Копченый аккорд

culebra

Начинающий Хондавод
ничего не предвещало беды.
поставил в пятницу машину в гараж и улетел по делам. вернулся в среду, пошел за машиной и вижу, что соседние 3 гаража выгорели полностью. Внутри меня ждала моя машинка непонятного цвета, вся покрытая продуктами горения соседей (как выяснилось потом, соседний гараж был битком набит старыми колесами, которые с удовольствием сгорели). со смешанными чувствами направился на мойку. в итоге, оправдались самые худшие ожидания- гарь не отмывалась. вернее отмылась, но оставила следы своего пребывания на краске (а цвет был белый...).
В итоге, вся крыша и часть кузова до ручек окрасилась в желтый цвет. выглядит на самом деле оригинально:) . картину портят разводы оригинального белого цвета на крыше.
справку пожарники должны выдать на этой неделе, потом соот-но обращение в страховую (Прогресс- Гарант)

по результатам отпишусь

всем удачи!
 

uncled

ХондаЁзд
ничего не предвещало беды.
поставил в пятницу машину в гараж и улетел по делам. вернулся в среду, пошел за машиной и вижу, что соседние 3 гаража выгорели полностью. Внутри меня ждала моя машинка непонятного цвета, вся покрытая продуктами горения соседей (как выяснилось потом, соседний гараж был битком набит старыми колесами, которые с удовольствием сгорели). со смешанными чувствами направился на мойку. в итоге, оправдались самые худшие ожидания- гарь не отмывалась. вернее отмылась, но оставила следы своего пребывания на краске (а цвет был белый...).
В итоге, вся крыша и часть кузова до ручек окрасилась в желтый цвет. выглядит на самом деле оригинально:) . картину портят разводы оригинального белого цвета на крыше.
справку пожарники должны выдать на этой неделе, потом соот-но обращение в страховую (Прогресс- Гарант)

по результатам отпишусь

всем удачи!
ужоснах!!!!((( сочуствую...
но ничо, каско сделает свое дело!

УДАЧИ!!!!
 

Alexxus

Соучаснег
Копчёный тюнинг :) Выкладывай фотки, раз говоришь оригинально :)
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Хорошо что каско есть!выберешь себе зато цвет новый какой захочешь!
 

culebra

Начинающий Хондавод
фотки выложу попозже :)
надо машину помыть

Добавлено через 45 секунд
Хорошо что каско есть!выберешь себе зато цвет новый какой захочешь!
так дело в том, что именно такой цвет и хотел - белый, не копченый :)
 
Последнее редактирование:

pauk

автокиллер
может без покраски обойдешься, а только полировкой, у меня была похожая ситуация - на стоянке красили крышу и обляпали машину краской, вся была в мелкую точку-дебилы. Так все обошлось полировкой и нормуль :)
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Я очень сожалею афтАр!
Правда.
Белая машина - это моя мечта.
А когда такая мечта гадится....
И замочить толком не кого... И сам не виноват... Пипец...

Даже и не знаю... перекрашивать видимо придется, т.к. это не краска (сверху лака прилипла и засохла)
Увы, скорее всего pauk немного путает...
Но лучше бы он оказался прав, т.е. въелась не глубоко в лак (что весьма сомнительно)

Перекрашивать заново в белый крышу, видимо, глупо...
У Вас же на двухлитровый "овощ", а Тапка Эс...
Извлеките из этого пользу!
Белые авто берут для гонок часто, чтоб сверху чего нанести.
Включите фантазию!!!
Крыша это то место, которое редко страдает в ДТП. Возможно аэрография???
Подумайте!
Все что не делается к лучшему!
Вдруг завтра бы ее угнали, а так посмотрят на "творчество" и не станут... + эксклюзив! ;)
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Я, кстати, поддерживаю мнение, что скорее всего прокатит полировочка.
Все-таки перекраска машины - это крайняя мера.
Видимо, машина все-таки прокоптилась, но не оплавилась... Короче мое мнение - отмоется 100% полировкой.

