Как выкрутить свечи?

zvaigznaju66

Хондавод
Помогите советом, как в полевых условиях выкрутить свечу? Есть ключ на 16 мм, есть руки, а свеча не выкручивается... Или только в сервисе выкрутить смогут? :help:
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Как выкрутить свечи?

незнаю как где ...
у меня какуй то ключик внутрю сували .. и я понял что я туды ни как ...
ну их , пусть в сервисе крутят ...
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Как выкрутить свечи?

zvaigznaju66 написал(а):
Помогите советом, как в полевых условиях выкрутить свечу? Есть ключ на 16 мм, есть руки, а свеча не выкручивается... Или только в сервисе выкрутить смогут? :help:
Отчего ж не выкручивается-то? ключик не входит или свеча прикипела? надень на ключик какой-нить удлинитель типа трубку и вертухни посильнее.
 
Ответ: Как выкрутить свечи?

Купи специальный свечной ключ и крути себе на здоровье!
 

Dimanolog

Moderator
Ответ: Как выкрутить свечи?

Витёк написал(а):
Отчего ж не выкручивается-то? ключик не входит или свеча прикипела? надень на ключик какой-нить удлинитель типа трубку и вертухни посильнее.
я бы склонился к идее покупки ключа :)))
а то потом не свечи ... и внютрю загадиЦЦо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Как выкрутить свечи?

Вообще-то, я не идиёт, чтобы свечи откручивать обычным ключом :s015: . Я же говорю, что у меня есть свечной ключ на 16 мм (как раз тот, который нужен). Я почему интересуюсь?.. Потому что всю жизнь на своем жигуленке я менял свечи сам. А на днях мне рассказали страшную историю, как один хондавод пытался выкрутить свечи сначала "обычным" свечным ключом. У него это не получилось. Тогда он решил поехать к другу, у которого был ключ помощнее... Да-к, свечи-то они выкрутили и радостные такие были... А потом оказалось, что они сорвали резьбу на тех местах, куда в двигатель свечи вворачиваются!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Как выкрутить свечи?

zvaigznaju66 написал(а):
Вообще-то, я не идиёт, чтобы свечи откручивать обычным ключом :s015: . Я же говорю, что у меня есть свечной ключ на 16 мм (как раз тот, который нужен). Я почему интересуюсь?.. Потому что всю жизнь на своем жигуленке я менял свечи сам. А на днях мне рассказали страшную историю, как один хондавод пытался выкрутить свечи сначала "обычным" свечным ключом. У него это не получилось. Тогда он решил поехать к другу, у которого был ключ помощнее... Да-к, свечи-то они выкрутили и радостные такие были... А потом оказалось, что они сорвали резьбу на тех местах, куда в двигатель свечи вворачиваются!!!
Трезвыми надо свечи менять:)))))))
Никакой резьбы не сорвёшь, если ключик прямо держать будешь, не волнуйся!
Аккуратненько возьми, да как на ТАЗике выкрути. Главное, ничего не стрематься. Там всё Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Как выкрутить свечи?

Вот-вот. и против шерсти не крути! :)
 

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Как выкрутить свечи?

Сегодня съездил-таки в сервис. Заменили всяку хрень, включая выхлопную трубу, масла и... СВЕЧИ!!!
Хотя у меня особых проблем с заводом и работой движка не было, но у всех старых свечей электроды были черными и еще на керамическом изоляторе (в самом низу) имеется желто-оранжевый налет.
P.S. Порадовало, что старый хозяин не поскупился и купил для моего сивика NGK
 
Последнее редактирование модератором:

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Как выкрутить свечи?

Если свечи чёрные, знач подаётся переобогащённая смесь. другим словом бельзинки много в движку прискает. Расход большой? "Check Engine" не горит?
 
Последнее редактирование модератором:

zvaigznaju66

Хондавод
Ответ: Как выкрутить свечи?

Витёк написал(а):
Если свечи чёрные, знач подаётся переобогащённая смесь. другим словом бельзинки много в движку прискает. Расход большой? "Check Engine" не горит?
У меня Сивик 1.3 с карбюратором. Последний раз расход составил около 8,5 литров на 100 км. Вроде нормально для городского цикла.
 
Последнее редактирование модератором:

G@prelude

Особый статус
Ответ: Как выкрутить свечи?

фигасе! давно меняли свечки эти?? максмамльно как-то залиты они
это что там ржавчина еще?

Хонда рулез вобщем) на таком говне ездила)

по теме!. свечи если сам будешь ЗАКРУЧИВАТЬ,то и откуручивать сам будешь без проблемм..а тем пацанам наверно умные люди их со страшной силой вкрутили вот и результат...Если тебя стремает эта операция,то делай в сервисе..если что можно на них балоны катить патом итд)
 
Последнее редактирование модератором:

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Как выкрутить свечи?

zvaigznaju66 написал(а):
У меня Сивик 1.3 с карбюратором. Последний раз расход составил около 8,5 литров на 100 км. Вроде нормально для городского цикла.
тогды посмотри свой карб. расход мож и нормальный, но если свечи чёрные, явно горючки много. они должны быть красно-кирпичного цвета. либо свечи неисправны. тогда у тя движка троил бы как перепуганный.
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху