Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Японский концерн принял решение прекратить сборку моделей Acura RL и Honda Accord на территории Страны восходящего солнца.
Производство моделей Acura RL и Honda Accord, на местном рынке известных как Honda Legend и Inspire, на заводе компании в префектуре Сайтама будет свернуто в конце июня. Руководство Honda уже уведомило дилеров марки о том, что прекращает прием заявок на модели.
Acura RL и Honda Accord на конвейере сменят "более популярные компактные модели и кей-кары", пишет агентство Kyodo news со ссылкой на неназванные источники в Honda. По информации этого же издания, своим клиентам компания намерена предложить вместо модели Legend новый седан RLX североамериканской сборки.
Седан Acura RLX, представленный в виде концепта на автосалоне в Нью-Йорке, поступит в продажи в начале 2013 года с двумя силовыми установками. Базовая версия машины получит привод на передние колеса и бензиновый 310-сильный мотор, а топовую модификацию модели оснастят 370-сильной гибридной силовой установкой, объединяющей в себе три электромотора и 3.5-литровый ДВС, систему полного привода и роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Собственный компактный кроссовер может появиться в модельном ряду Honda.
"Младший брат" нынешнего CR-V японцы собираются построить на платформе следующего поколения хэтчбека Jazz/Fit, которое сейчас находится в разработке. Потенциальные конкуренты – Nissan Juke, Opel Mokka и Fiat 500X.В настоящее время, по сведениям японской бизнес-газеты Nikkei, Honda продает по всему миру около 800 000 хэтчбеков Jazz/Fit и седана City на той же базе. Появление в компактном семействе кроссовера способно увеличить продажи в полтора раза – то есть еще на 400 000 автомобилей в год, считают в Honda, причем продаваться кроссовер будет в основном в США и Европе. Таким образом, производители намереваются попытаться повторить рыночный успех Nissan Juke.
Новое поколение Honda Jazz, по слухам, должно быть представлено в следующем году, но никаких технических подробностей пока нет. Известно лишь, что в Honda намереваются с новым хэтчбеком опробовать и новую стратегию продвижения в различные регионы мира с опорой на максимальную локализацию производства модели.
Отмечается также, что одним из мест выпуска кроссовера может стать новый завод Honda в Мексике, строительство которого началось весной. По плану, предприятие сможет выпускать до 200 000 автомобилей в год для нужд рынков Северной и Южной Америки, а первой моделью, которую Honda начнет там выпускать, станет хэтчбек Jazz/Fit.
 
Последнее редактирование:

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Премьера нового поколения Honda Civic Type R состоится уже в сентябре. Новинку привезут на автомобильную выставку в Париж, но в продажу машина поступит только через год после показа. Главные изменения коснулись моторной линейки Civic Type R - новинка получит только турбированный силовой агрегат.
Как сообщает издание Automotorblog, в качестве двигателей для нового Honda Civic Type R будет предложен 2,0-литровый турбомотор мощностью в 210-220 л.с. С таким агрегатом под капотом "горячий" хэтчбек разгонится до "сотни" за 6,5 секунд, а максимальная скорость автомобиля составит 240 км/ч.
Правда, некоторые считают, что Honda представит для модели и второй турбодвижок, меньшего литража - 1,8. Кроме того, сообщается, что новинка может получить полностью независимую заднюю подвеску.
Правда, чуть ранее японская пресса заявляла, что "заряженный" Civic получит атмосферный двухлитровый мотор, а его конструкция будет сосредоточена скорее на управляемости, чем на динамике. В то же время грядущий Type R выйдет на рынок, скорее всего, в пятидверном кузове в отличие от традиционной трехдверки.
По словам представителей конструкторского подразделения Honda, Civic Type R будет отличаться от стандартных хэтчей развитым аэродинамическим обвесом, иными колесами, более жесткими настройками подвески и спортивным салоном.
Как на самом деле будет выглядеть автомобиль и что он получит в качестве технической начинки удастся выяснить только на грядущей автомобильной выставке в Париже, которая пройдет в конце сентября.
 
Последнее редактирование:

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Создание компанией Honda идеологического преемника спорткара S2000 может быть спровоцировано успешной рыночной судьбой семейства Toyota GT 86/Subaru BRZ. Кроме того, в ближайшем будущем компания представит обновленный Accord и модернизированный Civic.
Несмотря на то, что в Honda озабочены удачным стартом нового спорткупе Toyota, постройка собственного спорткара не является сейчас приоритетом руководства компании. Впрочем, в американском подразделении Honda считают, что собственный спорткар производителю нужен, учитывая, что производство знаменитого родстера S2000 прекратилось в 2009 году.
В приоритетах Honda сейчас числится развитие нового семейства двигателей Earth Dreams с непосредственным впрыском и полное обновление модельного ряда. Новые двигатели дебютируют вместе с рестайлинговым седаном Accord, который должен появиться осенью текущего года. Известно также, что в списке трансмиссий для седана появится вариатор, но это касается в первую очередь американской версии Accord.
Осенью Honda также планирует продемонстрировать обновленный Civic, который должен получить серьезно модернизированную центральную панель и в перспективе – новый 1,8-литровый мотор из семейства Earth Dreams мощностью около 150 л.с., который могут начать устанавливать на модель через полтора года. Напомним, толчком к модернизации стали массовые негативные отзывы о новинке от покупателей в США. Основные нарекания вызвал качество интерьерного пластика, который называли чересчур жестким и бюджетным.
Добавим, что ранее в качестве модели, которая первой получит двигатели нового семейства, назывался как раз Civic.
 
Последнее редактирование:

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В дополнение к недавно представленному концепту легендарного Acura NSX, компания Honda разрабатывает новый Civic Type R.
Автомобиль будет оснащен последними технологиям и должен стать самым быстрым переднеприводным автомобилем, выступающим на знаменитой трассе Нюрбургринг. Технологии, использованные в новом Civic Type-R, были получены благодаря огромному опыту компании в участии на Чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе туринг. Презентация новой модели запланирована на 2015 год.
Автомобиль будет создан на базе следующего поколения Honda Jazz и будет конкурировать в быстро растущем сегменте малого SUV.
 

SOS

Организатор Клуба

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Компания Honda начала переговоры с потенциальными партнерами о выпуске своих автомобилей в России. Список возможных заводов, где будут производить модели марки, не сообщается. Неизвестны и сроки принятия окончательного решения, сообщает агентство «Финмаркет» со ссылкой на собственные источники.
В компании отмечают, что выпуск автомобилей в России будет целесообразен, если уровень продаж «Хонды» вернется на уровень докризисного 2008 года, когда японский производитель реализовал через отечественных дилеров 89 тысяч 152 машины. За первые шесть месяцев текущего года все модели Honda в России разошлись тиражом 9 тысяч 634 экземпляра.
Ранее источник агентства в качестве одного из возможных партнеров японцев назывался калининградский завод «Автотор».
Впервые о возможном запуске производства автомобилей Honda в России заговорили в сентябре прошлого года. Тогда предполагалось, что «Хонда» построит в РФ завод полного цикла, при этом проект будущего предприятия был направлен в Минэкономразвития. Производитель собирался работать на старых условиях промсборки, которые прекратили действовать с 2012 года.
В начале нынешнего года Минэкономразвития согласился пойти на уступки «Хонде». Для японского производителя предполагался альтернативный вариант прежнего режима промсборки при условии, что предприятие будет построено в экономически непривлекательном регионе, например, во Владивостоке. О проекте строительства собственного завода Honda более никакой информации нет.
В конце сентября о планах по строительству собственного завода в России заявил другой японский производитель – Subaru. Предприятие будет заниматься крупноузловой сборкой и откроется в течение ближайших трех лет.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Люксовое подразделение Honda после небольшой паузы возобновило дорожные испытания прототипа кроссовера MDX нового поколения.
На последние тесты автомобиль выехал в более легкой спецзащите, позволяющей практически в полной мере оценить произошедшие в экстерьере метаморфозы. "Шпионские" фотографии демонстрируют, что автомобиль сохранит многие фамильные черты предшественника, например, многоугольную решетку радиатора с массивной поперечной планкой, трапециевидной формы передний воздухозаборник, опоясывающие "корму" фонари.
С технической точки зрения новый Acura MDX будет идентичен будущему флагманскому седану марки под названием RLX. От данной модели кроссоверу достанутся бензиновая V-образная "шестерка" мощностью 310 л.с. и гибридная силовая установка, объединяющая в себе 3.5-литровый бензиновый мотор, три электрических двигателя и семиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением.
Первый смотр Acura MDX следующего поколения намечен на первую половину 2013 года.
Напомним, что Honda намеревается в 2014 году официально начать российские продажи автомобилей своего премиального бренда Acura, который должен был появиться на отечественном рынке еще в 2008 году.
 

иришка

уничтожитель бензина
Honda засветила компактный седан

В стане компактных седанов предложение все расширяется – свою новинку готова предложить и Honda. Автомобиль построен на базе хэтчбека Brio, который продается на рынках таких стран как Индия, Таиланд и Китай. Седан Brio наверняка доберется и до России – у нас такие машины любят, а уж с уважаемым японским логотипом Honda – тем более.

Седан Brio можно рассмотреть в видеоролике – машина затемнена, но силуэт легко угадывается. Помимо линий кузова видны широкие задние фонари и хромированные вставки. Красивой ее назвать нельзя – приросший багажник выглядит немного кургузым. У корейских конкурентов Hyundai и Kia автомобили получились поизящнее. Впрочем, судить можно будет, только увидев машину в нормальном освещении.

