МАСЛО. КАКОЕ ЛУЧШЕ???

Spy34Rus

Начинающий Хондавод
А G-energy кто нибудь пробовал? Новое масло, интересно что за масло такое.

масло отличное, производиться из базового масла mobil. и самое главное имеет классификацию ILSAC GF-4, а кастрол щас вообще у нас льют. я себе сразу залил и не парюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Lisa-Alisa

Начинающий Хондавод
Я сама сейчас думаю, что бы залить. У меня Honda Accord 2006 года, я второй владелец. Езжу совсем недавно, но думаю масло полностью поменять - прежний владелец как-то умолчал о том, что он лил.
Какое масло хонда посоветуете? сорри. если такой вопрос уже был - я пока что совсем чайница =)
 
Последнее редактирование модератором:

MaXnO

Самородок.....
Нету лучше масла ENEOS, я лью 5-40
 
Последнее редактирование модератором:

mortal1102

нигилист
А мне больше оливковое холодного отжима..но я его не лью
 

MaXnO

Самородок.....
Я на нем жарю!
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

Roman71

Хондавод
масло хонда HFE-20 0W-20 из хондовских однозначно лучшее, проверено на пяти машинах в течение трех лет! одна из них дизельный гольф-3))
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба

Lisa-Alisa

Начинающий Хондавод
А G-energy кто нибудь пробовал? Новое масло, интересно что за масло такое.
Я на разных автофорумах кучу положительных отзывов о G-energy видела, да и в магазинах как-то на глаза попадается часто - канистра оригинальная, внимание привлекает. Продавцы советуют, говорят, что неплохое и что цена не слишком высокая.
А так - не знаю, пока не пользовалась, предпочту еще раз проконсультироваться со знающими людьми.
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Я на разных автофорумах кучу положительных отзывов о G-energy
это была пиар акция на форумах, у нас тут тоже один все пиарил, типа в аккорд залили и движек супир.
лучше масла хонда нет ничего, сейчас на клубном сервисе во все япошки его заливаем.
 
Последнее редактирование:

Андрюшка

Истинный хондавод
Раскидали мне двиг,оказалось на 3 цилиндре был загнут клапан:eek: ...тобишь получается я 2 года ездил не подозревая об этом...двиг норм ездил,но клапана давали о себе знать,брякали...Когда вскрыли,сразу было видно,что старый хозяин лил в него присадки....оно же видно всегда когда в двиг пихают всякую гадость....двиг засратый окончательно...но обьясните мне факт один,я после покупки авто и до своего ремонта двига отмотал 40 тыс и на гильзах нет зеркала:crazy:..поршня и кольца в отличном состоянии,кроме маслосьемных колец конечно и колпачков..и с коренных и шатунных вкладышей..Сейчас жду ориг вкладыши...двиг отмыли,блестит...Советуют залить Шел синтетику...до этого ездил на Eneos 5w50...Масло хорошее лил не спорю..кто че уже мне окончательно скажет как Шел ваще ся ведет???!!!так как уже масло такое купил...:)
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Я лью только хонда оригинал
 

PITkommynist

Начинающий Хондавод
Почти все специалисты (с которыми общался я) сходятся во мнении, что все масла одинаковые. Тут самое главное лить не контрафакт, а настоящее. Как правило большинство дорогих и брендовых масел привезено из Республики Белорусь. А вот как оно попало в Белорусь и кто его реально произвёл, история умалчивает. В связи с этим уже много лет покупаю разливное/пи*женное масло кастрол 0w30 у официалов тойоты. Нареканий масло не вызывает, да и цена в 200р за литр полностью устраивает.
 
шиномонтаж2
Сверху