zvaigznaju66
Хондавод
Помогите советом, как в полевых условиях выкрутить свечу? Есть ключ на 16 мм, есть руки, а свеча не выкручивается... Или только в сервисе выкрутить смогут? 

Приглашаем всех владельцев автомобилей Honda и Acura в клубный сервис Honda Club на смотре. При первом посещении нашего СТО дарим скидку на работы от 30 до 50% в центральном отделении Хонда Клуб на Воробьевых горах (Смотра). УСПЕЙ ЗАПИСАТЬСЯ! КОЛ-ВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
Отчего ж не выкручивается-то? ключик не входит или свеча прикипела? надень на ключик какой-нить удлинитель типа трубку и вертухни посильнее.zvaigznaju66 написал(а):Помогите советом, как в полевых условиях выкрутить свечу? Есть ключ на 16 мм, есть руки, а свеча не выкручивается... Или только в сервисе выкрутить смогут?![]()
я бы склонился к идее покупки ключаВитёк написал(а):Отчего ж не выкручивается-то? ключик не входит или свеча прикипела? надень на ключик какой-нить удлинитель типа трубку и вертухни посильнее.
Трезвыми надо свечи менятьzvaigznaju66 написал(а):Вообще-то, я не идиёт, чтобы свечи откручивать обычным ключом :s015: . Я же говорю, что у меня есть свечной ключ на 16 мм (как раз тот, который нужен). Я почему интересуюсь?.. Потому что всю жизнь на своем жигуленке я менял свечи сам. А на днях мне рассказали страшную историю, как один хондавод пытался выкрутить свечи сначала "обычным" свечным ключом. У него это не получилось. Тогда он решил поехать к другу, у которого был ключ помощнее... Да-к, свечи-то они выкрутили и радостные такие были... А потом оказалось, что они сорвали резьбу на тех местах, куда в двигатель свечи вворачиваются!!!
У меня Сивик 1.3 с карбюратором. Последний раз расход составил около 8,5 литров на 100 км. Вроде нормально для городского цикла.Витёк написал(а):Если свечи чёрные, знач подаётся переобогащённая смесь. другим словом бельзинки много в движку прискает. Расход большой? "Check Engine" не горит?
тогды посмотри свой карб. расход мож и нормальный, но если свечи чёрные, явно горючки много. они должны быть красно-кирпичного цвета. либо свечи неисправны. тогда у тя движка троил бы как перепуганный.zvaigznaju66 написал(а):У меня Сивик 1.3 с карбюратором. Последний раз расход составил около 8,5 литров на 100 км. Вроде нормально для городского цикла.