Математическая задача про ТО

Айван

Хондавод
Всем привет!
Помогите решить несколько вопросов.
Дано: Хонда Аккорд выпуска 12.2006, стояла в салоне Мэйджор, 04.2007 года была продана салону в Вологде(салон РРТ - полуофициальный дилер). Там она стояла ещё год и 28.03.2008 года была продана её предыдущему владельцу, т.е. фактически она эксплуатируется два года, но гарантия началась с момента продажи автомобиля компании РРТ.
На официальном сайте хонды http://honda.co.ru/dealers/dealers-list.shtml компания РРТ значится, как "Кандидат в официальные дилеры".
Сервисное обслуживание автомобиля начинается с момента его продажи официальным дилером, и не важно, сколько машина стояла до этого, т.е. даже при покупке двухгодовалого автомобиля срок сервисного обслуживания начинается с момента покупки.
Здесь же имеем следующую ситуацию - официальный дилер продал машину полуофициальному, на практике это выглядит следующим образом - машину погрузили и отвезли в Вологду, где она успешно стояла год в шоуруме, или даже на парковке сервиса.

Вопрос задачи: с какого момента мне считать начало эксплуатации?

Спрашиваю потому что на машине ездили не много после покупки и на момент продажи она наездила всего 18000км. В регламенте ТО прописан пробег и, как альтернатива, срок эксплуатации, вот со сроком начала эксплуатации и хотелось бы разобраться

И ещё, бонусный вопрос: У меня машина на гарантии до конца апреля, если я сделаю диагностику в стороннем сервисе (например в хонда сервис ) и диагностика выявит, например, неисправность рулевой рейки, смогу ли я предъявить это официальному дилеру, чтобы тот мне её заменил по гарантии?
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Дас заморочка, думаю надо официальный запрос в хондамоторрус делать
По поводу диагностики, можно конечно продиагностировать, и проблему с рулевыми на civic 4d известна, думаю официалы постребуют свои диагностику, хотя если они пригоняют на хонда сервис машины когда сами не могут справиться, то если ты поедешь после диагностики в алан з на водном стадионе то проблем не будет.
 
Последнее редактирование:

Айван

Хондавод
Дас заморочка, думаю надо официальный запрос в хондамоторрус делать
По поводу диагностики, можно конечно продиагностировать, и проблему с рулевыми на civic 4d известна, думаю официалы постребуют свои диагностику, хотя если они пригоняют на хонда сервис машины когда сами не могут справиться, то если ты поедешь после диагностики в алан з на водном стадионе то проблем не будет.
Не, у меня аккорд уже, цивик разбил
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху