Греюсь на аккорде cl9

Mr.DIM

бояновод
всем привет!давненько тут не был!к сожалению повод грустный-стал греться когда стою в пробках после отжигов!но не все так просто!
давит антифриз в расширительный!поменяны датчик вентилятора термостат и даже радиатор!бестолку!из замеченного за откатаных 5 тышь пробега уже-если едешь и обороты до 6 тышь не больше то все ок!как ток постоянно начинает давить останавливаешся лезешь в расширительный бачок а там пузырьки идут в нем!вроде как бы прокладка-но нет характерных запахов от газов машина едет стабильно ровно до 250 даже проверял)но антифриз на этих оборотах свыше 6000 давит(
я уже не знаю что и предполагать и к чему готовится? вообще помпа может тихо работать но при этом иметь изношеннные лопасти внутри например и не создавать нужное давление в системе и как иток-антифриз кипит и выдавливает в расширительный ибо пузырьки что в расширительном имеются как свыше 6 тышь крутанешь-без запахов и тп что обычно характерно для прогоревшей прокладке двигателя!
в общем нужны советы и идеи
 

Mr.DIM

бояновод
иришка, диагностировать как вот вопрос((я уже 6 сервисов посетил)никто сказать не может толком
 

Mr.DIM

бояновод
ага)))каждый раз новые идеи))кто то говорит прокладка ктото говорит да не может она ток свыше 6 тышь давить!кароче я уже заколебался выяснять причину!если прокладка так мне нужна уверенность что она а механики все кому не лень её пытаются приговорить лишь бы бабло отжать за работы
 

mortal1102

нигилист
ты не поверишь - а еще может быть микротрещина - и как раз только на высоких оборотах сифонить.
 

Mr.DIM

бояновод
просто зная какая у аккорда мощная прокладка стоит я очень сильно сомневаюсь в её пробитости!хотя конечно все может быть

Добавлено через 28 секунд
ты не поверишь - а еще может быть микротрещина - и как раз только на высоких оборотах сифонить.
микротрещина вголове? с чего вдруг?

Добавлено через 11 минут
и еще-когда микротрещина в голове-газы же полюбому в систему охлаждения лезут и должно вонять правильно-а ничего не воняет!
 

иришка

уничтожитель бензина

Mr.DIM

бояновод
ну на эске трещина в башке и никто поверить не может, но она есть

не воняло ничего
откуда трещина появилась? и чего делали? или так и ездите?

Добавлено через 35 секунд
иришка, на эске также в расширительный антифриз давит?
 

иришка

уничтожитель бензина
Mr.DIM, да это не на наших... точно незнаю из-за чего. Отправили ребятам в Киев
и чего делали? или так и ездите?
отдавали в механику, они то там и нашли. Эска стоит у нас ждет сборки :) башка другая будет
 

Mr.DIM

бояновод
иришка, знать бы мне наверняка((к сожалению в системе охлаждения давить может у всех одинаково а причины разные!ясное дело что прокладка или трещина ток вопрос в том это как диагностировать?никто толком ничего сказат ьне может все на уровне предположений!а лезть в голову эт онемалых денег стоит и не оч хочется попасть мимо!мне ж деньги механик если он ошибся не вернет
 

иришка

уничтожитель бензина
знать бы мне наверняка
знать наверняка можно только, если
ясное дело что прокладка или трещина ток вопрос в том это как диагностировать
лезть в голову
эт онемалых денег стоит
а что делать? либо ездить так, пока не вылезет окончательно причина твоих бед, но вот тогда можно попасть еще больше
 

Mr.DIM

бояновод
знать наверняка можно только, если




а что делать? либо ездить так, пока не вылезет окончательно причина твоих бед, но вот тогда можно попасть еще больше
У БОЯНА стоит очень прочная термостойкая прокладка в её прорыв вообще никто не верит а кто верит-пытается на бабло просто развести))но я понимаю конечно что тут сложно еще чтото сказать-спроси сергея-может в сервисе у себя узнает чего?
 

иришка

уничтожитель бензина
Узнала: дырка в прокладке! Она пока маленькая, поэтому давит в систему, но это пока, последствия: может попадать в котел, что хуже.
Выкрути свечи и посмотри в каких котлах нагар. Короче, набери мне я тебе мастера дам он все об'яснит лучше 89165539937

Добавлено через 48 минут
Только звони до 21.00 ;)
 

Mr.DIM

бояновод
иришка, спс в общем вчера эксперимент с воронкой показал что пузыри в системе есть скинув крышку радиатора!кароче действительно прокладка в ближ время буду думать менять целиком движок или заниматься перебором своего

Добавлено через 5 минут
иришка, в котлах нагара нет!в трубу не давит ничего!кароче ток в систему охлаждения
 

иришка

уничтожитель бензина
Mr.DIM, ты сначала проверь! чего его менять целиком, если, допустим, там только башка?

Добавлено через 46 секунд
в трубу не давит ничего!кароче ток в систему охлаждения
так я ж написала:
Она пока маленькая, поэтому давит в систему, но это пока, последствия: может попадать в котел
 

Mr.DIM

бояновод
Mr.DIM, ты сначала проверь! чего его менять целиком, если, допустим, там только башка?

Добавлено через 46 секунд

так я ж написала:
ну масло хавать в последние 20-30 тышь стало 300 мл на 1000 км так что там точно не все хорошо просто пока надо понять наскок геморно все или нет
 

иришка

уничтожитель бензина
надо понять наскок геморно все или нет
геморно конечно! машина будет разбираться, дефектоваться, запчасти..... от недели и выше

Добавлено через 28 секунд
масло хавать в последние 20-30 тышь
масло одно и тоже льешь?
 
шиномонтаж2
Сверху