главная пара 4.44

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
Наверно буду менять ГП. Кто делает 4.44 на эски. Из того что нашел в инете - Gear-X, Carbonetic, Spoon, J's. Кто нибудь знает других производителей? И что лучше брать?
 

lucid

Истинный Хондавод
Проще всего привести м-фактори, из япы сейчас нереально что-то привести. А так один фиг, главное от кии не брать.
 

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
Отвечу сразу на оба коммента: Сейчас есть в москве asm carbonetic - норм контора? По поводу 4.77 - боюсь сильно срежет максималку. меня и так напрягает когда по ночному мкаду мчишь на шестой а на тахомерте 4-5 тыщ.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Кстати а 4.56 есть у кого нить? Готов выкупить. Они наскока я понял тока кастомные были в штатах, но вдруг есть у кого=)
 
Последнее редактирование:

lucid

Истинный Хондавод
Асм знаю, карбонетик знаю, а что такое асм карбонетик - хз. :D
ЗЫ: у меня пара 3,7 :)
 

voitik

Начинающий Хондавод
Отвечу сразу на оба коммента: Сейчас есть в москве asm carbonetic - норм контора? По поводу 4.77 - боюсь сильно срежет максималку. меня и так напрягает когда по ночному мкаду мчишь на шестой а на тахомерте 4-5 тыщ.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Кстати а 4.56 есть у кого нить? Готов выкупить. Они наскока я понял тока кастомные были в штатах, но вдруг есть у кого=)


если ставить для динамики разгона тогда только 4,77 все остальные значительного эфекта не дают, только спидометр врет, самое главное правильно собрать.
 

lucid

Истинный Хондавод
Тьфу, не АСМ а АТС. Carbonetic ATS Across:) Очепяточка вышла
Попробуй, расскажешь :)
voitik, согласен. И вообще лучше прокладку тюнить.

Добавлено через 21 минуту 52 секунды
Ни у кого нет желания, кстати, заехать, чисто ради спортивного интереса, посмотреть, есть ли смысл в этих парах.
Мотор задушен, степень 9:1 (сил 180), пара 3,54, сцепа непритертая компетишн ст4?
 
Последнее редактирование:

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
Попробуй, расскажешь :)
voitik, согласен. И вообще лучше прокладку тюнить.
4.77 очень сильно убьет максималку, будет не особо комфортно ездить по свободному МКАДу;) Да и вообще пока передумал. Пока не найду кому доверить сборку редуктора и подгонку шестерней в нем.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Lucid, готов попробовать. ) но правда я езжу как пенсионер. ))))
 

SOS

Организатор Клуба

BAD 1

Истинный Хондавод
4.77 очень сильно убьет максималку, будет не особо комфортно ездить по свободному МКАДу
Никогда переделывать не буду, но ради любопытства спрошу:
- на сколько упадёт максималка?
- на сколько вырастет разгон до ста?
:music:
 

voitik

Начинающий Хондавод
4.77 очень сильно убьет максималку, будет не особо комфортно ездить по свободному МКАДу;) Да и вообще пока передумал. Пока не найду кому доверить сборку редуктора и подгонку шестерней в нем.
ты часто ездишь больше 230 км.????на 4,77 220 точно выдавишь, а вообще лучше не заниматься этой ерундой а сразу турбировать, правда бюджет выростает, зато море удовольствий на все деньги
 

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
ты часто ездишь больше 230 км.????на 4,77 220 точно выдавишь, а вообще лучше не заниматься этой ерундой а сразу турбировать, правда бюджет выростает, зато море удовольствий на все деньги
Так не надо забывать что дело не только в максималке, но и в том что на любой скорости обороты будут выше. Мне например будет некомфортно ехать 120 постоянно на высоких оборотах.
Можно в погоне за светофорными гонками вообще добиться 120 кмч на 6 в зоне втека (ну это я утрирую):) Только как тогда ездить на дальние расстояния?;)
 

SOS

Организатор Клуба
ты часто ездишь больше 230 км.????на 4,77 220 точно выдавишь, а вообще лучше не заниматься этой ерундой а сразу турбировать, правда бюджет выростает, зато море удовольствий на все деньги
Ну я на серой после того как взял все по 402-ум метрам обратно в сток переделал и поехал по хорошим дорогам в Крыму, это было удовольствие заходить в небольшой поворот на 245
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху