Как зимой заводится ACCORDeon

NORTON2

Хондавод
Поделитесь плз опытом как он зимой ведет себя, после ночной стоянки градусов так в -20, -30. с утречка.
у мня дизелек в -35 с трудом но заводился., он вобще как часы заводился.
а эта и щас непонятно как заводится, то крутить надо, то с пол оборота, то чихает как-то
А у вас как ??
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Поделитесь плз опытом как он зимой ведет себя, после ночной стоянки градусов так в -20, -30. с утречка.
у мня дизелек в -35 с трудом но заводился., он вобще как часы заводился.
а эта и щас непонятно как заводится, то крутить надо, то с пол оборота, то чихает как-то
А у вас как ??
Нормально заводится, для облегчения пуска движка АКПП перевожу в положение нейтраль..(y) , после заводки снова в "паркинг", что бы масло в коробке разогреть...;)
 

Alexxus

Соучаснег
Прошедшей зимой при -35 не завелась. Ну это нормально, имхо.
 

Чешир

Хондавод
Покупал в марте и -20 прошёл хорошо... Но завотся он реально с трудом даже щас в +20.... Попробую переводить селектор в нейтраль... может так и надо....
 

Alexxus

Соучаснег
Кстати, заводится как-то неравномерно. Иногда с полтычка, иногда пару секунд крутить приходиться. Закономерности нет.
 

flyest

Начинающий Хондавод
Этой зимой было до минус 28-30 градусов, запросто заводилась, ни разу не было никаких проблем.
 

Alexxus

Соучаснег
Я тоже в январе :) У меня было, по крайней мере по термометру в машине.
 

NORTON2

Хондавод
Прошедшей зимой при -35 не завелась. Ну это нормально, имхо.
А говорят дизель зимой хуже заводиться, ниче подобного.
У мня 5 лет дизель был и все время заводился и в -35!

NORTON2 добавил 25.06.2007 в 23:26
Кстати, заводится как-то неравномерно. Иногда с полтычка, иногда пару секунд крутить приходиться. Закономерности нет.
у мня тоже.
наверно это особеность хондовского двс
 
Последнее редактирование:

ТермиТ

Истинный Хондавод
Покупал в марте и -20 прошёл хорошо... Но завотся он реально с трудом даже щас в +20.... Попробую переводить селектор в нейтраль... может так и надо....
Прежде чем запустить стартет сначала выдерживыю включенным несколько секунд зажигание.... Бензонасос давление в системе стабилизирует(перепад температур и т.д. и т.п.) и заводится нормально (y) (y) (y)

ТермиТ добавил 26.06.2007 в 06:46
Я тоже в январе :) У меня было, по крайней мере по термометру в машине.
Привет Alexxus....Я тебя что-то без Авточеловского аватарчика не признал;)
Может АКБ просто дохлая была? В автосалоне хоть и дозаряжают их, но всеравно, пока машинки к нам прибудут они прилично "садятся"....:)
 
Последнее редактирование:

Alexxus

Соучаснег
Привет-привет. Ну если б АКБ была дохлая - она б и на следующий день не завелась :)
 

Чешир

Хондавод
Прежде чем запустить стартет сначала выдерживыю включенным несколько секунд зажигание.... Бензонасос давление в системе стабилизирует(перепад температур и т.д. и т.п.) и заводится нормально (y) (y) (y)

ТермиТ добавил 26.06.2007 в 06:46

Всегда выдерживаю и толку ноль... Действительно завот не однообразный... То сразу схватывает (как должна) а иногда крутить приходится.. попробовал ставить на нетраль - никакого результата.... Будем надеятся на лучшее...:crazy:
 

NORTON2

Хондавод
дизелек с пол тыка схватывает

NORTON2 добавил 27.06.2007 в 21:44
если честно то не ожидал что бензин так стремно заводится, думал будет наоборот
 
Последнее редактирование:

KRAS

Grand Mother
- 35 заводился!!!! сначала ближний свет включаю, потом завожу, и чучучуть на газ...прям чуток...и вот - баян жив!!!
про нейтралку не знала - спасибо!
 

Swoosh

Хондалёт
Машинка пока откатала тока одну зиму, но во время её ВСЕГДА (тьфу-тьфу) заводилась без проблем=)
 

magnitron

Начинающий Хондавод
Машина полтора года , вторая зима пошла. ьНе завелась только один раз, когда отдыхал и она 2 недели на стоянке была. А потом акумулятор подогрел и все с пол-пинка.
 
шиномонтаж2
Сверху