Как узнать 4WD подключаемый или FullTime?

Woody

Начинающий Хондавод
Здравствуйте! В общем маленько в тупике нахожусь. Пригнали Сивку, 2002 год, 4ВД, но что за тип полнопривода непонятно. На подъемнике смотрели, кардан цельный, муфты нету (да этого в январе пригоняли Фунтка ВД у него прямо на кардане вискомуфта была). Как нибудь можно это узнать/проверить? Или если муфты на кардане нету то это уже точно Фултайм?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Извиняюсь забыл написать - машинка Civic Ferio
 
Последнее редактирование:

Art

Хондавод
Насколько знаю на Сивках тока с гидромуфтой.. А в спецификкации не написано??
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
Здравствуйте! В общем маленько в тупике нахожусь. Пригнали Сивку, 2002 год, 4ВД, но что за тип полнопривода непонятно. На подъемнике смотрели, кардан цельный, муфты нету (да этого в январе пригоняли Фунтка ВД у него прямо на кардане вискомуфта была). Как нибудь можно это узнать/проверить? Или если муфты на кардане нету то это уже точно Фултайм?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Извиняюсь забыл написать - машинка Civic Ferio
как интересно!!!!!!

а какого года тачка? всегда хотл сявку с полным приводом, один раз на шоу видел, 96 года кузов, 4 двери, канадская, ну сборка, т.е. америкотская .... подключи комп, там все будет ...


наверно ты уже все нашел.
 

Woody

Начинающий Хондавод
Машинка уже месяц как обрела хозяина, муфта там все таки в редукторе сивиков с фуллтаймом мне сказали нету. Машинка чистокровный японец с правым рулем)
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
может быть сбоку в середине колеса есть, что-то типа переключателя, который ... ну который что-то там делает! хихихи
 

nik_1

Истинный Хондавод
а если заехать в грязь (на лед не сезон :) ) и пробовать сорвать в букс, при подключении будет характерный звук (может и не будет :) ) и со стороны ктонить глянет задние сразу начинают грести или только после пробуксовки передних.
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
а если заехать в грязь (на лед не сезон :) ) и пробовать сорвать в букс, при подключении будет характерный звук (может и не будет :) ) и со стороны ктонить глянет задние сразу начинают грести или только после пробуксовки передних.
ты серьезно? потому что я серьезно сказал. есть такой переключатель, например на SUZUKI VITARA , я подумал может и на сявике подобный.
 

nik_1

Истинный Хондавод
ты серьезно? потому что я серьезно сказал. есть такой переключатель, например на SUZUKI VITARA , я подумал может и на сявике подобный.
Это был ответ в тему, а не про переключатель.
 
шиномонтаж2
Сверху