://www.vsegda1.ru/index.php?act=123&spid=225

ЕЩЕ РАЗ PILOT СДЕЛАН НА БАЗЕ MDX, а вот на какой базе сделан сам MDX достоверный сведений у меня нет и вариант, что на базе Одиссея мне кажется сомнительным!
 
шиномонтаж2
Сверху