масло в антифризе хонда легенд

Stas7878

Хондавод
В общем ситуация такая, пошло масло в антифриз, промерял блок(плоскость), поменял бошки с шлифовкой естественно, через неделю опять там масло, взял другой блок, шлифанул бошки еще раз, собрал, опять тоже через неделю !
Куча матов и вопрос как ?
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Re: масло в антифризе.

именно моторное масло в антифризе?
в радиаторе стоит теплообменник АКПП. может у тебя оттуда идет масло в систему охлаждения?
 

Stas7878

Хондавод
Re: масло в антифризе.

сто процентов моторное, либо оба движка были с одинаковыми проблемами, типа микротрещины или ослабленная резьба, а может болты тянет или какая хроническая аномалия ...

сМайлик порадовал:sise::sise::sise::sise::sise:сиськи...
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

Stas7878

Хондавод
Re: масло в антифризе.

Еще вопрос, момент затяжки по мануалу 7,8 кг без последующих протяжек - не маловато ? И еще посоветуйте где взять фирмовые прокладки гбц ?
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба

Sergey59rus

Кулибин
Re: масло в антифризе.

именно моторное масло в антифризе?
в радиаторе стоит теплообменник АКПП. может у тебя оттуда идет масло в систему охлаждения?
я бы не стал исключать
проверить просто.шланги перед радиатором между собой соеденить.концы от радиатора не закрывать.если масло внутрь попадало,то и антифриз в обратку польется.т.е через вход-выход масл.патрубков радиатора.завести-прогреть.думаю этого будет достаточно,ну или поездить денек не нагружая коробку
 

Stas7878

Хондавод
Я так и сделал, а так же проверил теплообменник возле датчика давления масла. По поводу запчастей на заказ, достать фирменные на эту машину фактически не реально... Заказывал с Ebay сам, пришли из Америки в китайской газете...
 

В1tалий

Истинный Хондавод
В общем ситуация такая, пошло масло в антифриз, промерял блок(плоскость), поменял бошки с шлифовкой естественно, через неделю опять там масло, взял другой блок, шлифанул бошки еще раз, собрал, опять тоже через неделю !
Куча матов и вопрос как ?
1.Пленка в тосоле может быть после сборки,если двигатель не мыли а так разобрали собрали как попало.
2.Когда разбирали ДВС, прокладку ГБЦ ставили новую?
3.Блок на трещину проверяли?

Добавлено через 3 минуты
Я так и сделал, а так же проверил теплообменник возле датчика давления масла. По поводу запчастей на заказ, достать фирменные на эту машину фактически не реально... Заказывал с Ebay сам, пришли из Америки в китайской газете...
Ebay это не магазин запчастей для Hond а американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов, интернет-магазинов.
Заказывая на Ebay нужно знать что заказывать и смотреть у кого с какой страны и.т.д и хорошо владеть Eng чтобы задать вопрос продавцу.


Что заказывали хоть?
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху