Как будто заблокирован постоянно полный привод honda cr-v 2. Помогите советом.

Romych

Хондавод
Как будто заблокирован постоянно полный привод honda cr-v 2. Помогите советом.

Очень срочно нужен совет. Проблема вот в чем. Автомобиль HONDA CR-V 2006 года выпуска, двигатель 2.0. АКПП. Приехал на регулировку сход-развала. Загнал авто на стенд. Мастер повесил на колеса датчики, поднял переднюю ось и попытался повернуть одно правое колесо. Но у него ничего не вышло в виду того, что левое колесо вращалось в обратную сторону и удержать его не получалось. Как будто заблокирован дифференциал. В итоге сход-развал даже не получилось измерить. Наговорили в сервисе всяких страшилок, дескать у меня что-то неисправно, блокируется дифференциал или муфта. Еще пугает, что вырос последнее время расход до 16.5 л/100 км. Подсобите советом, пожалуйста. Через 3 дня собираюсь на море ехать, но страшно за состояние авто.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Как будто заблокирован постоянно полный привод honda cr-v 2. Помогите советом.

повышенный расход, при нормальном то,замененных расходных и отрегулированных клапанах. возможно постоянно полный привод.
Но как то странно,что ты не заметил, что виска муфта заброкировалась.
Так с кондочка сказать ничего не могу, единственное, можно приехать в клуб и посмотреть на нее. А там уже будем решать.
 

Romych

Хондавод
Re: Как будто заблокирован постоянно полный привод honda cr-v 2. Помогите советом.

повышенный расход, при нормальном то,замененных расходных и отрегулированных клапанах. возможно постоянно полный привод.
Но как то странно,что ты не заметил, что виска муфта заброкировалась.
Так с кондочка сказать ничего не могу, единственное, можно приехать в клуб и посмотреть на нее. А там уже будем решать.
Огромное спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что на машине езжу меньше месяца. Как можно определить что заблокирована муфта?
Когда мне в голову эта идея пришла, я протестировать попытался следующим образом. Нашел условия для пробуксовки передних колес, отключил VSA и дал газу. Сначала почувствовал, что передние колеса проворачиваются, затем машина пошла вперед (по ощущениям подключилась задняя ось). но это опять же субъективно. Рядом с домом есть официальный дилер. Может стоит записаться на завтра к нему на диагностику? Очень не хочется портить себе запланированный отпуск...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Как будто заблокирован постоянно полный привод honda cr-v 2. Помогите советом.

Рядом с домом есть официальный дилер. Может стоит записаться на завтра к нему на диагностику?
Нафиг,развод один будет
забей потрать время на клубный сервис,там точно разберуться.
или 89853643698 Дима (если там все забито)
то 84957445235 Алексей или Юра
скажешь от меня.
 

Romych

Хондавод
Re: Как будто заблокирован постоянно полный привод honda cr-v 2. Помогите советом.

В сервис в Чертаново можно приехать?
 

SOS

Организатор Клуба

Romych

Хондавод
Re: Как будто заблокирован постоянно полный привод honda cr-v 2. Помогите советом.

Позвонил Дмитрию! Он успокоил, объяснил, что ничего критичного нет. Расход из-за пробок мог вырасти. Объяснил, что надо было вывешивать обе оси, чтобы отрегулировать сход-развал. Я рад как слон!!! Теперь могу спокойно ехать отдыхать! Огромное спасибо!!!
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху