КАК ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ!

B

Blues

Guest
С 1 июля 2012 вводятся действительно драконовские штрафы за парковку. Бороться с нарушителями будут и сотрудники ГИБДД и эвакуаторы и спец. машины оснащенные видеорегистрацией нарушения - "парконы". В целом идея правильная и полезная, но парковочных мест мало и они неудобные (особенно больших машин), да и чиновники на ведомственных машинах никто штрафовать не будет. А для простых людей необходимость припарковать машину на 30 - 40 мин бывает иногда жизненно необходимо.
И так вы знаете что в течение дня нужно будет мотаться по Москве и оставлять машину на час и более в местах где стоянка запрещена и нарушение фиксируется. Сразу оговорюсь, это не для ежедневного пользования!
ИДЕЯ ПРОСТА !!!(y)

Вариант 1
Понимая, что мы все же нарушаем правила парковки и можем получить штраф или быть даже эвакуированы оставляем машину, но предварительно одеваем на номер не прозрачный политиленовый бахил (стоит копейки) - автобахил. Да, номер не читаем, но мы в настоящий момент не эксплуатируем транспортное средство - оно стоит. Как только возвращаемся - снимаем бахил, садимся в машину и едем дальше. Да, если инспектор увидит это может оттянуться на Вас по полной программе. И против эвакуаторов это не спасет, но вот от "парконов" штрафа можно избежать.
Огромная просьба использованные автобахилы выбрасывать только в урны, не загрязняйте наш город.

Вариант 2
Тоже самое, но делаем легко снимаемую рамку с номерами. Нет номера - нет возможности идентифицировать владельца. Но рамка должна хорошо фиксироваться иначе есть риск потерять во время движения. Хотя тут тоже можно ездить с номерами под лобовым стеклом (отмазка - отвалились еду в магазин за саморезами) на день другой поможет избежать штрафа (пока машина не примелькается инспекторам).

Вариант 3
Очень близко припарковать машину к соседним так чтобы номера закрывались соседними. Но если сосед отъедет увы ...:p

Да эти варианты могут не спасти от инспектора и эвакуатора, но вот от "парконов" скорее всего спасут ваш карман.

"парконы" - это десять автомобилей Ford Focus, которые собирают сведения о нарушениях в автоматическом режиме во время движения по разработанным маршрутам.
_http://www.the-village.ru/village/city/infrastructure/113109-parkon

Всем инициативным предлагаю выпустить спец бахилы - автобахилы (можно даже с прикольными фразами) и спецрамки для номеров, т.к. возможность в течение дня словить 2 - 3 штрафа за парковку ( и облегчить капман на 3 - 9 т.руб) будет рождать спрос, а с Вас респект и рупь за идею!

С ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СКИДКИ !!!(я первый в очереди за спец рамкой и комплектом автобахил):)
И АВТОРСКИЕ (кидайте в личку):yahoo:

Удачи на дорогах
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ!

За неправильную парковку теперь штрафуют автоматически



По Москве начали курсировать автомобили, которые автоматически снимают неправильно припаркованные машины и рассылают штрафы владельцам.
Столичные власти придумывают всё новые способы очистить город от пробок. С января следующего года парковка в пределах Бульварного кольца должна стать платной, а уже летом штраф за неправильно припаркованный автомобиль вырастет в десять раз — до трех тысяч рублей. Фиксировать нарушения будет специальное устройство «Паркон», которое крепится к обычному автомобилю и автоматически фотографирует номера тех, кто не соблюдает правила. «Парконы» заработали на московских улицах 15 апреля.



КАК ЭТО РАБОТАЕТ

«Парконами» оснастили пока десять машин Ford Focus. Для узнаваемости на капот приклеили ярко-желтые ярлыки «Мобильный видеоконтроль». Каждой машине назначают маршрут, а при помощи GPS отмечают отрезки, где парковка запрещена. Когда автомобиль въезжает в зону незаконной парковки, система «Паркон» автоматически включает видеофиксацию. Одна камера снимает общий план, а вторая — госномер. Правда, по закону остановка под знаком разрешена на пять минут, так что спустя полчаса Ford еще раз проезжает по улице и повторно снимает припаркованные автомобили. В итоге в памяти у «Паркона» остаются только те машины, которые были замечены дважды. За день автомобиль объезжает несколько маршрутов, а вечером подключается к беспроводной сети и сливает информацию на серверы ГИБДД и Центра организации дорожного движения (ЦОДД).



Далее изображения с автомобилей распределяются между компьютерами операторов ЦОДД. Всего сегодня работают 50 операторов, они находят в базе данных номер зафиксированного автомобиля и имя владельца, заполняют необходимые для взимания штрафа формы, а затем сотрудник ГИБДД оформляет постановление, которое вместе со снимками отправляют нарушителю.

В результате через 3–5 дней автомобилисту приходит конверт с двумя бумажками. Первая — фотографии неправильно припаркованного авто с указанием адреса, где было зафиксировано нарушение, и квитанция для оплаты штрафа в 300 рублей. Вторая бумажка — это письмо от столичного департамента транспорта с просьбой соблюдать правила парковки и с предупреждением, что с 1 июля штраф возрастет до трех тысяч рублей.



МАРШРУТЫ «ПАРКОНА»

Сейчас автомобили курсируют по 15 самым проблемным маршрутам, в которые входит Садовое кольцо, Новослободская улица и Балчуг. Все их ЦОДД разработал совместно с ГИБДД, причем в ведомствах уверяют, что ориентировались и на жалобы, поступающие от москвичей. До конца июня число автомобилей с «Парконами» возрастет до ста, а маршрутов будет около 90. Полный список улиц, где вас смогут снять скрытой камерой, появится на сайте ЦОДД. Несколько адресов, кстати, намедни стали известны газете «Коммерсантъ»: по данным издания, «Парконы» будут курсировать по Моховой, Китай-городу, Кутузовскому проспекту, Волоколамскому, Боровскому, Ярославскому шоссе.


ПЛЮСЫ

В Центре организации дорожного движения уверяют, что в работе «Парконов» полностью исключен человеческий фактор: устройство включается автоматически и выписывает штрафы даже блатным номерам, а взятку тут дать просто некому. Операторы тоже обмануть никого не смогут, так как информация дублируется в ГИБДД. Другое важное преимущество — оперативность. За один рабочий день, с девяти утра до девяти вечера, «Парконы» могут фиксировать несколько тысяч правонарушени. Ни один даже самый фанатичный инспектор оштрафовать стольких автомобилистов не успеет.


МИНУСЫ

В первую очередь — цена. Каждое устройство обходится городскому бюджету в 250 тысяч рублей. Кроме того, новая система не отвечает на вопрос: что делать с теми, кто будет закрывать или вообще снимать номера на время парковки. К тому же автомобили могут ставить боком, так устройство не считает номер. В этих случаях отсутствие «человеческого фактора» заметно помешает работе. Наконец, автомобили с «Парконами», по крайней мере в ближайший год, курсировать будут только по центру Москвы. Хотя глава департамента транспорта Максим Ликсутов и заявил, что ежедневно в ведомство приходит до 1 500 жалоб на неправильно припаркованные автомобили по всему городу, а не только в ЦАО.


АЛЬТЕРНАТИВА ОБОЧИНЕ

Власти утверждают, что в Москве и сейчас есть где парковаться. По словам Максима Ликсутова, в час пик многоярусные парковки заняты не более чем на четверть. Другое дело, что большинство из них платные, и средняя цена колеблется около 250–300 рублей за час. Ликсутов рассказал, что его ведомство регулярно проводит переговоры с владельцами частных стоянок, чтобы те снижали цены, а кроме того, власти создают свои демократичные парковки, цены на которых не превышает 100 рублей в час.

Также глава департамента пообещал, что в ближайшее время заработает сайт, полностью посвященный парковкам в столице. Водители смогут узнать, где есть свободные места и во сколько обойдется парковка, а местные жители — оставить жалобы на машины, которые мешают движению пешеходов.

Максим Ликсутов, глава столичного департамента транспорта: «Цель города — ни в коем случае не какими-то жесткими мерами бороться с неправильно припаркованными машинами, а наоборот — сделать этот процесс максимально комфортным. У нас даже акция проходит: людям, неправильно припарковавшим машины, мы раздаем желтые карточки, чтобы они знали заранее, что скоро им придется платить за такое нарушение 3 000 рублей. Подобные акции мы будем продолжать и постараемся максимально уведомить всех автовладельцев, многие из которых иногда даже не знают, что припарковались там, где делать этого нельзя. Мы дадим возможность найти нормальное легальное место либо выбрать общественный транспорт, но это уже личный выбор каждого».
 
B

Blues

Guest
Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ!

Это смотрите кто-то не плохо "тряхнул" бюджет "Каждое устройство обходится городскому бюджету в 250 тысяч рублей" Сейчас их 10 а будет 100. Ладно раскошелились и это все стало городским, но ведь это еще и эксплуатация и обслуживание этого устройства. Почему бы не поставить видеокамеры это - проще, дешевле и полезнее ибо фиксировать будут и обстановку и нарушитель не скроется. Парконы- очередная, высокотехнологичная кормушка.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ!

Каждое устройство обходится городскому бюджету в 250 тысяч рублей
депутаты Мосгордумы пропустили.
Поэтому после работы Депутатом в Муниципальном образовании будем выбираться в Мосгордуму
 
шиномонтаж2
Сверху