HONDA НАЧИНАЕТ СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ БАЙКА SUPER CUB

Honda Moto

Хонда мото гуру
HONDA НАЧИНАЕТ СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ БАЙКА SUPER CUB

HONDA НАЧИНАЕТ СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ БАЙКА SUPER CUB




Японская Honda Motor запускает в серийное производство электрический вариант своего популярного мотоцикла Super Cub — под названием EV-Cub.
Предполагается, что выпуск электро-Super Cub начнется через два года, в 2018 году. Предполагаемый тираж пока неизвестен.
В качестве основного рынка для модели, по крайней мере, на первых порах, рассматривается рынок стран Юго-Восточной Азии — региона, где наибольшей популярностью пользуются обычные бензиновые версии Super Cub.
Super Cub — одна из самых знаковых и знаменитых моделей мотоциклов Honda, которая не так давно отпраздновала свое 55-летие и скоро будет праздновать 60 лет существования. Первый Super Cub C100 поступил в продажу в 1958 году. С тех пор эта модель продавалась на рынках более чем 160 стран мира. Сначала его делали только в Японии, но уже в 1961 году стартовало первое зарубежное производство Super Cub — на Тайване. Сейчас мотоциклы серии Honda Super Cub производят на 16 заводах в 15 странах мира.
Когда Super Cub запускали в производство, в мире мотоциклов господствовали двухтактные двигатели. Однако уже на первое поколение Super Cub ставились инновационные 4-тактные моторы. Super Cub С100 также получил креативный и оригинальный дизайн, низкопольную раму и ряд других интересных и новых для своего времени решений. В результате с момента выпуска первого мотоцикла серии их дизайн за полвека в глобальном смысле не претерпел изменений.
Экспорт мотоциклов серии Super Cub был начат уже в 1959 году, сначала эти модели начали вывозить в США, а потом постепенно они появились и на других мировых рынках.
Первый Super Cub C100 был оснащен 4-тактным двигателем с воздушным охлаждением, объемом 49 кубиков и мощностью 4,5 л.с. К 1974 году было произведено уже 10 миллионов аппаратов этой модели. В 1983 году удалось добиться уникального показателя расхода топлива в 1 литр на 180 километров пути (при постоянной скорости во время теста в 30 км/ч). Планка в 20 миллионов произведенных Super Cub была преодолена в 1992 году, планка в 50 миллионов — в 2005 году.
По материалам сайта *motonews.ru*
 
шиномонтаж2
Сверху