ГУР

Джага

Moderator
Shpricevich

у меня жидкость гура капает,,, из рулевой рейки,,,,
Кто-нить знает, дорого её менять? И что там вообще? Мож рем комплект или рейка сама разбита.... или ещё что?

wise

Рейка дорого. Мне тоже там же так же сказали. Я тут писал уже про стоимость рейки в этой теме, в посте 99 (вот он). Предполагаю, что у тебя тоже втулка рейки с сальником. Ну вообщем говорят, что она частенько у хонд накрывается, ну типа люфт там появляется что ли. Но это медленно присходит. Вообщем мне посоветовали пока не менять, т.к. не срочно. Жидкость ГУРа, а она у тебя заметными темпами уходит? Если нет, то думаю рейка терпит. Лучше может коробкой заняться.
Насчёт неоригинала этой втулки рейки с сальником, то я в идел заменитель в экзисте тысяч за 13 или 16, т.е. примерно на 45тыс. р. дешевле, я если соберусь менять и мне в сервисе скажут, что это нормальный неоригинал, то поставлю его, т.к. разница в цене велика.

А вот эта втулка рейки в посте 101 я ещё про неё написал и ссылка там есть на эту втулку в exist

В exist сейчас оригинал стоит 74т.р. и 84т.р., неоригинал стоит 16,3т.р. (General ricambi) и 28,9т.р.(SIR). Причём к SIR присутствует следующий комментарий:" Внимание! Эти детали являются восстановленными на заводе изготовителе.".

Сколько не узнавал, все говорят, что рейка не ремонтируется. Есть говорят запчасти, типа сальники, резинки и прочая мура, но из-за люфта переборка - это не на долго и себя не оправдывает.

Shpricevich

На счёт жидкости ГУРа, пока не знаю... Завтра постараюсь купить и долить. Через пару дней гляну,,,, если милиметр, то и фих с ним,,, буду так ездить. Как разбогатею, тогда поменяю.
wise. А у тебя где протекает рейка? А как быстро расходуется масло ГУРа? Какое масло лить в ГУР? Мне для сравнения. У меня из под правого пыльника капает и попадает на передний стабилизатор. Сейчас на минимуме жидкость, но я её и не смотрел с покупки,,, уже месяц прошёл.
За ранее спасибо!!! :smile:

wise

ХМ. Дело в том, что уровень жидкости ГУРа у меня за почти 20 тыс. не упал совсем, если на глаз, а так может совсем чуть-чуть. Неисправность моей рейки это вроде как люфт, который можно было выбрать регулировкой, а теперь нельзя или скоро будет нельзя, ну вообщем пока она меня не беспокоит, т.к. есть более насущные проблемы.

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Shpricevich


Да у тебя проще с рулевой, а я вот собираюсь плотно заняться этой проблемой. Не хочу оказаться без гидроусилителя. =)
Про фирму которая занимается ремонтом рейки.
Заставская улица дом 5/1, завод Нева.
ремонт рейки 10300 вернут в номинальные размеры, и поставят оригинальный рем-комплект + 400-800р. доп. материалы. Это если сам снимешь и привезёшь.
Если привезёшь машину, то работа снять поставить будет стоить от 3600-4000р.
Вобщем так, =) Элктро не занимаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

Джага

Moderator
Shpricevich

У меня такой вопрос. Мне кажется что руль слишком тяжёлый, у меня был Аккорд седан америкос 2.3л, так там руль легче был, да и брат мой прокатился, сказал что-то руль тяжеловат, может так и должно быть на купехах, но он предположил, что не исправен датчик, который отвечает за утяжеления руля на скорости. По этому руль всегда тяжёлый.
У них так было на каком-то мерседесе.
Так вот, вообще есть такой датчик на нашей машине?

--------------------------------------------------------------------------------
wise

Ну так ты вроде тогда сказал, что у меня легче, чем у тебя. Я вот не помню точно как у тебя было ли реально тяжелее или нет.
Но просто я езжу иногда на Ниссан X-Trail 2005 отца, так там руль мега лёгкий или ещё на Ниссан Micra 2005 девушки, так там тоже очень лёгкий руль и если на X-Trail он с ростом скорости вроде как тяжелеет, то на Micra остаётся очень лёгким на любой скорости. Вообщем по сравнению с ними у меня очень тяжелый руль. Надо вообщем нам сравнить.
На самом деле может датчика и нету, а есть какая-то механическая система, которая например связана с каким-нибудь клапаном в гидроусилителе, но просто я ничего такого не нашел.
Руль у меня тоже тяжелый. Я не уверен, что там вообще есть механизм утяжеления руля, т.е. изменения характеристик усилителя с ростом скорости. Я изучал схемы но не нашел ничего, что могло бы быть с этим связано. Может он тяжелее, чем нужно из-за втулки рейки?

Добавлено через 22 часа 36 минут 2 секунды
wise

weff
, насчёт тыжелого руля. Помнишь ты мой крутил и мы вообщем не пришли к конечному выводу о том чей тяжелее и как должно быть. Я когда был на Софийской, там у хозяина до недавнего времени было такое же авто, а теперь Coupe, но 2003 года. Так вот я просил его заценить "тяжесть руля". Он немного прокатился и наместе его тоже покрутил и сказал, что это так же как у него было и так же как на следующем купе.

weff
странно конечно...должен легче на мой взгляд быть..хотя если делать скидку на псевдо-спортивность машины..то может так и должно..
ты масло в гуре не менял ни разу на ней?

wise
менял

Добавлено через 22 часа 26 минут 24 секунды
Wildhemp
Знает ктонить про мифические рулевые рейки на экзисте по 17к 20к. ?

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=7CB02B6B
Их там столько разных какую взять и кто поможет заказать...
и в сборе ли она ?
http://www.exist.ru/cat/cat/parts.as...007&p=63500049

wise
Это по какому номеру ты искал? Это вроде все рейки не такие как на Accord Coupe устанавливались.
То, что с восклицательным знаком - это восстановленная на заводе изготовителе рейка.
Я смотрел запчасть с номером 53601-S82-G01, она заменена на 53601-S82-G02.
Для неё есть варианты 3 производителей:
- Honda за 70000, 85000 и 92000р.;
- General Ricambi (внутр. номер HO 9006) за 15000 и 21000р.;
- Urw Europa (внутр. номер 30-68019) за 34000р..

Номер я брал из EPC.

wise
Не чё если честно по поводу номеров не понял, мне срочняк нужна рейка готов на любые варианты в районе 20-25 тыс. и помогите заказать у кого то читал скидки тут есть...

http://www.exist.ru/cat/cat/groups.a...950&m=80000007

Я тут смотрел в разделе рейки

wise
По поводу номеров, я по своему VIN посмотрел номер рулевой рейки в программе Honda Electronic Parts Catalogue, у меня он 53601-S82-G01. Оригинальная запчасть Honda с этим номером снята с производства и заменена на 53601-S82-G02, есть неоригинальные аналоги General Ricambi и Urw Europa.
Что с комплектностью и что ещё докупать надо я не знаю, но пологаю, что это надо у спецов заранее узнать.
У меня есть скидка в exist, но я с пятницы в отпуск угоняю. Завтра, послезавтра собираюсь и на работе закрываю дела. Чтоб заплатить надо погнать в рабочий день в экзист, а потом для получения снова туда ехать, если б не отпуск, то можно было бы.
Думаю если ты даже без скидки купишь, то с учётом стоимости 20-25т.р. скидка 1-1.5т.р. не так уж и существенна. Смотри, если что, то я возвращаюсь 10-го августа утром.
Зарегистрируйся там.
Посмотри тут. Вбей там свой VIN, потом нажми поиск, потом выбери регион, потом "Рулевое управление, тормозная система, подвеска", там "Коробка рулевого привода с усилителем (лев.) (1)". У меня рейка под номером 14 на схеме и называется "BOX COMP., POWER STEERING GEAR". Нажимаешь в этой строке "цена" и видишь варианты и цены.

Shpricevich
У меня тоже рейка течёт. Вот заказал рем-комплект, посмотрю что получится.
А вообще мне предлагали рейку за 19к.
 
Последнее редактирование модератором:

Kniaz

Истинный Хондавод
Приветствую всех, на сервисе сказали что нужно задумываться о замене рулевой рейки, я сделал запрос по vin (1HGCG2252XA019491) в экзисте мне выдали номер детали 53600-S1A-G02, в этой теме и поиском я находил 53601-S82-G02 и 53601-S82-G01, гуглением так же нашёл здесь: http://cgi.ebay.de/Lenkgetriebe-Servolenkung-HONDA-ACCORD-VII-Coupe-CG-S-/150587417210?pt=DE_Autoteile&hash=item230fb5a27a и здесь https://www.carpartsdiscount.com/auto/parts/99/honda/accord/steering_rack_pinion/rack_pinion_rebuilt.html?3593=86318 , вот теперь сижу на стуле и не могу понять, что нужно покупать, вообще кто-нить менял уже рейку?
 

shelest666

THE SOUL ASKS REST, AND H
есть ремонт в питере на заставской , делают и востанавливают гур и рейку ))
 

wi3ard

Начинающий Хондавод
Добрый вечер, господа! Поделитесь опытом/мнением. Накрылся медным тазиком насос ГУР, подшипник разлетелся в хлам, да и сам он уже давно очень шумел и на асфальте крутить руль было тяжело.
Реально ли купить не оригинал на экзисте?
И еще такой вопрос, подойдет ли к нашим машинам данная запчасть от 5-го?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ищи на разборе, либо покупай подшипник и весь ремкомплект и меняй. Это при условии, что лопатки еще рабочие. От пятого вряд ли подойдет. Подойдет от седана американца 2/2,3л. На V6 насосы другие и у седанов и у купе.

Добавлено через 23 минуты
wi3ard, кстати есть в Москве ГУР бэушный исправный. Если интересно, дам телефон в личку человека.
 
шиномонтаж2
Сверху