DRL на Американце 2003

mast3r

Хондавод
Недавно ожидая очередь на мойке шерстил мануал, и наткнулся на очень интересную вещицу. Оказывается для канадских машин уже тогда существовал модуль DRL(daytime running light) по русски это называется дневной свет, или дневные ходовые огни. Как я не старался найти на просторах мануала отдельную лампочку для этой ф-ии, или же какое-либо упоминание об этом в разделе lights я не нашел. Зато в интернете я наткнулся на такую вещь как DRL Module который должен располагаться в акурах над педалью тормоза. Ну собственно теперь сам вопрос: включен ли данный модуль в Американскую комплектацию(если да, то как можно его активизировать) и если его нет, то можно ли его установить.

P.S Цена вопроса тоже была бы кстати.
 

mast3r

Хондавод
И смысл ставить этот девайс?
Поправки в законодательстве - через некоторое время (точно не помню, в течении года) придется включать ближний свет фар или дневные ходовые огни в населенном пункте (до этого нужно было включать только за городом) В принципе можно заклеить датчик света, но тогда тач притухает, и днем его плохо видно. Если же поставить на параметр "день" то ночью устают глаза (слишком яркий свет) С камерой заднего вида вообще мучения сплошные. Да и лампочки подсветки кнопок тоже палить не охота.
 

Phontom1979

Хондавод
Тоже заморочился этой темой. Блока ДРЛ нет. В блоке предохранителей справа есть место под предохранитель с описанием DAY light, но там даже клемников под предохранитель нет. Я так понимаю это совсем засада. Решил поставить светодиодные фонари дневного света. Все встало нормально (могу даже фотки выложить) но вот проблема с подключением. Никак не могу найти плавающий плюс под капотом. Может кто-нибудь что подскажет?
 
шиномонтаж2
Сверху