фары СС7. Срочно хэлп

Доброго всем время суток. У меня уже 2-й аккорд и на обоих одна и та же проблема. Слабый свет ближнего света. На первой машине стояли фары Hella менял на Depo. А на той которой сейчас какие-то TYC и та же проблема. Как быть кто знает. Не оригинал же покупать за 8к за фару
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Делай ретрофит. Купи линзы хорошие и ставь в фары. Лучше не придумаешь.
 
Делай ретрофит. Купи линзы хорошие и ставь в фары. Лучше не придумаешь.
Что такое ретрофит?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
+1
поставил себе линзы FX биксенон и не жжужу
А как же лишение прав на 6 мес за ксенон?
 
Последнее редактирование:

Sergey59rus

Кулибин
А как же лишение прав на 6 мес за ксенон?
ну добавь омыватели.я и без омывателей езжу.даже ТО прошел бы если бы сам не сказал что биксенон.ставишь нормальные лампы на 4300(по госту)
на линзы обычно есть соответствующий документ(сертификат)-что они предназначены для ксенона и соответствуют всем ГОСТам
как устанавливал...
_http://rafaga.peers.ws/viewtopic.php?f=24&t=2204
 
Последнее редактирование модератором:
ну принцип я понял. остался еще один момент. на стекле стоит рассеиватель, а как поведет себя пучок света если вставить линзы. и потом на самом стекле написано HCR что означает использование галогенных ламп. при использовании ксенона другая маркировка должна быть. это вопрос о гаи. т.к. на предыдущей машине я ставил ксенон ProSport и стоял он пока Гайцы не заловили. Откупился за 10к
 

Sergey59rus

Кулибин
ну принцип я понял. остался еще один момент. на стекле стоит рассеиватель, а как поведет себя пучок света если вставить линзы. и потом на самом стекле написано HCR что означает использование галогенных ламп. при использовании ксенона другая маркировка должна быть. это вопрос о гаи. т.к. на предыдущей машине я ставил ксенон ProSport и стоял он пока Гайцы не заловили. Откупился за 10к
стекло или пластик?
если пластик,то срезается,шлифуется.со стеклом тоже можно,но намного сложнее,затратнее.
по маркировке-если линзы поставишь+(сертификат)маркировка на фарах если сточишь рифление уже не действует т.к. линза-это отдельная блок фара,т.е у тебя на линзу уже будет сертификат DCR.наклейки можно купить с сответствующей маркировкой.стоим.-50р.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
вот мой таун айс-стекла пластик...рифление сточил...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS
Ну более менее понятно стало. Если брать би-ксенон, то как быть со второй линзой. ведь в фаре 2 цоколя. ближний и дальний. в дальний тоже ставить линзу? и еще вопрос фары от CD7 подходят в СС7?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Покупаешь модули для би-ксенона. В одной линзе у тебя и ближний и дальний будет.
 

ximikx

Истинный Хондавод
интересная тема.. "ближний" тоже как на тазу если по городу с освещением то еще норм трасса вообще как слепец хоть тростью перед собой щупай дорогу...

Добавлено через 27 минут 52 секунды
наверное чем колхозить с линзами там, потом сошлифовывать внутреннее рифление стекла поприкупить что нибудь из этого арсеналаl или этого вот только хз встанут они в цецеху ?
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Не помню, но там ничего сложного, в интернете полно инфы. Главное не это, это мелочи.
 
интересная тема.. "ближний" тоже как на тазу если по городу с освещением то еще норм трасса вообще как слепец хоть тростью перед собой щупай дорогу...

Добавлено через 27 минут 52 секунды
наверное чем колхозить с линзами там, потом сошлифовывать внутреннее рифление стекла поприкупить что нибудь из этого арсеналаl или этого вот только хз встанут они в цецеху ?
вот и я не хочу чтобы как на тазиках это выглядило. а эту альтернативную оптику я видел. но дело в том что она на американца CD7 я как бы спрашивал подойдут ли они на СС7 или нет. Но пока никто не ответил.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
и я там посмотрел на тех сайтах там под галоген сделаны фары а не ксенон
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Да это фуфло фары по ссылке. Не намного лучше стока светят, плюс затираются обычно быстро.
 
стекло или пластик?
если пластик,то срезается,шлифуется.со стеклом тоже можно,но намного сложнее,затратнее.
по маркировке-если линзы поставишь+(сертификат)маркировка на фарах если сточишь рифление уже не действует т.к. линза-это отдельная блок фара,т.е у тебя на линзу уже будет сертификат DCR.наклейки можно купить с сответствующей маркировкой.стоим.-50р.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
вот мой таун айс-стекла пластик...рифление сточил...
Серега, скажи где купить наклейки в нете не нашел. Я так чую мне потом магарыч тебе в пермь придется отсылать за помощь :)
 
шиномонтаж2
Сверху