Коллективный заказ колодок EBC Yellow для Legend KB1

Support1

Начинающий Хондавод
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Интересны ли владельцам Honda Legend KB1 задние колодки EBC Yellow Stuff. Это колодки класса road and track, т.е. они одинаково хорошо ведут себя и в городе (не требуют предварительного прогрева) и нормально работают тяжелых условиях гоночной трассы.
Колодки созданы на основе кевларового волокна, выдерживают разогрев до 900С, не сильно пылят, щадяще относятся к тормозным дискам, коэффициент трения 0.55Mu.

Суть установки таких колодок на Honda Legend проста, эти колодки очень хорошо тормозят в любых условиях и при любой температуре. Оригинальные же колодки мыльные и машина с ними очень плохо тормозит.

Мы связались с заводом EBC в Англии, который производит эти колодки, в том числе и для Legend KB1, но только на переднюю ось и уточнили возможность заказа задних колодок для этого автомобиля.
Ответ был таков - мы можем изготовить такие колодки для Вас, при условии заказа от 10 комплектов, цена комплекта колодок на заднюю ось с учетом доставки составит 130 EUR. Цена не мала, но колодки с этим составом имеют превосходную выносливость и отличаются низким износом.

Хотелось бы уточнить интересно ли кому-нибудь из одноклубников такое предложение ???
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
В принципе задние колодки меняем нечасто, так что можно и разориться на качественное изделие :) а в Новый Уренгой если что отправите?
 

Support1

Начинающий Хондавод
В принципе задние колодки меняем нечасто, так что можно и разориться на качественное изделие :) а в Новый Уренгой если что отправите?
Задние колодки в наше время еще получают особую важность потому что на всех современных машинах стоит ABS с EBD(электронное перераспределение тормозных усилий) и машина сама додавливает задние тормоза при торможении из-за этого повышенный износ колодок.

Колодки можем отправить по всей РФ. Я себе хочу 2-3 комплекта купить сразу, т.к. в серию они их не пустят, но смогут произвести еще на тех же условиях.

P.S. Чтобы люди не думали что это какой-то пиар или прочий ход.
Эти колодки проверены на себе, после долгих мук и смены составов мне посоветовали желтые. С тех пор я каждый раз когда нажимаю на педаль тормоза радуюсь, потому что тормозят они крайне хорошо.
 

Tekken3

Истинный Хондавод
Колодки наверное хорошие, но цена:(
Для повседневной езды оригинала за 3200 хватает за глаза.
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Кто производитель оригинальных колодок на наши машинки?
 

Tekken3

Истинный Хондавод
Кто производитель оригинальных колодок на наши машинки?
знал бы прикуп, жил бы в сочи:)
Тоже интересно, можно было бы дешевле покупать.
У меня колодки перед TRW стоят, так вот очень похожи на оригинал и по составу и как тормозят.
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
до TRW у меня стояли Ferodo, и тормозили они лучше. может нарвался на косячный ТРВ. Перед отпуском поставлю опять Феродо.
 

s-kosyakin

Истинный Хондавод
exist не выдает таких колодок как Феродо ни на перед ни на зад, что это за колодки? сколько стоят? я в свое время покупал на редиску NiBK - вполне хорошо тормозили, лучше оригинала точно. Вот и я тоже теперь думаю, что купить на перед...
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
в гараже посмотрю что на них ещё написано, потом отпишусь
 

Support1

Начинающий Хондавод
Господа, Вас же никто не уговаривает что-то купить, это просто товарищеское предложение - идея. Дело в том, что на современных автомобилях с EBD очень большая нагрузка ложится на заднюю ось и если туда поставить нормальные и износостойкие колодки автомобиль начнет очень хорошо замедляться.

P.S. Насчет надо - ненадо, каждому свое, кто-то на лысой сухой резине ездит и все хорошо, ценить такие вещи как резина и колодки начинаешь, когда в экстренной ситуации намного раньше планируемого остановился перед выскочивышим грузовиком, ребенком и т.д.
 

Tekken3

Истинный Хондавод
Господа, Вас же никто не уговаривает что-то купить, это просто товарищеское предложение - идея. Дело в том, что на современных автомобилях с EBD очень большая нагрузка ложится на заднюю ось и если туда поставить нормальные и износостойкие колодки автомобиль начнет очень хорошо замедляться.

P.S. Насчет надо - ненадо, каждому свое, кто-то на лысой сухой резине ездит и все хорошо, ценить такие вещи как резина и колодки начинаешь, когда в экстренной ситуации намного раньше планируемого остановился перед выскочивышим грузовиком, ребенком и т.д.
А похоже что уговаривайте:)
Допустим, если провести испытание на торможение со ста км\ч. на одном авто с заменой только задних колодок оригинал или EBC, то на сколько метров примерно будет разница?
ИМХО разницы не будет.
 

АкуСер

Истинный Хондавод
Какая хорошая и своевременная статья.
 

Support1

Начинающий Хондавод
А похоже что уговаривайте:)
Допустим, если провести испытание на торможение со ста км\ч. на одном авто с заменой только задних колодок оригинал или EBC, то на сколько метров примерно будет разница?
ИМХО разницы не будет.
А я не предлагал только задние менять. Дело в том, что EBC, почему-то, производит для Legend KB1 только передние колодки и купить их не такая уж проблема, а вот задних нет, но они готовы их сделать.

Оригинальные колодки - мыло, делает их Sumitomo, нынешний Advics, это факт, проверенный на различных автомобилях, даже более дешевые Nishinbo тормозят лучше.

P.S. Вообще установка колодок с разным коэффициентом трения и его изменением под температурой недопустимо.
 

Tekken3

Истинный Хондавод
я и на перед не могу найти колодки EBC.
номерок подскажите пожалуйста
 

Support1

Начинающий Хондавод
я и на перед не могу найти колодки EBC.
номерок подскажите пожалуйста
Перед DP41735R

Если везти через нас цена с доставкой до Москвы (можем отправить в регион) 6200р. , срок доставки в течении недели с завода в Англии.
 
шиномонтаж2
Сверху