Спустя пару дней после публикации видео в Интернете появились шпионские фотографии прототипа будущего седана – он сильно закамуфлирован, но сам факт тестирований подтверждает серьезность намерений Honda. Машина была замечена на дорогах Таиланда.

Хэтчбек Brio выпускается в Индии и Таиланде с 2011 года. Скорее всего, колесная база седана будет такой же, как у пятидверки – 2345 мм, а длина будет чуть больше – около 4 метров вместо 3,61.

Под капотом – 1,2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 88 л. с. с максимальным крутящим моментом 109 Нм. Он может работать как с пятиступенчатой МКП, так и с вариатором. Также в линейке есть 1,5-литровый двигатель, но пока его характеристики не сообщаются. По слухам, это уменьшенный в объеме 1,8-литровый мотор с технологией Earth Dreams, который продается в Великобритании.

По предварительной информации, новый седан будет представлен в марте 2013 года – уж не на автосалоне ли в Женеве? В любом случае все тайны станут явью уже в течение ближайших месяцев.

Потенциальные конкуренты японской новинки на российском рынке:

Седан Hyundai Solaris – от 445 000 рублей;
Седан Kia Rio – от 479 000 рублей;
Седан Volkswagen Polo – от 441 000 рублей;
Седан Chevrolet Aveo – от 444 000 рублей;
Седан Lada Granta – от 259 000 рублей;
Седан Renault Logan – от 339 000 рублей (на подходе новое поколение).

 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Honda Motor Co. и малазийская компания Proton Holdings, которой принадлежит Lotus, подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, стороны будут совместно работать над созданием новых технологий и продуктовой линейки. В частности, компании планируют выпускать автомобили на общих платформах и собирать их на одних заводах.
Как отметили в Proton, такой известный на мировом рынке партнер как Honda, поможет малазийской компании повысить свою узнаваемость как поставщика оригинального оборудования и увеличить объемы его продаж. Кроме того, в рамках сотрудничества с японским автопроизводителем Proton может получить доступ к оригинальным технологиям, что поможет ему увеличить продажи автомобилей на мировом рынке.
Honda уже выпускает автомобили, в том числе кроссовер CR-V, в Малайзии. За счет мощностей Proton компания может увеличить объемы выпускаемых автомобилей или удешевить их сборку.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод


Honda тестирует фейслифтинговую версию седана Civic. Отметим, что автомобиль был серьезно обновлен всего год назад - его дебют состоялся в апреле 2011 года на международном мотор-шоу в Нью-Йорке. Тем не менее, компания уже собирается внести изменения в его внешность.
Civic стал выглядеть дороже. Кузов автомобиля получил хромированные элементы в стиле последних Accord и CR-V. Незначительный апгрейд претерпели бамперы и, судя по камуфляжу, фары.
Учитывая, что самый мощный вариант модели - Civic Si оснащен двигателем, выдающим всего 201 лошадиную силу, можно надеяться, что линейка моторов пополнится более серьезными агрегатами.
Мировая премьера обновленного Honda Civic состоится уже в этом месяце в ходе мотор-шоу в Лос-Анджелесе. В продаже машина должна появиться в начале следующего года.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Тогда обратно баян будет, а то и до серванта дотянуть можно.
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: НОВОСТИ ДНЯ

Honda показала автомобиль для коротких расстояний
Компания Honda представила прототип нового ультракомпактного электромобилям для передвижения на короткие расстояния — Micro Commuter. По словам японцев, это удобное компактное транспортное средство для перевозки людей пожилого возраста, семей с маленькими детьми. Кроме того, Micro Commuter мог бы работать в сфере услуг «доставки на дом».

Honda Micro Commuter представляет собой электромобиль, ключевые агрегаты которого, включая батарею, двигатель и блок управления, расположены под полом и в задней части машины. Такое решение позволило сделать достаточно просторный салон и обеспечить неплохую управляемость. Максимальная мощность электрокара составляет 15 кВт, запас хода — 60 км, максимальная скорость — 80 км/ч. Автомобиль работает от литий-ионного аккумулятора, который может подзаряжаться не только от сети, но и от солнечных батарей, расположенных на крыше.

В интерьере Honda Micro Commuter специалисты применили еще одно необычное решение — заменили привычные приборы на планшетный компьютер. На него же выводится изображение с камеры заднего вида, а также виртуальные кнопки управления аудиосистемой и навигацией автомобиля.

Тестирование Honda Micro Commuter начнется в 2013 году в Японии. О ценах на автомобиль, в случае его поступления в серийное производство, не сообщается.
 
шиномонтаж2
Сверху