Кража номеров

ForwardAA

Истинный Хондавод
Сегодня во дворе с 4 машин сняли номера (и передний и задний): две моих, одна украинская и одна литовская. Вопрос: можно ли так прикрутить номера (всякие там заклепки), чтобы без шансов на их снятие? Или в любом случае при желании снимут (особенно передний, поскольку бампер то пластик - если сильно дернуть, то прощай)?
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
можно ли так прикрутить номера (всякие там заклепки), чтобы без шансов на их снятие?
Снять можно даже двигатель. Но подстраховаться можно не так дорого как кажется.
Антивандальные рамки на Южке есть всегда.
Цены от 200р до 5000р.
Под бампер дублер номера из железной пластины.
Но твой случай похож на хулиганку, мелкие бритоголовые прошлись по СНГшным номерам.
Как у остальных крепились?

Добавлено через 7 минут 15 секунд
две моих, одна украинская и одна литовская
Теперь все должны ехать домой за новыми номерами, посетив участкового двора
 
Последнее редактирование:

ForwardAA

Истинный Хондавод
Нет, это было вымогательство....
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
чтобы без шансов на их снятие
Тут намеренное снятие (по статистике, легкий заработок, много об этом статей было), если у них не получится (подкайфом) могут навандалить - Стекло разбить, поцарапать пару деталей.
В редких случаях это шави, чаще - способ бабла с инов поднять.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Способ правильный: заявлять, соглашаться на условия, пусть понты разбираются.
Способ спорный: согласится на условия, попытаться разобраться самостоятельно...
Запасной: справка, поездка, Восстановление.
 
Последнее редактирование:

ForwardAA

Истинный Хондавод
Sunny, вопрос не в том что делать, а в том, чтобы не повторилось....
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
ForwardAA, Защиты нет.
если у них не получится (подкайфом) могут навандалить
Только номера с собой носить.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
или
Способ правильный: заявлять, соглашаться на условия, пусть понты разбираются.
 
Последнее редактирование:

ForwardAA

Истинный Хондавод
Cлышали-знаем. Понты даже дело не заведут: материальный ущерб типа тебе не нанесен (номер принадлежит не тебе, а государству), а по поводу вымогательства: им для отслеживания телефонного номера нужны куча разрешений, а номер через день уже и работать то не будет....
Но мы уклонились от темы: для предотвращения подобного впредь есть два основных варианта: либо каждый раз номера скручивать, но с этим геморра будет много - за день раз 5-6 его скручивать;
либо попытаться намертво закрепить, не думая о вандализме - навандалить всегда можно, даже и без снятия номера....
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
ForwardAA, Андрюх, ты гайки не крутил? на любой крепеж есть болгарка. Поставишь рамку антивандальную, выдерут с мясом. Допустим, приваришь к задней панели, а к бамперу - приклеишь?
Раньше (в прошлом веке), когда гайцы без повода номера снимали, прикручивали болтами и сбивали резьбу.
Можешь также сделать.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
У меня прокатило, когда менты открутить не смогли ;)
 
Последнее редактирование:

ForwardAA

Истинный Хондавод
Меня интересует вопрос: насколька велика вероятность того, что с мясом выдирать будут?

Есть еще вариант, если найти возможность сделать дубликаты (неофициально), то ездить с ними, а оригиналы - в салоне. Вот только где найти эту возможность. И насколько сложно будет разговаривать с гайцами, если заподозрят? Хотя кто из них знает какие должны быть стандарты на белорусские номера...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
ForwardAA, Андрюха, а зеленей зеленого бывает?
Чем крепче прикрутишь, тем больше вероятности, что с мясом уйдет.
Возьми рамки со сменой номера, на ночь прячь свои.
 

ximikx

Истинный Хондавод
можно под номера вмонтировать средней мощи пиропатрон или поискать такой что в инкасаторских мешках используют с несмывающейся краской
 

ForwardAA

Истинный Хондавод
Если прямоугольные, то взять можно. Но на квадратные у меня таких рамок нет, каждый раз снимать - доломаешь рамки...
 

Jior

Начинающий Хондавод
Тоже думаю над вопросом сохранения номеров, т.к. машина первое время на улице будет стоять.
 
шиномонтаж2
Сверху