Лямбда зонд

diablo2o

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, проблема такая. Купил s2000, горит чек, тыкнули сканером - говорит ошибка подогрева второго лямбда зонда. Решил менять, зашел на екзист и опупел, 15000 за гребаный датчик! Вопрос- есть ли альтернатива оригиналу?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
выбираешь год и модель машины в окошко левое вписываешь oxygen sensor
еще можно на ибее посмотреть, но если в такой простой ситуации возникают проблемы, то даже не знаю, советовать или нет)

еще можно посмотреть аналог от NGK, Denso или Bosch, но лучше оригинал поставить
 

diablo2o

Начинающий Хондавод
нашел там, спасибо:) 250 баксов за лямбду помоему тож много, кто нибудь мож сталкивался с такой ситуацией? ну я все понимаю запчасти дорогие, понимал какую машину брал, ну вот блин гребаный датчик который на все машины стоит 2000 тут стоит больше 10000 ет пипец...
 

SOS

Организатор Клуба
250 баксов за лямбду помоему тож много, кто нибудь мож сталкивался с такой ситуацией?
ну как бы есть другой вариант, продать s2000, купить ваз и будет тебе датчик стоить 2000 руб
Так они на все хонды так стоят.
вообщем не позорь владельцев таких автомобилей, я куею с Вас, как будто у вас игрушечные s2000.
На евромите 2014 в Италии, где собралось 130 автомобилей s2000 и владельцев с 13-ти стран, я общался со многими, так для них позором считается поставить бу или неоригинальную запчасти, только оригинал или хороший тюнинг. Очень были нитересные проекты и тачки хорошие. Только на подготовку наших 3-ех амшин ушла куча денег, на оригинальные ткани крыши и т.д. Наши Российские s2000 выглядели на их фоне очень достойно, и все потому, что мы любим свои автомобили.

если не хочешь нормально обслуживать, продай в хорошие руки, а то жалко смотреть после таких горое хозяев наши машинки превращаются в полное гуано и уже не первый случай.
Некоторые вообще звонят и спрашивают бу передние диски и колодки, я в акуре :ROFLMAO:
 

diablo2o

Начинающий Хондавод
Да че ты в крайности кидаешся? я не пойму. я все запчасти оригинал покупал для мотора и остального , да дорого, но я к этому был готов, Ну просто гребаный датчик 15к это помоему перебор.

Добавлено через 1 минуту
Тем более если б эта зап часть влияла на что то я бы не задумываясь купил оригинал за 15к, но все пишут что он вообще ниче не решает.
 

pavlata

Истинный Хондавод
... вот, diablo.......кажись по твоей теме. http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=18390&highlight=honda+s2000+денсо+лямбда

.....по этой ссылке же ,можно прочитать ,как не гнушаются покупать аналоги...... оем запчастям.... и те кто ратует за "only original". Потому что знаете ли... экономия!.... в нормальном смысле этого слова. Потому что в наше время, для человека,который поленился найти альтернативу предложенной ему цены,характерна поговорка...лох платит дважды,....а то и трижды .Альтернатива-это всегда хорошо! Многие из нас купили б\у автомобили.....по разной цене......но для каждого эта была альтернативная цена. Кто то то покупает б\у движку.....и ему сказать, что мол.."ули ты экономишь на своей эсеке?" язык не повернётся!........а ктото понимает, что должна быть альтернатива цене в 15000 за датчик! и она есть! 2700 р! не хилая экономия, да?
 
Последнее редактирование:

pavlata

Истинный Хондавод
.....SOS, да и потом, это же у итальянцев так считается, "ставить б/у -позор"! у них в разговоре всё должно быть "перфетто" и "бэлиссимо"! .......у нас это "понтами" называется......но у них всё это красивее и убедительнее выглядит...экзотичнее!)))
 

HONDA

Administrator
Тем более если б эта зап часть влияла на что то я бы не задумываясь купил оригинал за 15к, но все пишут что он вообще ниче не решает.
Купи у Шмяка и не заморачивайся
 
шиномонтаж2
Сверху