купил DC 5 есть вопросы

Igorian

Начинающий Хондавод
Всем привет купил DC 5, теперь накопились вопросы:
1. Должна ли быть подсветка где автомат на тигре там где показывается: D,N,R и т.д.???
2.Где салоный фильтр(предпологаю, что он за бордачком)???
3.Сегодня заметил когда включил кондей на самый холод пошел как бы пар-дым, но при этом не каких запохов дыма и гари не было(может кто сталкивался)???
4. Как снять передние фары, пробывал открутить два болта, но не снималось, предпологаю, что надо бампер снимать???
5. пепельницы и прикуривателя не у кого нет???
6. Какой ремень генератора ставить и надо ли ролики менять??? (номерок подскажите)
7. Что такое задние косточки, сказали одна под замену???
8. На панеле приборов между тахометром и спидометром есть окошко, предпологаю там должно показывать передачи, но не рабоает у меня, может кто сталкивался??? (предохранитель где от нее)???
9. Где в москве кто запчастюльки покупает недорого???
 
Последнее редактирование:

Flumen

Начинающий Хондавод
Привет, на первый вопрос ответа не знаю, так как механика), вопрос 2, фильтр находиться за бардачком, он идет двойной, бардачек очень легко снимается руками, защелки снимаешь на что он крепится и все. На счет кондея, возможно фильтр грязный, если еще ты прибавил обороты на макусимум, начни с фильтра, а дальше сам поймешь, возможно нужно почистить кондей, заново заправить.. снять фары передние так и задние нужно снимать бампер.
 
Последнее редактирование модератором:

Igorian

Начинающий Хондавод
Привет, на первый вопрос ответа не знаю, так как механика), вопрос 2, фильтр находиться за бардачком, он идет двойной, бардачек очень легко снимается руками, защелки снимаешь на что он крепится и все. На счет кондея, возможно фильтр грязный, если еще ты прибавил обороты на макусимум, начни с фильтра, а дальше сам поймешь, возможно нужно почистить кондей, заново заправить.. снять фары передние так и задние нужно снимать бампер.
Спасибо добрый человек !!!) ... Так и думал, завтра залезу посмотрю ... Бампер тяжело снимать???
 
Последнее редактирование модератором:

Flumen

Начинающий Хондавод
нет, там где подкрыльник,2 самореза с каждой стороны, тянешь на себя и вуаля он у тебя в руках))
 

SOS

Организатор Клуба
1. Должна ли быть подсветка где автомат на тигре там где показывается: D,N,R и т.д.??? на доске приборов
2.Где салоный фильтр(предпологаю, что он за бордачком)??? да угадал
3.Сегодня заметил когда включил кондей на самый холод пошел как бы пар-дым, но при этом не каких запохов дыма и гари не было(может кто сталкивался)??? не заморачивайся, если немного, то печка скинула конденсат
4. Как снять передние фары, пробывал открутить два болта, но не снималось, предпологаю, что надо бампер снимать??? да ( только со снятием бампера
5. пепельницы и прикуривателя не у кого нет??? да есть на разборах
6. Какой ремень генератора ставить и надо ли ролики менять??? (номерок подскажите) все просто приезжай на клубный сервис по каталогу подскажем http://honda-club.ru/remont_honda.html
7. Что такое задние косточки, сказали одна под замену??? не вопрос, дадим подъемник и клуючи + консультанта по замене
8. На панеле приборов между тахометром и спидометром есть окошко, предпологаю там должно показывать передачи, но не рабоает у меня, может кто сталкивался??? (предохранитель где от нее)??? это не предохранители
9. Где в москве кто запчастюльки покупает недорого??? через клуб очень бюджетно, или с разборов в Беларуссии и Владика
 
Последнее редактирование модератором:

Igorian

Начинающий Хондавод
нет, там где подкрыльник,2 самореза с каждой стороны, тянешь на себя и вуаля он у тебя в руках))
А пистонам пипец не придет??? (не надо ли заранее закупаться)

Добавлено через 3 часа 49 минут 54 секунды
1. Должна ли быть подсветка где автомат на тигре там где показывается: D,N,R и т.д.??? на доске приборов))

я про это??? и что такое "shift lock" для чего это???

2.Где салоный фильтр(предпологаю, что он за бордачком)??? да угадал
Посмотрел вчера, его там нет вообще)))


3.Сегодня заметил когда включил кондей на самый холод пошел как бы пар-дым, но при этом не каких запохов дыма и гари не было(может кто сталкивался)??? не заморачивайся, если немного, то печка скинула конденсат
тогда ладно, всетаки странно не когда такого не видел не я не товарищь)))


[/quote]4. Как снять передние фары, пробывал открутить два болта, но не снималось, предпологаю, что надо бампер снимать??? да ( только со снятием бампера[/quote]

спасибо, ясно)))


5. пепельницы и прикуривателя не у кого нет??? да есть на разборах
А где она должна быть??? нету фоточки??? или она просто как стакан???

6. Какой ремень генератора ставить и надо ли ролики менять??? (номерок подскажите) все просто приезжай на клубный сервис по каталогу подскажем http://honda-club.ru/remont_honda.html
скоро приеду)))

7. Что такое задние косточки, сказали одна под замену??? не вопрос, дадим подъемник и клуючи + консультанта по замене
8. На панеле приборов между тахометром и спидометром есть окошко, предпологаю там должно показывать передачи, но не рабоает у меня, может кто сталкивался??? (предохранитель где от нее)??? это не предохранители
А что еще может быть, сталкивался на прошлой машине плпта печатная накрылать ??? приборку как снять???


Еще пару вопросов:
10. Режим D3 для чего???)))
11. что за штука на торпеде посредине около стекла лобового с круглишком заглушка какаето???
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
...и что такое "shift lock" для чего это???...
"shift lock" - это кнопка для того что бы рычаг перевести в какое-либо положение при заглушенном двигателе, вынутом ключе и отпущеном тормозе. Нажимаешь и снимается блокировка рычага.
...тогда ладно, всетаки странно не когда такого не видел не я не товарищь)))...
Пар из воздуховодов - норм, если не всё время.
...Посмотрел вчера, его там нет вообще)))...
Да, бывают тачки совсем без салонников, но если кондей есть, то обычно салонник тоже есть.
...10. Режим D3 для чего???)))...
Блокирует переключение на 4, т.е. коробка использует все передачи в обычном режиме, кроме 4. Нужно, например, если едешь в таких условиях, что она перескакивает с 3 на 4 туда-сюда часто или если нужно ехать на 3, чтоб ускориться более быстро.
...11. что за штука на торпеде посредине около стекла лобового с круглишком заглушка какаето???...
Датчик солнечной радиации, нужен для работы климата.
 

Igorian

Начинающий Хондавод
[quot Да, бывают тачки совсем без салонников, но если кондей есть, то обычно салонник тоже есть.[/quote]

Респект за инфу!!!))) ... Там рамка есть, а вот фильрта нема))) ... видимо менять не охота было, вот и выкинули))) ... Вообще когда машину купил там в фарах только габарит работал один, на вопрос хозяйке а что фары не работают??? ответ "вроде работало все" короче жесть))))) ....

А должно ли всетаки гореть положение АКПП???
и про пепельницу онень интересно, если вдруг у кого есть кинти фоточку???)))
 
A

aBanderos

Guest
У меня такая же. На АКПП ничего не горит. По поводу кондея что парит, у меня такая же тема тем летом была при очень сильной жаре. Вычитал что может из-за большой разницы температуры. Этим летом все нормально.
 
шиномонтаж2
Сверху