honda accord 1994, плюсы и минусы

kay05

Начинающий Хондавод
всем привет,

http://auto.ria.ua/auto_honda_4429034.html

что подскажете по машине?
стоит ее брать? плюсы и минусы?
дорога ли в обслуживании? ресурс мотора? в общем интересует все. если есть владельцы отзовитесь..
 

SOS

Организатор Клуба
всем привет,

http://auto.ria.ua/auto_honda_4429034.html

что подскажете по машине?
стоит ее брать? плюсы и минусы?
дорога ли в обслуживании? ресурс мотора? в общем интересует все. если есть владельцы отзовитесь..
Хороший надежный аппарат, хорошо, что на механике.
Мотор при покупке обязательно смотреть на копрессию и погазуй посмотри выхлоп какой.
В обслуживании не очень дорогая, сейчас много качественных не дорогих расходников неоригинал на них есть.

По ресурсу мотора могу сказать одно, убить его можно и за 100км, главное как обслуживалась и как хозяин к машине относился.
Например в клубном сервисе есть на обслуживании cr-v с пробегом 1 200 000 км без кап ремонта.
Обязательно перед покупкой к прошареным спецам заехай.
Успехов. ;)
 

Джага

Moderator
согласен, машина супер, воспоминания об этом кузове тоько положительные. Мне даже кажется, что в ней удобней было, чем в купехе моей. По деньгам не дорогая, если уметь искать и подбирать. у меня пробег был 280 000 на момент продажи и то наверно не честный. Щас новый хозяин накатывает тысячами и доволен))
Самое слабое единственное место этого года - задние арки и задняя часть порога. Они все гнилые. Смотри сразу же их. Но продаются рем комплекты задних арок, специально для этого кузова(т.е. можно вварить при желании) Ну и конечно же, покупка через мастерскую! чтоб все посмотрели и проверили. Удачи

Добавлено через 5 минут 20 секунд
забыл, понесло меня))) качество внутренней отделки вомного превосходят современные машины среднего класса, реально.

только дорого как то за 7 Убитых Енотов, я свою 93го года продал за 3500 в том году. но с дырами в порогах и арках
 
Последнее редактирование:

kay05

Начинающий Хондавод
а какой у нее реальный расход?
заводскую спецификацию смотрел - городской 8.2л 95-го, а реальный - хозяин не знает.
и как клиренс? говорят что низкий очень..
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
если 116 лошадей то расход 10 литров по городу, вжигая и не вжигая)) ,если 131 лошадь, то чуть больше.
клиренс 15 см, мне по городу хватало его
 

amidich

Хондавод
Так и есть расход по городу 9.7-11л в зависимости от продолжительности и количества отжигов. Обрати внимание на лямбда-зонд, если менялся, то зеленого цвета провода не будет. А если и родной, то любой универсал работает замечательно. А так катаюсь по сегодняшний день с 2006 года. И действительно ценник высоковат. В супер идеале чтоли???
 

Николай-71rus

Истинный Хондавод
У меня 131 кобыла, по городу кушает 11-12, не меньше. По трассе при скорости 100-110 ест 7-8л. Слабые места- задние арки и часто попадаются лопнутый выпускной колектор, причём лопаются все в одном и том же месте. Автомобиль ОООчень надёжный (свой покупал 3года назад с пробегом 170тыс, сейчас побег 432тыс) неподводил ни разу!!! Если прошлые владельцы следили за ним, то непожалеешь!(y)

Клиренса для города достаточно, у меня колёса 195*65*15, с парковкой на бордюре проблем нет.
 

Саша

Истинный Хондавод
Соглашусь со всем что тут сказали, тока все говорят что не дорого в обслуживании, тока это говорят Россияне!!! скажу так машина хорошая если за ней смотрели и ставили нормальные запчасти, которые стоят довольно таки прилично, например Тойота, Ниссан и Мазда таких годов в обслуживании гораздо дешевле! Машина очень мягкая за счет большого количества сайлентблоков! В общем если аппарат в нормальном состоянии то да, но если есть какие-то траблы лучше не брать!!!
 
  • Like
Reactions: SOS

Джага

Moderator
если уметь искать, то не дорого выйдет. Например с чем я столкнулся - резинки суппорта(комплект) стоят 2500 у Экзиста. И Экзист спецом не помогает найти заменители, даже в каталоге допустим нет заменителей. Но почитав литературу, пообщавшись с хондаводами, измерив свои резинки, подобрать можно точно такие же с такими же размерами от другого аккорда(суппорта). Мне вышел комплект около 200 рублей. Так же и с другими детальками.
Можно рычаги не покупать в сборе новые, а купить те же сайленты и перепресовать, раз в 5 дешевле выйдет. Если рычаг снят, перепресовка своими руками с подручным инструментом выйдет минут 10.
 

Саша

Истинный Хондавод
если уметь искать, то не дорого выйдет. Например с чем я столкнулся - резинки суппорта(комплект) стоят 2500 у Экзиста. И Экзист спецом не помогает найти заменители, даже в каталоге допустим нет заменителей. Но почитав литературу, пообщавшись с хондаводами, измерив свои резинки, подобрать можно точно такие же с такими же размерами от другого аккорда(суппорта). Мне вышел комплект около 200 рублей. Так же и с другими детальками.
Можно рычаги не покупать в сборе новые, а купить те же сайленты и перепресовать, раз в 5 дешевле выйдет. Если рычаг снят, перепресовка своими руками с подручным инструментом выйдет минут 10.
Нет уж спасибо, мне уже перепресовывали и на полгода не хватило, а вот проблема с которой я сталкнулся сейчас - полетел подшибник ступицы, так во всем городе не было такой ступицы как у меня, в итоге взял без АБСа и перепресовывал кольцо АБС, но видимо плохо АБС не работает! Так вот ступица без АБС 40 баксов, а такая как у меня 70 и приехала через месяц!!!
 

Джага

Moderator
ну фиг знает, себе сам перепресовывал весь перед и менял шаровые со всеми резинками, подвеска отбегала 2 года, так и продал, чел доволен до сих пор, а прошло уже более 3х лет.
Конечно же есть некоторые нюансы с некоторыми деталями. Но чего либо дорогостоящего я не покупал. Главное чтоб движка жива была с коробкой и геометрия кузова на месте, остальное мелочь))
 
  • Like
Reactions: SOS

Саша

Истинный Хондавод
ну фиг знает, себе сам перепресовывал весь перед и менял шаровые со всеми резинками, подвеска отбегала 2 года, так и продал, чел доволен до сих пор, а прошло уже более 3х лет.
Конечно же есть некоторые нюансы с некоторыми деталями. Но чего либо дорогостоящего я не покупал. Главное чтоб движка жива была с коробкой и геометрия кузова на месте, остальное мелочь))
Согласен!!! :drinks:
 

sorin57

Начинающий Хондавод
У меня 1994 год, но штатовской сборки. Три года езжу ничего не делаю. Если бы взял Опель, Мазду, Рено или Форд, точно 1000 -2000 уже бы на ремонт ушло. Так что 7000 нормальная цена, если авто в порядке.
 

Vlad1s1av

Начинающий Хондавод
Honda

Добрый день,подскажите пожалуйста какой нибудь магазин где можно запчасти заказать спортивные(тормоза,амортизаторы и т.д.)Машина Honda accord coupe 1994
 
шиномонтаж2
Сверху