Инженер (Engineer)

Играя инженером, вы можете ремонтировать технику и другие объекты с помощью гаечного ключа. Вы также можете использовать противотанковые мины для блокирования подъездов к контрольным точкам. Инженер имеет дробовик для самообороны, нож, пистолет и гранаты.

USMC M11-87

Магазинов: 5
Патронов в магазине: 7
Повреждение: 25x8=200
Режимы огня: Помпа
Точность: Низкая

Дробовики – очень мощное, но неточное оружие, используются в основном на ближних дистанциях, максимум на средних. Дробовики очень удобны для зачистки зданий из-за их разрушительной мощи. Имейте в виду, что данные дробовики помповые (имеют большую задержку перед выстрелами), и требуют продолжительного времени на перезарядку. На средних дистанциях пользуйтесь пистолетом, а на ближних дистанциях переключайтесь на дробовик. При точном попадании можно убить с одного выстрела даже бойца, имеющего броню.

MEC S12K

Магазинов: 5
Патронов в магазине: 7
Повреждение: 12x8=96
Режимы огня: Полуавто
Точность: Низкая

S12K – это полуавтоматический дробовик. В сравнении с помповыми ружьями имеет большую скорость стрельбы, что с другой стороны является минусом, так как можно очень быстро остаться без патронов. На бойца в броне необходимо два точных выстрела, на лёгкого пехотинца достаточно одного. Используйте пистолет, если у дробовика внезапно кончатся патроны.

Противотанковая мина (AT Mine)

Инженер имеет пять противотанковых мин. Мина детонирует при проезде через неё и уничтожает технику со всеми пассажирами. Используйте мины, чтобы препятствовать передвижению вражеских транспортных средств, или для устройства засад. Размещайте мины так, чтобы водитель не мог их быстро заметить: например, за углом здания, на крутых подъёмах, под небольшими горками.
Дружественные мины будут отмечены красным черепом на вашем экране. Также красный квадрат с черепом появится под миникартой справа. Если вы, управляя транспортом, заметили на дороге красный череп, то замедлитесь и найдите место для объезда.
Если вы хотите использовать мины, чтобы защитить контрольную точку, то сначала убедитесь, что мины не будут блокировать передвижение дружественной техники и что это место не является точкой респауна (появления) техники.
В качестве водителя всегда следите за дорогой, мина может показаться в самый неожиданный момент, иначе - будет уничтожена техника, вы сами и все ваши пассажиры.
Вы можете также забрасывать мины на корпус техники, и как только транспортное средство переместится, произойдёт взрыв. Таким образом можно устраивать ловушки из незанятой вражеской техники. Только сначала убедитесь, что дружественные войска не будут использовать эту технику.

Гаечный ключ (Wrench)

Используйте гаечный ключ для ремонта средств передвижения, командирского имущества (такого как артиллерия, UAV и радар), мостов, для разминирования противотанковых и противопехотных (claymores) мин. Если вы управляете какой-либо техникой, то она автоматически превращается в ”мобильную ремонтную станцию”, ремонтирующую другие дружественные средства передвижения и сооружения в некотором радиусе от вас. Также вы можете ремонтировать технику, в которой находитесь сами, если у вас есть доступ к ключу. Хаммер, Водник, транспортные вертолёты и противовоздушная техника позволяют пассажирам осуществлять ремонт изнутри, давая при этом некоторую защиту.
Если вы, управляя танком, получили повреждение, вернитесь в защищённое место, выйдите из танка и используйте ключ. Во время ремонта танка не стойте, постоянно двигайтесь, иначе вы будете представлять собой отличную мишень для ваших преследователей и снайпера, всегда будьте готовы снова сесть в танк. Также если вы будете постоянно находиться с одной стороны танка, то его могут увести у вас прямо из под носа. Если вы ключом ремонтируете дружественный танк, не стойте сзади или впереди него: водитель может не знать, что вы там и не нарочно задавить. Ремонтируйте только сбоку, и не стойте, двигайтесь.
Не выходите из танка в разгар боя с целью ремонта, иначе умрёте сами, да ещё подарите танк врагу. Попытайтесь отъехать в укрытие, или умрите вместе с ”бронёй”.

Особенности:
Спринт: Долгий
Броня: Нет

Снаряжение:
USMC
• Нож
• Пистолет 92FS
• Дробовик M11-87
• Осколочная граната
• ПТ-мина
• Гаечный ключ

MEC
• Нож
• Пистолет MR-444
• Дробовик S12K
• Осколочная граната
• ПТ-мина
• Гаечный ключ

Первый анлок:
Jackhammer Mk3A1 – полуавтоматический дробовик:

• Магазинов: 6
• Патронов в магазине: 7
• Повреждение, макс.: 15х8=120
• Режимы огня: Полуавто
 
Инженер может еще и снимать мины -- как свои, так и вражеские. При этом у него должны быть свободные слоты под них. Например, если у инженера не использован запас своих мин, снять чужую он не сможет. Если он использовал две мины из своего комплекта, то и снять сможет только две мины -- обезвреженные мины пополняют его боекомплект.

Мины снимаются все тем же гаечным ключем.
 
шиномонтаж2
Сверху