купил авто (

vlad198

Начинающий Хондавод
здздравствуйте.купил машину перекрашенную - думаю перерашивали в японии в черный цвет. под капот ничего нетрогали остался серый. авто без пробега.растаможили в октябре и тож под черным цветом.в январе я купил и поставил на учет .вопрос - значит авто не в угоне и номера неперебиты? а то я засомневался что перекрашена . . машина HOnda fit . и вообще перебивают ли во владе номера двигателя.спасибо
 

Мальчик

Глумливый Конь
Перебивают и в гаражах где у тя машино стоит:)
Ну если на учет поставил норм то все норм.
 

vlad198

Начинающий Хондавод
стоит под окнами. :) . ну как бы на учет поставил без проблем. токо начитался в инете что они смотрят абы как а потом при снятии с учета говорят что перебиты
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Мне кажется, что не стоит заморачиваться. Катайся спокойно.
 

F1sh

Истинный Хондавод
у меня была подобная ситуация, машину (Vectra A 91 г.в.) поставили на учет без проблем а через 3 года когда снимал - объявили что нет документов с прошлого места регистрации (калининград) и над посылать офиц. текст и т.д. - вообщем снимал я ее в момент продажи и покупатель не дождался (ведь 2006 году ГАИшники еще не знали про наличие телефона и запрос отправляли по телеграфу...даже если им бабок предложить)...короче сорвался поупатель но через НЕДЕЛЮ пришел ответ и Калининграда что типа все ок и потом машину была благополучно продана...так что если поставили на учет, то не факт что потом траблы буду - но я думаю мой случай единичный. А насчет перекраски - это норма, в япе часто тачки красят...
 

Димон

Истинный Хондавод
У меня у знакомого сейчас Shkoda SuperB стоит на приколе во дворе. Ситуация знач следующая. Мы купили авто примерно в одно время. Ну с разницей в месяц может два. (то есть и у него и у меня обязательной процедурой был слепок номера кузова и 3 месячное катание на временном техпаспорте для выяснения легальности попадания авто на территорию Украины). Так мало того я когда брал Таврию (эт жеш наше ваще авто). Парадокс но я тоже катался 3 месяца на временном тех паспорте, хотя лайба то в интерполе не может числится так как она и граници то не пересекала ну да ладно. Он сейчас уже купил себе Camry но вот со шкодой пока расстаться не может по той причине, что когда он был в Харькове его остановила Кобра, и якобы проверка показала, что его машина числится в угоне по интерполу. Уж не знаю как его отпустили, но сейчас он судится за этот гемор (машина у него уже 3 года) и как ГАЙцы могли провтыкать это при постановке на учёт ума не приложу. Ведь и слепок снимали при покупке и запрос отправляли. Говорят якобы машина была куплена в 2005 году, а данные пришли в 2006 (я думаю это всё галимые разводы и выкачка бабла). Ну а как иначе? Шо за тормоз в 365 дней? С каких таких уёв данные с таким опозданием приходят. Ну думаю он всё таки отсудит свою лайбу. Но вот в жизни аказывается и такое бывает. Сам не верил до последнего времени!
 

vlad198

Начинающий Хондавод
ну я то поставил на учет. у вас все случаи с немецуими а у меня топраворульная.

Добавлено через 40 минут 36 секунд
я вот дума юеслиб номер перебивали на двигателе то он бы чистый был а у меня он вес в соли от моря
 
Последнее редактирование:

F1sh

Истинный Хондавод
"от моря", у тя машина сама чтоль из японии приплыла?))))
 

vlad198

Начинающий Хондавод
ну на судне. ну там волны то огого.обрызгивает. ну я неговрю что там все в соли а так по краям.
 

valerka

Хондавод
стоит под окнами. :) . ну как бы на учет поставил без проблем. токо начитался в инете что они смотрят абы как а потом при снятии с учета говорят что перебиты
Ошибаешся! смотрят плохо при снятии с учета,а вот при постоновки смотрят нормально!вдуг что не так их дрючить будут!
 

vlad198

Начинающий Хондавод
ша посмотрел в инете тож номер двигателя какойто хонды так вот . почти такойже цифорки одинаковы и меня ешеш смушала рамка какаято непонятноя но видимо так и должно быть. такчто я успокоился спасибо всем кто помог


 
G

Gremlin19

Guest
купил б/у хонду, продавец на ней два года катался

сейчас ставить на учет, оказывается год машины не по документам (в документах указан 2001, а на наклейке 12/00 т.е. дек.2000 года)

у меня сразу вопрос, как же продавец её два года назад поставил на учет? - безпроблем, - ответил он
отправили меня на экспертизу. Заключается она в том, что другой дядечка посмотрел снова все номера, и на наклейку, убедился что на наклейке написано 12/00 и сказал мне примерно следующее:
езжай домой, через 45 дней приезжай, в это время машину эксплуатировать нельзя.
Вот это да, - подумал я, пошел жаловаться тамошним начальникам, которые "скостили" мне срок до 30 дней, вот теперь каждый Божий день думаю, к кому бы пойти что бы ускорить процесс...

кстати во время снятия с учета тоже никаких вопросов не возникло, хотя криминалист сказал: Машина 2000 года.
на вопрос, чем мне это грозит, сказал - ничем, в ПТС изменят год выпуска и всё...
но ни о каких 30 днях (и тем более 45) речи и не шло...

Товарищи, подскажите, помогите, куда податься... машина-то не угнана, не перебито ничего, вся чистая (по крайней мере при снятии вопросов не возникло, да и на экспертизе тоже небыло вопросов)...
Готов помочь материально, но кому - не знаю.

Неделю ездил на хонде, уже привык, не на радуюсь на ласточку
а тут, можно сказать, отобрали её...
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
при растаможке возможно накосячили, прежгний хозяин поставил на учет по знакомству вот у негопроблем и не было.. в каком районе у тебя гаи?
 
G

Gremlin19

Guest
ЮВАО, перерва...

с нетерпением жду...

врятли при растаможке, мне эту ситуацию объяснили так: модельный год начинается с августа, т.е. те машины которые собирают на конвеере в августе-сентябре-... считаются следующего года
раньше, - сказал мне работник МРЭО,
- на это не обращали внимание, и это считалось нормально, а сейчас - грегаты 2000 года -- значит и машина 2000 года. Исходя из этого надо переделывать документы.

Ну ладно, надо переделывать - переделывайте, но зачем же лишать машины? ну стоит она у меня под окнами, уходя на работу любуюсь, скучаю, приходя любуюсь, улыбаюсь, ждет ведь меня... и улыбается в ответ :)
 
шиномонтаж2
Сверху