И все же про АКПП.

vojd Kamanchi

Начинающий Хондавод
Добрый день. Ребята, подскажите. Определился с машиной, это MDX. Выбирал между RX 300 и MDX, на всем катался все примерял, сделал выбор в сторону Акуры. НО! Существует вполне устойчивое мнение, что довольно проблемая коробка на этой машине, слышал это не раз, но конкретно от владельцев слышать не приходилось. Подскажите, что думаете по этому поводу, какова вероятность того что купив я так или иначе столкнусь с этой проблемой. Спасибо.
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: И все же про АКПП.

Когда на джипе, пусть и не очень большом, газ топят как на легковушке, то проблем не избежать. Пересаживаясь на паркетник, нужно помнить, что при всей своей внедорожной внешности это не полноценный внедорожник, он построен на легковых агрегатах, а масса заметно больше. Поэтому трансмиссия и так работает в напряженном режиме. Если ее душить еще и резкой ездой, она обязательно сдохнет.
З.Ы. Лексуса это тоже касается в полной мере. У них те же проблемы.
 

ДОКТАР

Начинающий Хондавод
Ответ: И все же про АКПП.

Парни и скажите как ее проверить? я вот собрался брать и конечно не очень охота попадать на ремонт коробки
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: И все же про АКПП.

ДОКТАР написал(а):
Парни и скажите как ее проверить? я вот собрался брать и конечно не очень охота попадать на ремонт коробки
Общие признаки исправности АКПП почти всегда одинаковы: плавное переключение передач, без заметных рывков, никаких посторонних шумов/вибраций при разгоне, масло не должно вонять горелым. На высшей передаче и скорости более 100 при нажатии газа обороты двигла должны синхронно увеличиваться со скоростью. Если это не так - не держат фрикционы. Еще есть столл-тест: при одновременном кратковременном нажатии газа и тормоза обороты должны быть не более 2500 тысяч, иначе, опять же, не держат фрикционы.
Для Хонды небольшие толчки при переключении, особенно на холодную, допустимы. Но не более. В остальном здоровье коробки можно оценить тока на сервисе.
 

ДОКТАР

Начинающий Хондавод
Ответ: И все же про АКПП.

так на сервисе сказали что типа до 02 года у них неважнецкие были и типа полностью продиогнастировать и точно сказать не смогут
 

vojd Kamanchi

Начинающий Хондавод
Ответ: И все же про АКПП.

ДОКТАР написал(а):
так на сервисе сказали что типа до 02 года у них неважнецкие были и типа полностью продиогнастировать и точно сказать не смогут
Все значит, выбирай другой авто, с 03 года двигло 260 сил, другая проблема.........
 

ДОКТАР

Начинающий Хондавод
Ответ: И все же про АКПП.

у меня ограничение в бюджете,хотелось бы до 30 штук ,а 03 года там гораздо дороже стят
 
шиномонтаж2
Сверху