Гибрид - брать или нет???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RastaJ

Начинающий Хондавод
Здравствуйте.
Просмотрел форум и не нашел совета. Хочу взять Цивик Гибрид 2007, но незнаю как с запчастями и вообще в чем разница? Какие проблемы меня ждут?
Пожалуйста напишите кто-нибудь, а то в прошлый раз кому-то так и не ответили.
Спасибо
 

иришка

уничтожитель бензина
RastaJ, У нас знакомый взял, обслуживается у нас на сервисе, проблем нет :) Ему Серега SOS пригонял с Америки. :)
 

ForwardAA

Истинный Хондавод
Я из Канады планирую привезти в Москву этим летом Civic Гибрид 1.3 2009 г для изучения потребностей рынка. Если заинтересует, напиши в личку...
 

SrEjio

Истинный Хондавод
RastaJ, машинка в новом поколении.на нашем сервисе всё будет гуд.

вот чел пишет:
Вот решил пополнить информацию о сравнительно редком авто HONDA CIVIC HYBRID.
Машина была интересна мне с самого начала продаж в 2006 году. Но сразу шокировала цена от 22950 Евро в начальной комплектации. Почти что новый ACCORD. Спустя два с половиной года сбылась таки моя мечта ездить на гибриде. Да и цены на бензин заставили призадуматься. Стоимость подержанных машин кстати резко снизилась после выхода HONDA INSIGHT.
CIVIC HYBRID 12. 2007 года пробег 8000км. Гарантия до декабря 2010. На электросистему 8лет или 160000 км Комплектация Elegance. 8 подушек безопасности. VSA. ABS. складывающиеся электрозеркала с подогревом. сигнализация. CD, MP3 на 6 дисков. кожаный салон. подогрев сидений. климат. круиз контроль. бампера с оригинальным обвесомю. Вариатор. И т.д. Цена новой в данной комплектации у нас 26300 Евро приобретена за 14900 Евро

Первые впечатления конечно сильные civic заводится на раз практически безшумно при помощи элктромотора (без стартера). Маашина плавно трогается. Разгон довольно таки быстрый. Не зная машину и не скажешь что мотор только 1.3литра. Резво проходят спонтанные ускорения При разгоне электромотор учавствует всегда. Чувствуется неплохой крутящий момент Бензин 123 Н.м при 4600 оборотах в минуту электро 103 Н.м от 0до 1160 оборотов в мин. Разгон до сотни 12.1 секунд . При остановке. На например на светофоре глушится двигатель. Но стоит отпустить педаль тормоза как двигатель мгновенно оживает. Всё это происходит безшумно за долю секунды. Пассажиры этого даже не замечают. Батарею разрядить ещё не удавалось. При городском движении обороты не поднимаются выше 2500. Между 30 и 50км/ч если не давить на газ а держать скорость движение происходит за счёт электродвигателя. Подвеска спортивнее чем у аккорда реакция на повороты руля резче.
Салон по размеру практически не отличается от аккорда 7 поколения. Очень нравится подсветка приборов. Порадовало управление магнитолы и круиз контроль на рулу. Багажник не большой. Минус что не складывается задняя спинка сидений.
Расход. Минимальный был в смешанном режиме 4.8 литра. В среднем около 6 литров. И это там где реально много светофоров. Разница между трассой и городом небольшая.
Обслуживание. Т.О каждые 20000км или 12 месяцев. Электросистема в обслуживание не нуждается Надеусь что вся эта электрокухня будет работать . О надёжности ещё говорить рано. Буду рад услышать как показывает себя гибрид со временем.


у меня супруга на бензине гоняет, хочу сказать никак чайник, така смело и резво его торкает ..
один раз отвафлила магистраль радиатора пожалуй самая серьёзная травма.2 года в эксплуатации (безаварийной), тупо раходники на ТО.

Приобретайте, отписывайте опыт эксплуатации!
 

SOS

Организатор Клуба
Просмотрел форум и не нашел совета. Хочу взять Цивик Гибрид 2007, но незнаю как с запчастями и вообще в чем разница? Какие проблемы меня ждут?
Недавно с клуба я Ромке пригонял цивика гибридного.
проблем ни каких. запчасти все в клубном сервисе в наличии, так как обслуживается 20-ать гибридных цивиков.
Вообщем главное взять с неубитой батареей.
позвони и приезжай, все решим. 8-963-7103641 Сергей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху