Купил авто ^^

MaDVanO

Начинающий Хондавод
Уважаемые " Хондоводы " купил авто Honda Accord SIR 180 л.с Японка Тип -троник ну все в этом духе . Посоветуйте какое масло лить , что лучше с ней делать или неделать , и все в этом духе , кому нелень расскажите )) Заранее спс :wassup:

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Просто слышал много советов , особенно по маслу , каждый по своему гвоорит , кому верить незнаю , сказали аппарат хороший надо сохранить ......
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
в двигатель 5W30, а в коробочку лучше оригинал :) Ты когда машинку брал диагностику делал? если делал и тебе сказали, что все гуд - значит не парся, делай все вовремя и она тебя не подведет ;)
 

MaDVanO

Начинающий Хондавод
Мммм.... В двигателе щас залито Кастрол Эдж спорт , в коробке Мобла АТФ 33 09 , и какую диагностику надо сделать , а точнее чего ?
 

SOS

Организатор Клуба
Мммм.... В двигателе щас залито Кастрол Эдж спорт , в коробке Мобла АТФ 33 09 , и какую диагностику надо сделать , а точнее чего ?
Масла в двигатель кастрюль, ликви моли, мобил, шелл, главное чтобы не палево.
советую 5w 30
Остальные оригинал honda и не заморачивайся.
 

MaDVanO

Начинающий Хондавод
Ясно спс ..... И еще немогу догнать как попасть в Клуб ( Хонды ) и как доехать и где вообще это все проходит , немешало бы )))))))..... Наклеечку хочиться ^^
 

westminister

Истинный Хондавод
я лью 5W40 Shell, Liqui Moly, в последнее время пересел на GT Oil (с удивлением узнал, что его производят в Корее и для Хонды и прочих японцев оно практически самое то).
 
  • Like
Reactions: SOS

MaDVanO

Начинающий Хондавод
Вообщем узнал что : в Accord SIR и т.п моделей в коробку Онли ATF Z1 ( коробка боится перегрева ) в двигатель , неслышал определённого ответа , кто что говорит ))) ..... вообщем Castrol Sport ( непаленое ) то все ок ........ Если кому нужно , могу посоветовать норм сервис по Japan авто , при осмотре авто не говорят что " может быть " " наверно " " попробуйте это , то " а сразу решаю проблему , можете отписать 370 222 085
 

povar

Начинающий Хондавод
а мне наклейку? я теперь тоже в ваших рядах, пару месяцев как выехал из ханды что на севостопольском проспекте. до этого хонды не было. давно хотел. и вот он. друзья посоветовали именно там брать, тк. сами там обслуживаются. ну мне тоже при покупке все понравилось. коврики подарили. цвет синий. без исключений) уже третья машину в этом цвете. вообщем принимайте!
 

сакит

Активист
лью BP Visco5000. 5W40.мотор Н23А3.регулировал клапана,все чисто,отложений нет.на угар расход терпимый
 
шиномонтаж2
Сверху