Мастер и Маргарита

Dimanolog

Moderator
(с) чьёто, коллеги сбросили почтой
=============
Несколько рецензий на " Мастера и Маргариту".


Дас ист Первая.

Надежда, каг извесно, умирает последней. И это случилось. Надя, Наденька, Надюша+ Каг жы таг? Почему это случилось? Сначала Верочка, потом Любочка+ И теперь ты+ Вчера+ Сразу после передачи "Спокойной ночи, малыши"+

Сдохла, блять.

Я неделю ждал этого события. Именно События, потому что за последние пятнадцать лет в российском кинематографе Событий не было ни хуя. Была жувачка, разные истории про бандитов и шальное бабло на холяву, полушикарная (если в в гриме) шмара Самохина, которую можно, конечно, пару раз на матрас, но только после полкила водки, усатый "прапорщик", он же "бабниг", он же "авантюрист", он же+ да всякая хуйня, короче - Панкратов-Чёрный, наигранный до омерзения блондин с армянской фамилией Харатьян и прочая шлоебень.

До вчерашнего вечера я надеялся, что наконец-то появился реальный чуваг, который рискнул сделать реальный фильм. Тем более, что Бортко уже имел опыт создания действительно сильного произведения. Да и в лавандосах он не был стеснён.

Хуй там. Не было Кина.

Ладно, поебать на лирику. Вернёмся к нашим баранам, блять. Сразу хочу предупредить, что я не киновед, поэтому профессиональными терминами, типа "грим", "массовка", "озвучка" "пошли в трейлер, поебёмся" я оперировать не буду. Я буду высказывать своё мнение своими словами.



Итак, мы начинаем!



Единственное, что не удалось испортить, это название фильма. Видимо, для режиссёра это была пиздец какая неподъёмная задача, которую он и ни хуя не осилил. Браво, блять, сахар кушай. Всё остальное - просто пиздец какойто. Натурально.

Короче, по пунктам. (Пункт из "скоцтва" в данном сюжете расматриваццо не будит!)

Воланд. Ебана в рот, Воланд - это же ключевая фигура! На Воланде основан весь роман! И хули? И чё, блять, Басилашвили - это Воланд? Это властелин мира и преисподней?

Нахуя ему эстонский акцент? Вы представляете, что будет с эстонцами, когда года через три после просмотра сериала, они всё-таки придут к мнению что Сатана - это уроженец какого-нибудь Пярну, блять. Они ж охуеют с радости. И потребуют у МВФ холявных кредитов,с мнгновенной выдачей в течение пяти лет, блять не меньше! Иначе, в случае отказа, пожалуются знаменитому земляку и пиздец МВФ. Гореть ему, бля, МВэФу, в геенне огненной.

Батоно Басилашвили - в книжке Воланд очень живо участвовал разговоре с литераторами. Эмоционально. А Вы, батоно, видимо совсем недавно сделали подтяжку лица и голосовых связок.

И нахуя историю казни Иешуа Вы начали рассказывать наезжающим тоном? Вы чё, бля на стрелке штоли, в нотуре?


Понтий Пилат. Бля, всё мог предположить, но что бы прокуратор Иудеи, воин, убивавший сам и отправлявший на смерь тысячи и тысячи людей в жизни оказался щупленьким дедушкой, который даже толком голос-то повысить не может. И у которого на физе написано "Хочишь канфетку, внучек? Щя пакушаим кашку и пойдём в пааарк". Это убийца Христа? Да ебануццо можно, блять. Эх, господин Лавров, господин Лавров+ Ну нахуя Вам это было нужно? Блять, ну не тянете Вы на палача+ Не тянете.

Иешуа. А вот тут - приятный сюрприз. Я в ахуе. Я не ожидал, что Безруков сможет быть Иешуа. А он смог. Всё исполнил. Великолепно просто. Вот это действительно в точку! Дай Бог тебе здоровья, Серёга.

Свита Воланда. Господин Абдулов - нахуя лишний раз показывать российскому народу, что Вы уже старенький? Ну блять, ну не получается из Вас Фагот. Не гаер Вы. Вы, блять, даже ёрничаете с осанкой "картофельного папы". Вы же блять кто угодно - ловелас, авторитет, аферист но не в коем ёбанарот случае не мастер на западлы. В пизду вас после этого.

Бегемот. Похоже, что Чёрный Хоббит жив-здоров. На него натянули каую-то засаленную шкуру, в которой он с топотом носиться по паркету в квартире 50. Я хуею, вы когда-нибуть видели топающего кота?

Хуй знает, но ради такова фильма да при наличие современных компьютерных технологий, могли бы и постараться. Если у самих мозгов не хватило, кинули бы на удавком служебку, "Камрады, хэлп бля! памагите норесовадь ката!" Нашлись бы мастера, за не хуй делать заебенили бы.

И бляяять+ Панкратов-Чёрный. Вот это уже самый нелечимый пиздец. П-Ч-Лиходеев. Пацтулам от идиотизма начальника кастинга. Ебанушка блять, с погремушкой. Лиходеев, холёный прожигатель жизни, ловелас и сумасброд+ Это бля Панкратов-Чёрный? Да? Да нихуя он не производит впечатления такого человека. Шнырь, блять, какойто. "Варьете" рулить - не нофелет искать. Не надо путать жанры, ёбана в рот. Всё, нахуй, по этому поводу больше сказать нечего. Как, впрочем по поводу Римского. Это Олейников финансовый воротила, прожженный ворюга и махинатор? Господин Бортко, да вы ебанулись. Об прожектор жбаном, блять. Раза два или три.

Литераторы+ Бля, одна и та же проблема. Проблема в первую очередь в актёрах. И во вторую - в их игре. Галкин прям блять стараеццо. Из кожи вон лезет, хуясе, такая масть раз в жизни выпадает+ А в конечном счёте, Бездомный получился блять какой-то+ наигранный. Ну в нотуре, каждое движение, каждое слово - прям бля игра на публику и пиздец.

А Берлиоз, мне кажется должен выглядеть посолиднее, да. Всё-таки высокообразованный человек, председатель Массолита+ И причёска должна быть аккуратнее и одежда посерьезней. А так+ Председатель жилтоварищества, блять. Пральна он под трамвай наебнулся. Туда блять и дорога.

Неприятно. Да, я понимаю, оскудел российский кинематограф мастерами-актёрами. Но блять, нахуя тогда режиссёр? Он чё, бля не видит, чё за хуйня твориться? Он чё, ёбаный случай, не понимает, за что он взялся? Это же Мастер и Маргарита! Это Булгаков. А не сериальчег для домохозяек. А к сожалению, именно сериальчег и получился.


Такое вот, нихуя не радостное первое впечатление.

Жаль.
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху