KA9 неровная работа двигателя

Shkval

Хондавод
симптомы следующие:

двигатель заводится не сразу, как будто нехотя, нужно крутить стартером секунд 5-8, (прогретый заводится сразу). на холостых немного плавают обороты, стрелка чуть колеблется, на кузове ощущается неритмичная вибрация. под нагрузкой обороты стабильны

подушки поменяны все, свечи в порядке, катушки сухие, форсунки промыты, компрессия по 11 в каждом

прошу совета, в чем может быть причина?
 

bogvit78

Истинный Хондавод
Хы... у моей такая же хрень... обороты на холостых периодически начинают колебаться как оказалось, неравномерная длительность открывания форсунок((( кстати, и самому было бы интересно, как с этим бороться... расход то тоже страдаить...
 

NIKDX

Хондавод
и у моей такая же проблема, ток ещё на холодную обороты с 2 до 1.5 плавают,,, проблема оказалась в заслонке....штекер с заслонки уберайте и смотрите на холодную меняется что или нет....
 

bogvit78

Истинный Хондавод
Да) Я промыл дроссельную заслонку, проблемы устранились. После пуска двигателя в холодное время не глохнет, обороты стабильны)
 

юрьич ка9

Истинный Хондавод
симптомы следующие:

двигатель заводится не сразу, как будто нехотя, нужно крутить стартером секунд 5-8, (прогретый заводится сразу). на холостых немного плавают обороты, стрелка чуть колеблется, на кузове ощущается неритмичная вибрация. под нагрузкой обороты стабильны

подушки поменяны все, свечи в порядке, катушки сухие, форсунки промыты, компрессия по 11 в каждом

прошу совета, в чем может быть причина?
Причина в неправильной работе КХХ
его нужно снять и промыть
 

dima09

Истинный Хондавод
Shkval, у меня машина ка8, если у меня плавают обороты то я сразу смотрю и доливаю антифриз.
 

Sergey59rus

Кулибин
симптомы следующие:

двигатель заводится не сразу, как будто нехотя, нужно крутить стартером секунд 5-8, (прогретый заводится сразу). на холостых немного плавают обороты, стрелка чуть колеблется, на кузове ощущается неритмичная вибрация. под нагрузкой обороты стабильны

подушки поменяны все, свечи в порядке, катушки сухие, форсунки промыты, компрессия по 11 в каждом

прошу совета, в чем может быть причина?
клапана настрой...седня настроил и вибрация на прогреве пропала
 
шиномонтаж2
Сверху