Горит индикатор SRS

ЯНА

Хондавод
Кто знает- можно ли самой сделать так,чтобы лампочка SRS (индикатор подушек безопасности) погасла?
А загорелась она после того, как я оставила машину надолго с включенными фарами, сосед попался болтливый ... бла -бла-бла и я забыла выключить фары.:grin: .. пришлось прикуривать аккумулятор, при этом заблокировалась также магнитола, но ее я включила, набрав код, а эту лампочку можно самой убрать? Есть ли и для нее какойнить секретный код?:grin:
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Горит индикатор SRS

отключить АКБ(акамулятор) на 5-10минут для начала...коды ошибок должны сброситься
 

ЯНА

Хондавод
Ответ: Горит индикатор SRS

Спасибо, завтра попробую, а почему Хонду надо прикуривать только от Незаведённой машины и почему нельзя заводить от чужого аккумулятора путём временной замены на свой? ( то есть когда она ненадолго остается без аккумулятора заведенная? ) просто интересно знать...
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ответ: Горит индикатор SRS

1. по SRS - не сбросится само. это система жизнеобеспечения, ошибка сама не сотрется.
тебе сюда: http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=19439
2. менять аккум на заведенном движке нельзя, потому что аккумулятор для бортовой сети является как бы конденсатором, т.е. сглаживает пики напряжения, вырабатываемого генератором, соответственно, если на заведенной машине нет аккумулятора - в сети могут быть пики до 30 кажется вольт, что легко может убить комп, и другие немаловажные цепи.
 
Последнее редактирование модератором:

G@prelude

Особый статус
Ответ: Горит индикатор SRS

по пункту два ниаслил!
а нах ваще чтобы авто работала без АКБ????? прикурился от чужого..снял крокодили и поехал))..1ый раз такое слышу..
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ответ: Горит индикатор SRS

это если машинку прикурить нашел, а проводов нету, тогда только аккум переставлять... но катит только на карбюраторных, где компа нету..
 

ЯНА

Хондавод
Ответ: Горит индикатор SRS

Олег-Самара написал(а):
1. по SRS - не сбросится само. это система жизнеобеспечения, ошибка сама не сотрется.
тебе сюда: http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=19439
2. менять аккум на заведенном движке нельзя, потому что аккумулятор для бортовой сети является как бы конденсатором, т.е. сглаживает пики напряжения, вырабатываемого генератором, соответственно, если на заведенной машине нет аккумулятора - в сети могут быть пики до 30 кажется вольт, что легко может убить комп, и другие немаловажные цепи.
Спасибо, а мне хотели таким способом завести движёк водители (кстати иномарок, ни у кого проводов не было... ) и не понимали, почему нельзя этого делать, хорошо что мне по телефону водила сказал что нельзя так, а почему - тогда не до этого было...Теперь ясненько, спасибки еще раз.
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху