Кулак дружбы)) honda s2000

madelk

Истинный Хондавод
Как уже многие знают коньчил я мотор на ЭЭсочке:crazy:




ехал я на дачу по трассе Скандинавия, ехал как обычно бодренько и на очередном обгоне раздался хлопок и повалил белый дым из под капота и машина перестала ехать((
открыв капот она загорелась (была бутылка боржоми ее и вылил) не помогло((
спасибо людям которые останавливались и давали воду и отдельное спасибо мужчине за огнетушитель)






все обошлось горело масло которое разнесло по всему подкапотному

все потушил (проводка не сгорела)

короче кулак дружбы вылез под масляным фильтром)






а до этого я заезжав в три сервиса и все три сказали конец натяжителю!!! А ПО ХОДУ ЭТО ГРЕМЕЛ ПАЛЕЦ и в итоге его оборвало:crazy:

прям черная полоса

весной кончился мотор на мотике (эндуре), застучал гранд черокки (сейчас меняю мотор)
неделю назад умер мотор на эвике (свеже-перебранный) сейчас заново перебирают

и тут еще этот


есть куда свечку поставить по этому поводу?

а то грустно ((

Добавлено через 2 минуты
Спасибо Сергею (SOS) за мотор!))) скоро приедет в Питер

дай бог все будет окей:drinks:

еще разнесло сцепление и конец маховику

ИЩУ:cool::zasten4:
 

Агент

перверт
Re: Кулак дружбы))

Ндаааа... что-то с кармой у тебя, видать :(
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Re: Кулак дружбы))

Есть сцепа бу ОЕМ 250$ и тюненная тоже бу 150$, маховика нет!
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Кулак дружбы))

Это точно не твой год :(, НО все будет зЕр гуд!
 

duremarrr

Хондавод
Re: Кулак дружбы))

Есть сцепа бу ОЕМ 250$ и тюненная тоже бу 150$, маховика нет!
В течении недели будет сток сцепа, корзина, выжимной и маховик. Как сниму с тачки могу дать понятие по состоянию и стоимости. Если интересно в личку
 

pavlata

Истинный Хондавод
Re: Кулак дружбы))

....слушай, Дмитрий(madelk)......а вот проводок, то у тебя торчал от датчика давления масла? ты с ним то разобрался? ........у тебя как при отключенном датчике контролировалось давление масла? мог ты из за этого проморгать отсутствие давления в маслянной системе....возникшей по какой то причине?.....хотя ты говоришь палец стучал.......ну да какая разница теперь.......всё равно всё это чертовски неприятно......как то даже сопериживаю......блин.
Иногда кажется из за такой информации,что у эски такой хрупкий движочек, но .....блин проанализировав всё, что связано с эской из моего опыта.........всё таки ....надёжная машина! ........прежде всего зависит ,как до "тебя" эксплуатировали автомобиль......а ведь нам всем(почти) достались после кого то автомобили.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

madelk

Истинный Хондавод
Re: Кулак дружбы))

....слушай, Дмитрий(madelk)......а вот проводок, то у тебя торчал от датчика давления масла? ты с ним то разобрался? ........у тебя как при отключенном датчике контролировалось давление масла? мог ты из за этого проморгать отсутствие давления в маслянной системе....возникшей по какой то причине?.....хотя ты говоришь палец стучал.......ну да какая разница теперь.......всё равно всё это чертовски неприятно......как то даже сопериживаю......блин.
Иногда кажется из за такой информации,что у эски такой хрупкий движочек, но .....блин проанализировав всё, что связано с эской из моего опыта.........всё таки ....надёжная машина! ........прежде всего зависит ,как до "тебя" эксплуатировали автомобиль......а ведь нам всем(почти) достались после кого то автомобили.
давку мерил манометром! все было гуд

Добавлено через 9 минут
и не говори, невезуха :(

там на моторе комплект сцепления почти новый (y)
ориджинал?

а маховик брать тюнинговый или родной?

разобрали мотор
колено вроде живое(надо на кривизну промерить)
два поршня в помойку и один шатун
клапана загнуло в первом горшке

вот хочу его собрать как запасной мотор

что луше собирать на кованных поршнях и шатунах
или купить 1 шатун бу и 4 новых поршня?


в Москве нашел блок гильзованный
 

lucid

Истинный Хондавод
Эм... как бы на гильзованый блок ковку вообще-то ставят.
 

madelk

Истинный Хондавод
я бы гильзованный блок не брал...
поглядим

мотор то остался для опытов

Добавлено через 1 минуту
продолжение)))










Добавлено через 1 минуту
теперь буду вскрывать купленный БУ мотор
для выбраковки

надеюсь там все ОК
 

ruffneck

Хондавод
поглядим

мотор то остался для опытов

Добавлено через 1 минуту
продолжение)))










Добавлено через 1 минуту
теперь буду вскрывать купленный БУ мотор
для выбраковки

надеюсь там все ОК
а стук у тебя был всегда или как?) а то у меня какая то штука тоже постукивает пока лампа давления горит если на холодную заводишь:)
 

madelk

Истинный Хондавод
а стук у тебя был всегда или как?) а то у меня какая то штука тоже постукивает пока лампа давления горит если на холодную заводишь:)
стучало на холостых и то не всегда

ну мне кажется лампа должна сразу гаснуть;)
на холодную могут компенсаторы постукивать
 

SOS

Организатор Клуба
хороший столик получиться ;)
 

madelk

Истинный Хондавод
Причина кончины мотора установлена!!
замерили мертвый блок

кулак дружбы был из-за перекладки поршня (поэтому его так и замяло)он и постукивал иногда(а не цепь) будьте бдительны!!!!

замерили горшки износ 7-8 соток

ПО МАНУАЛУ МАКСИМУМ это 5 соток!!!
вот такая история
купленный у СОСа мотор вскрыли на всякий
мотор хороший (только колечки позалегли)
в итоге поменял кольца,вкладыши и направляйки клапанов

мотор собрал

скоро буду ставить

 

pavlata

Истинный Хондавод
.....Дмитрий, поясни пожалуйста, что такое перекладка поршня(я догадываюсь что это связано с выработкой)......и какого рода ты слышал постукивание?
.......а то у меня когда цепь брякала, то после замены стало вроде всё ок.....но прислушиваясь к двигателю, я слышу звуки похожие на щёлканье.....зависящие от оборотов....которые иногда появляются , а иногда исчезают........как буд то что то гдето слегка задевает. И слышно их только из салона.....снаружи как будто движок обычно работает.
И вот я залил на днях идемитцу 5в40 рэйсинг......эти звуки стали чётче......но когда в сервисе машина находиться и в неё садиться специалист, чтоб послушать....эти звуки куда то пропадают......хрень какая то
 
шиномонтаж2
Сверху