MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

Mihhail

Начинающий Хондавод
MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

какие форматы хочет ДВД в АКУРЕ 2008г_?
Что делать если он хочет только регион 1 формат ДВДвидео?
Можно-ли, как-то заставить его читать другие регионы и форматы?
спасибо.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

Там какой-то мировой стандарт записи должен быть... Сейчас ссылочку постараюсь найти...
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

Попробуй с регионом ALL DVD воткнуть.
 

005

Истинный Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

у меня показывает только пиратские диски и то не все, никакой закономерности нет, просто собрал дома все диски и методом тыка проверял. Другого решения вопроса пока не знаю, либо переделывать всю систему.
 

RDX Mikhail

Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

Да там читает пиратки и то не все. Надо перепрошивку делать.
 

imola77

Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

У меня тоже пиратки читает и тоже, к сожалению ,только что захочет...
 

serhan

Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

На компе нужно перекатывать в нужный регион.
 

enik095

Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

Проще самому записывать диски. Сейчас что пиратки что лицензия, особым качеством не блещут
 

Mihhail

Начинающий Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

у меня показывает только пиратские диски и то не все, никакой закономерности нет, просто собрал дома все диски и методом тыка проверял. Другого решения вопроса пока не знаю, либо переделывать всю систему.
согласен перестроить систему, КАК? что надо делать?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Да там читает пиратки и то не все. Надо перепрошивку делать.
Что такое перепрошивка? согласен перепрошить, как?
спасибо

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
На компе нужно перекатывать в нужный регион.
как-то мне этто не удается... может подсказать сможете..
спасибо
 
Последнее редактирование:

dude

Истинный Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

берешь диск который не показывает
сам переписываешь его на болванку и вуаля он показывает(работает 50/50)
Правильно писали,американский ДВДюк читает или первую зону или all-зону
когда диск переписывается на болванку именно эта инфа с него стирается(мне так объясняли) и поэтому появляется шанс что он его начнет читать.Я именно так и делал,пиратки читает почти все.
 

Mihhail

Начинающий Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

берешь диск который не показывает
сам переписываешь его на болванку и вуаля он показывает(работает 50/50)
Правильно писали,американский ДВДюк читает или первую зону или all-зону
когда диск переписывается на болванку именно эта инфа с него стирается(мне так объясняли) и поэтому появляется шанс что он его начнет читать.Я именно так и делал,пиратки читает почти все.
сегодня попробую. спасибо
 

Mihhail

Начинающий Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

берешь диск который не показывает
сам переписываешь его на болванку и вуаля он показывает(работает 50/50)
Правильно писали,американский ДВДюк читает или первую зону или all-зону
когда диск переписывается на болванку именно эта инфа с него стирается(мне так объясняли) и поэтому появляется шанс что он его начнет читать.Я именно так и делал,пиратки читает почти все.
не показывает хоть убей... на все действия у АКУРЫ один ответ "BAD DISC" сегодня был в представительстве АЛЬПИНА, сказали что через неделю возьмут машину на день к себе и вскрытие покажет.. думаю может вобще привод заменить на тот что читает все и даже газеты....
 

OLLEE

Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

Все просто.
В мире существует три основных формата цветопередачи — PAL ( Европа, кроме Франции и т. д.), SECAM ( страны бывшего СССР, Франция и т. д.), NTSC ( США, Япония и т. д.).
Так вот, DVD в Акуре воспроизводит диски, записанные в NTSC , да еще и или всезонные (ALL ZONE), или 1-й зоны (США, Канада).
Чтобы детишки смотрели мультики, конечно, можно поломать машину, сменить голову DVD, потратить на это кучу нервов и средств и т. д. А есть очень простой способ - нужно переписать диск в нужный формат.
Описываю, как это сделать.
Воспользуйся программой “NERO”. Выбери раздел “Создание проекта”. Перебрось туда видеофайлы
с диска. Выбери в опциях для записи формат NTSC. Делай прожиг своего проекта на матрицу и получай диск, который твоя машина спокойно читает. Да, в этой ситуации “зонность” тоже убирается, соответственно новый диск становится “всезонным”. Вот так.
P.S. Кстати, мои дети уже давно мультики в машине смотрят.
 

OLLEE

Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

В личных сообщениях люди пишут, что не могут установить режим записи "NTSC". Для них опишу,как сделать все пошагово(кстати, у Михаила, создавшего эту тему все получилось).
Итак, включаем "NERO", в верхней строчке нажимаем на колонку "Создание и изменение", заходим в "Создание и редактирование видеофайлов", далее "Сделать ДВД", "ДВД видео", в колонке "Что вы хотите сделать" выбираем " Импортировать диск" (если у Вас диск ДВД), либо другую опцию, например, импорт из интенета, или с жесткого диска. В нижней строчке выбираем "Еще". Вываливается еще одна строчка - выбираем "Опции видео". В "Общем режиме" выбираем режим видео "NTSC". Импортируем видеофайлы с ДВД и затем делаем прожиг на матрицу.Все.
P.S. Только, конечно, помотрите какой объем информации записан на ДВД и выбирите соответствующую матрицу.
 

Anonymouse

Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

Не знаю, я лично так и не разобрался с программой NERO какая версия программы у вас товарищ? я не могу найти те пункты в версии 6.0
 

OLLEE

Хондавод
Re: MDX 2008 встроенный DVD не хочет показывать мультики детям

Обнови версию на 0.8, все получится. А в общем-то, существует помимо NERO масса программ, в которых есть подобная функция( например, Carbon Coder), просто NERO самая распространенная, да и несложная.
 
шиномонтаж2
Сверху