я бы че сделал - поехал бы в полировочный сервис, попросил бы отполировать маааааленький кусочек самого закопченого места крыши, чтобы понять - отмывается ли гарь или нет. Если отмывается - узнал бы ценник на полную полировку машины и пошел бы в страховую требовать бабло на руки на перекрас. 100% перекраска будет дороже чем полировка. Так на сдачу можно запросто позволить себе какой-нибудь маленький тюнинг или что-то из полезностей. Попытка не пытка - ситуацией грех не воспользоваться.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Я бы наверное перекрасил всю машину целиком!цвет можно и прикольней выбрать-например какой-нибудь хамелион!
 

Alexxus

Соучаснег
Хамелеон - фу, да и продать потом тяжело, ибо в массах бытует мнение, что хамелеоном красят машины не слишком хорошо восстановленные.

ИМХО, глубокая полировка полностью всё отчистит. А деньги, конечно, надо брать за перекрас.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
цвет можно и прикольней выбрать-например какой-нибудь хамелион!
Кими, ты наивен!КСЕРАЛИК (то, что на обывательском языке называется "Хамелеон") - очень дорогой цвет. 1 литр компонента стоит (внимание) 70$!!!Движок нужно будет вынимать при полном перекрасе.Это жизни машинке не добавит.Ни одна страховая на это не пойдет...А из своего кармана - как минимум дорого, как максимум...+ Авто придется ВЕСЬ разбирать.Хорошо, если это будут делать какой-нибудь ~ "ВЭСТ КОСТ КАСТИНГ" (что полный анрил)) , а, например, представим теперь, что этим займется таки один из наших любимых ОД Хонда… Я представляю, сколько "сверчков" и "жучков" там потом заведется.............................................................................................."Еврейский" (в хорошем смысле этого слова) подход, про "выбить" деньгами на перекрас кузова и обойтись "малой кровью" - поддерживаю!Если получится - то супер будет!Зы.Сы. Все-таки хотелось бы "фото в студию" (с)
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Ну раз так тогда можно какой-нибудь метталик красивый выбрать, но как я думаю все равно лучше перекрасить!еще неизвестно как ее отмоют и отполируют!а краска как известно не очень хорошая зоводская и слой лака тонкий!не любят японки полировку!:ok:
 

culebra

Начинающий Хондавод
на самом деле очень надеюсь, что полировки будет достаточно. тем более, после покупки (в сентябре) сделал "защитную" полировку. на сколько она помогла (и помогла ли вообще) пока не знаю.

что касается аэрографии, уже быти такие мысли, т.к. "желтый пигмент" присутствует вплоть до линии ручек. особенно понравилась сама идея плавного перехода от бледно желтого на крыше, до белого внизу.

пока процесс упирается в получении справки от пожарников. должны выдать на руки в начале следующей недеи, ну и в страховую.

ЗЫ. кстати, очень бы хотелось услышать отзывы о качестве кузовных работ у московских ОД. буду очень благодарен за свякого рода информацию по этому вопросу
 

KRAS

Grand Mother
Мой баян тоже в том году пострадал. Я писала об этом. Какой то таз загорелся в метре от моей. Потушили, Слава пожарным, во время. Но после мойки, на порожке задней двери еле-еле была мной замечена чуть сморщенная краска!!! Наверно от высокой температуры. Я делать не стала (пока). На сл год солью в общую кучу неполадок и сделаю.

Внимательно все советую просмотреть!!!

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
ЗЫ. кстати, очень бы хотелось услышать отзывы о качестве кузовных работ у московских ОД. буду очень благодарен за свякого рода информацию по этому вопросу[/quote]


Как ни странно - Мейджор в Троице лыково Лыковский 13. Там хороший именно кузовной. Мне делали вообще там на Ауди сервисе. Довольна.
 
Последнее редактирование:

Jumpman

Истинный Хондавод
на самом деле очень надеюсь, что полировки будет достаточно.

...очень бы хотелось услышать отзывы о качестве кузовных работ у московских ОД. буду очень благодарен за свякого рода информацию по этому вопросу

http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=5603

Более подробную информацию могу предоставить через ЛС, если возникнет такое желание. :drinks:
 

SOS

Организатор Клуба
белый баян это супер. добавить немного туда перламутра и вообще королем будешь.
 

culebra

Начинающий Хондавод
ну вот и фотки
на самом деле на фотках выглядит не так уж и плохо :)
9 из 10 опрошенных ничего не заметили.
основная проблема в том, что я то знаю! :(
 
шиномонтаж2
Сверху