Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

Melekhoff

Старый любитель
Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

Перечитал много о прошивке мозгов на бояне, народ везде пишет, что перепрошивают мозги TSX только типа. Отсюда вопрос: большие ли отличия в поведении автомобилей, в частности отклика на педаль газа и переключения передач? В чем они выражаются?
З.ы. пишут, что VTEC включается на 6000 rpm. Мдя, я этого если честно не замечаю...
 

gasser

Начинающий Хондавод
Re: Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

учитывая разницу в мощности - думаю должны быть отличия =)
но мой TSX еще в Клайпеде ))))

После перепрошивки, кстати, VTEC включается на 5000 )
 

Melekhoff

Старый любитель
Re: Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

Млин, и тут он... Победитель в номинации "любимый аффтар сети". GrayDiver, ты бы хоть перевод выложил, можно литературный ;) Ты сам лично сколько прошивок перепробовал? А какие наощупь сиськи Скарлет Йохансон ты тоже в курсе???
 

gasser

Начинающий Хондавод
Re: Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

Melekhoff, а разве есть еще прошивки на TSX? =)
Я кроме hondata больше никаких не встречал ) да и не нужны, имо, другие =)
 

Melekhoff

Старый любитель
Re: Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

В общем я уже почти решился с месяц назад перепрошить моззг в upsolute.ru (там родной блок управления перенастраивается, стоит около 25000 руб, ИМХО дорого, хондату не впаривают) меняют отсечку и момент включения VTEC. Что меня остановило:
- Мура, который собсна их и порекомендовал, но тут же в двух словах и объяснил бессмысленность данной процедуры,
- Сами спецы upsolut
- не нашел ни одного положительного отзыва "чипанутого аккорда" на тот момент
- Коробка автомат на моем ТиСексе.
 

gasser

Начинающий Хондавод
Re: Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

ну у хондаты плюс еще в том, что кривая мощности (или как это называется) выравнивается и поднимается вся... вобщем, имхо, полезная вещь, были бы деньги только на нее =(
 

Melekhoff

Старый любитель
Re: Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

Есть графики, есть видео от пендосов, есть 9000 rpm, где предлагают мозг Hondata за неимоверные деньги. Вопрос в другом- нет пока людей, которые ставили и были в восторге. По крайней мере я отзывов не читал.
 

Melekhoff

Старый любитель
Re: Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

Ага, особенно там Лёха с Пашкой очень подробно и понятно все описывают :)))
 

GrayDiver

Хондавод
Re: Есть ли различия в разгонной динамике с Аккордом?

Млин, и тут он... Победитель в номинации "любимый аффтар сети". GrayDiver, ты бы хоть перевод выложил, можно литературный ;) Ты сам лично сколько прошивок перепробовал? А какие наощупь сиськи Скарлет Йохансон ты тоже в курсе???
Что-то я не понял формы ответа. Что лично тебя в них не устраивает?
Если ты не учил английский, как все минимально цивилизованные и образованные люди, то это твои проблемы.
И за советы обычно спасибо говорят, а не хамят.
П.С.: Лично сам ездил и сравнивал TSX'ы чипованными мозгами и без. Разница достаточно ощутима, чтобы раскошелиться на N-ую сумму, если оч. хочется выделиться из толпы, чем обычно страдают ищущие самоутверждения мол. люди.
 
шиномонтаж2
Сверху