EPS

antiseptick

Сибиряк
А как все мило начиналось. Ездил себе спокойно и не грел голову. Потеплело - начало что то поскрипывать при повороте рулевого колеса. Через пару дней руль стал как на Камазе. Подлежит ли ЭУР ремонту впринципе ? Что проверить ? С чего начать ? Я в автомобилях профан еще тот, но руки на месте... Просто не хочу пригнать машину на СТО чтобы с меня там содрали бабла ... Может есть кто из Новосиба кто глянуть может ? Иль советом каким помогите. Ездить то можно ... но ощущения то совсем не те ... как будто Камаз поворачивает (((

PS Моей грусти нет предела ...
PS2 Датчик EPS загораеться только при включении зажигания, после того как машина заведена он гаснет. Вроде бы так и должно быть.
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
antiseptick, сам с подобной проблемой борюсь пол года..тебе скарее всего нужно менять рейку т.к. там электро двигатель и он имеет ресурс..а по скольку все датчики работают исправно-вывод..РЕЙКА..блок управления цел..еще поверь провода на питание рейки..(находятся в середине наверху,в районе опоры ДВС)
 

buntyk

Истинный Хондавод
Леха, глянь, она, не она? _http://autotechnica.su/honda/civic/rulevye-reyki/rulevaya-reyka-honda-civic-es3-d17a-2000-23117/
 
Последнее редактирование модератором:

Кос

Истинный Хондавод
antiseptick, а не пробовал перебрать ее? проштудируй форумы и т.д. если возможне замена электродвигателя - свисни, вроде есть от сивиков рейки
 
шиномонтаж2
Сверху