какое масло долить????

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

Lector25

Начинающий Хондавод
Привет, Народ, что лучше залить на зиму по вязкости?
И вообще, кто-нибудь может сказать насчет GT OIL?
Я считаю оптимальные для зимы от 5W-40 до 10W-40.
Насчет GT OIL не слышал, советовал бы лучше использовать масло более проверенных производителей.
Сам лично круглый год лью G-Energy F Synth 5W-40. Заводится в любой мороз! :)

Добавлено через 10 минут 14 секунд
Я бы не рисковал.
Сейчас например перехожу на масло хонда 5w 40
А почему вы его так опасаетесь? Я вот пользуюсь (осенью будет год) и негативного воздействия пока не заметил.
А выбрал это масло, потому что меняю часто и уже надоело выкидывать кучу денег.
 
Последнее редактирование модератором:

amidich

Хондавод
Сразу заливал "Мобилу", потом попробовал Agip раз 4-5 и опять вернулся к заливке Mobilом и пользуюсь по сегодняшний день. Старт и работа двигателя, в жару и в холод на отлично! Все устраивает и менять не собираюсь:)
 

Riland

Начинающий Хондавод
Я себе залил g-energy,на автосервисе посоветовали,ток недавно!Что это масло о себе представляет?(y)
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

IvanKa

Начинающий Хондавод
В свою я боюсь пока такое заливать, лучше уже проверенных производителей.
Зря Вы его опасаетесь, масло нормальное. Я очень много искал о нем инфу, нашел на нормальных (не рекламных) сайтах типа дрома и за рулем следующее: это Газпром перекупил итальянский завод, где делали петроканаду, линии технологические остались прежние да и масло само по себе по характеристикам очень близкое получилось. Его пока не подделывают, а цена в разы меньше того же мобида и кастрола, поскольку сырье свое. Народ изначально имеет предубеждение против всего "нашего", но имхо зря. Независимые тесты того же журнала "за рулем" говорят, что при хороших нагрузках российские масла выглядят гораздо лучше привычных импортных, защитные характеристики их лучше, хотя они и менее экологичны.
Я считаю, что лучше залить точно G-energy и ездить, чем залить бодяжный мобил и убить движок.
 
Последнее редактирование модератором:

SrEjio

Истинный Хондавод
с 2003 г. пользуюсь кастрюль, ток тотал на ситро был..и все здоровы..аналитика такое дело шо я ужо просто везде вижу маркетинг..поэтому всегда дружу с людьми которым доверяю с обратной связью..
 

IvanKa

Начинающий Хондавод
Если так рассуждать, то только опыт, сын ошибок трудных, дает представление, что именно моему авто лучше всего. Ну и вообще, вон один знакомый мегановод плюется, что им сервис-центр Мегановский заливает в обязательном порядке Elf, который при этом нещадно бодяжат. Куча проблем у человека, а Elf вроде не самое последнее масло.
Так что бояться не стоит, надо просто пробовать. Я уже настроился на зиму жи-енержи залить, проверить, как попрет. Почему-то есть уверенность, что неплохое.
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Я считаю, что лучше залить точно G-energy и ездить, чем залить бодяжный мобил и убить движок.
Я бодяжное не лью, через катюху на клубе беру нормальные масла.
А воригинальных хондовских вообще спец присадки идут, у меня контрактный движек 140 000 руб стоит, нафига мне рисковать.
А вообще в Киеве все кольцевики переходят на масло red line красного цвета.
вот это реально офигенное масло, люди уже не одну сессию на нем проехали, и результаты впечетляют, может попробуем на клуб диллерство выбить.

Добавлено через 55 секунд
Я очень много искал о нем инфу, нашел на нормальных (не рекламных) сайтах
А у нас как раз, один из самых нормальных сайтов и не рекламную инфу мы не трем. (нормальные толковые обсуждения приветствуются)
 
Последнее редактирование:

mortal1102

нигилист
А я на энеосе катаюсь. Уже как я понял 7 лет:)
 

IvanKa

Начинающий Хондавод
А у нас как раз, один из самых нормальных сайтов и не рекламную инфу мы не трем. (нормальные толковые обсуждения приветствуются)
Так это очень радует:) Хорошо, если есть знакомые, которые торгуют однозначно хорошим продуктом, конечно это гарантия того, что в двигатель что попало не попадет:)))
 

Lisa-Alisa

Начинающий Хондавод
Упоминали в теме масло g-energy - сегодня его же посоветовал мастер в сервисе.
Пока в раздумьях, но вроде должно быть неплохое, судя по уже имеющимся отзывам.
Кстати. никто не знает - такой необычный дизайн - это чтоб подделывать сложнее было что ли? Чисто внешне импонирует очень.
Да и цена порадовала, вот только почему такое дешевое - именно потому, что малоизвестное?
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
почему такое дешевое - именно потому, что малоизвестное?
Так стоять, это наше мало, его можно только в крайслеры и другие америкосы лить.
Система VTEC на хондах очень капризна к маслу и не зря оригинальные масла honda в двигатель делаются на ексон мобиле + доп присадки
вот статья какое выбрать масло

Добавлено через 27 секунд
сегодня его же посоветовал мастер в сервисе
этот мастер нифига не знает про моторы хонда
 
Последнее редактирование:

Lisa-Alisa

Начинающий Хондавод
Так стоять, это наше мало, его можно только в крайслеры и другие америкосы лить.
Система VTEC на хондах очень капризна к маслу и не зря оригинальные масла honda в двигатель делаются на ексон мобиле + доп присадки
вот статья какое выбрать масло
Не совсем поняла, почему масло наше - написано же, что g-energy производят в Италии и одобрения на нескольких сайтах можно прочесть. Или это я что-то по неопытности путаю?
За статью спасибо, пытаюсь разобраться во всем этом =)
 

SOS

Организатор Клуба
A

alex2011

Guest
люди посоветуйте, какое масло хонда залить в зиму, пробег 120000
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху