Как стереть следы от наклейки на стекле автомобиля

HONDA

Administrator
Как стереть следы от наклейки на стекле автомобиля

В данной статье мы расскажем и покажем Вам, как убрать следы от наклейки страхового стикера, или же еще какой-либо наклейки, за три-пять минут, пользуясь исключительно подручными средствами.
В новой авто практике подобает приклеивать справочные стикеры на фронтальное стекло авто во избежание разнообразных неприятных моментов. К примеру, в России желательно размещать на фронтальное стекло наклейку о присутствии уплаченной страховки, действующей до определенной даты. В Израиле, скажем, принято лепить на стекло как минимум две наклейки: о прохождении «теста» (таким образом именуют тех.осмотр), и об присутствии права на бесплатную парковку возле дома. Кстати, 1-ая по большому счету необязательна для размещения, так как полиция оборудована разнообразными техническими приспособлениями, которые сейчас видят об авто чуть более, чем непосредственно владелец. А вот следующая наклейка весьма может быть полезна, и снимает все имеющиеся вопросы у не столь оборудованных, однако весьма серьезных парней, контролирующих оплату парковки.

Вот пример того как это быстро делается:

Наклейки страховки


Но имеется и у отечественных, и также почти всех остальных в мировом сообществе аналогичных наклеек на авто одна всеобщая черта: рано или поздно эту наклейку необходимо удалять, по той причине, что истек ее срок работы. И вот здесь любой пользователь приобретает абсолютно дивный сюрприз от ее создателей в качестве абсолютно крепкого к многообразным поползновениям избавиться от его специального клея, на каковом эта наклейка держалась все свое время. Сама-то она демонтируется весьма просто, однако данный клей... Многочисленные водители мгновенно нашли вариант, и, для того чтобы не ухудшить прозрачность стекла накапливающейся грязью и пылью, стали оставлять наклейки на месте, однако всё новые и новые вешать попросту рядом. Замечательно? Отлично! Однако есть нюанс. По истечении некоторых лет авто преобразуется в переносную выставку наклеек на авто. Нам попадались экземпляры, у каковых повесть тех.осмотров удобно отслеживалась с 2003г., сами можете посчитать сколько это (на момент 2019 года)! Беря во внимание, что каждая из всех них масштабом 4х4 см, представьте какого это передвигаться когда у вас лобовое на половину обклеено, а это уже может привести к аварии или того хуже. Ответьте себе на данный вопрос: «Как вам нравится передвигаться с половиной свободного пространства на лобовом?»
Как бы вы не ответили, мы вас поймем. Стереть остатки от наклейки страховки, либо ей аналогичной, это сложная задача. Однако, на самом деле, задачей она делается только из-за того, что автовладельцы не знают чем эти остатки необходимо чистить.
Если уж Вы непременно попытаетесь снять их, предположим, обыкновенным стеклоочистителем, в таком случае всё станет только хуже. Клейкая полоска будет собираться в комочки, и всё размажется очень сильно правда уже смешавшись с грязью, пылью и волосами. Так делать не надо!

Еще один метод, который иной раз применяют люди, это в целом какая-то агрессивная жидкость, или спрей, вида WD-40. От ее работы, признаемся, результат незначительно лучше, однако все равно не самый лучший.
Что же делать? Вот ответ! Необходимо использовать тормозную жидкость! Нереально поверить, однако это наиболее действенная субстанция, каковая стирает остатки от наклеек на авто попросту за одно движение. Многие люди это подтвердили. Так где же её взять? Ведь надо то всего лишь 2-3 грамма? Но как мы обещали, статья из ряда "сделай сам из подручных средств"!
Искать её нигде не надо! Если у вас с собой нет лишнего литра "тормозной жидкости" так возьмите ее из-под капота! Где? Из бачка тормозной жидкости! Два-три грамма "тормозной жидкости" из одного литра в тормозной системе никоим образом не подействуют на ее результативность. Впрочем, тут действовать надлежит малость с мозгом.
Первое! Если у вас грязная тряпка, то выкиньте её и найдите другую. Нет другой? Так купите! Не хватает денег? Ну тогда попробуйте использовать самую чистую часть той тряпки которую вы выкинули!
Второе! Тут уже задача посложнее, для начала надо посмотреть под капот, открыт бачок тормозной? Так закройте его! И капот!
Во-вторых, не забудьте закрыть бачок после данной процедуры.
DOT4, тормозная жидкость

















Закрытый бачок с тормозной жидкостью
Открытый бачок с тормозной жидкостью
Слева, — закрытый бачок с тормозной жидкостью, справа, — открытый. То, что внутри, это и есть тормозная жидкость.


Кстати, у этого действа есть и еще положительные факторы. К примеру, те, кто не знали, собственно что такое бачок с тормозной жидкостью, ныне имеют все шансы с ним познакомиться. А еще, после данной операции очень легко знать состояние тормозной жидкости в своем автомобиле. В случае если она бесцветная и чистая, значит все отлично. А в случае если она темная, мутная, или чего интереснее, зеленая, то это прямая дорога до сервиса. С иной стороны, чем грязнее «тормозуха», тем сильнее ее чистящие свойства (такой вот парадокс).
Как мы уже заявили, тряпка пропитанная в тормозной жидкости снимает остатки клея с лобового стекла как волшебная палочка. Но, эта сама по себе жидкость достаточно жирная, и также оставляет следы на стекле, которые убираются… обычной водой (ее можно взять из омывателей дворников, в случае если больше негде). Тормозная жидкость, несмотря на свою силу и агрессивность по отношению к любым окрашенным поверхностям и клеям, абсолютно беззащитна перед обыкновенной водой, которая нейтрализует ее моментально.
В идеале, впоследствии снятия клея тормозной жидкостью, надо бы протереть данный участок жидкостью для стекол, но тут уже кто как желает. Многие просто протирают обычной водой.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Стоит сказать, с чем нужно быть аккуратным, при работе с тормозной жидкостью. Особого вреда она не несет для человека, если конечно же ее не пить. Для кожи она также относительно безвредна, если нет никаких предрасположенностей или аллергии. Для одежды и прочего, она так же безопасно, если не считать того что она может оставить следы на одежде , которые довольно таки сложно будет отмыть, если только вовремя не замочить одежду.
Для чего тормозная жидкость опасна:
  1. для покрашенных кузовных деталей;
  2. для покрашенных составляющих салона;
  3. для разного рода декора, и прочих тюнинговых объектов, которые должны выглядеть красиво.
В случае попадания тормозной жидкости на такие поверхности, необходимо сразу же, не откладывая это дело на потом, а залить их водой. Ведро воды, это будет многовато, а вот стаканчик воды, это минимум для любого объема от капли до столовой ложки. Если вы расплескали куда больше, тогда нужно будет залить пострадавшей участок большим количеством воды.
Тем более аккуратно надо работать с кузовом. Тормозная жидкость, особенно грязная, это универсальный растворитель лака и красок любого автопроизводителя. В нашей практике были случаи, когда разлитая, и вовремя не нейтрализованная водой тормозная жидкость, через пару-тройку дней снимала краску с машины почти до металла. Благо, что эти проблемы были устроены клиентом самостоятельно, без нашего участия.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху