Domani дергается на 1500 об.

evgenKing

Начинающий Хондавод
Здравствуйте хондоводы Красноярска, возникла проблема и хотелость бы получить от вас помощь в ее решении. Суть:

- у меня хонда домани 1997 года двигатель D16a коробка вариатор- проблема в следующе машина то ли дергается то ли вибрирует не знаю как правельнее сказать, но вибрирует она не всегда а на 1500-2000 оборотах при стабильно нажатой педали газа если газ отпустить вибрация пропадает и нажать тоже пропадает и это во всех режимах коробки. когда стоишь на "Р" и просто раскручивает то вроде вибрации нет. поменял свечи, топливный, почистил дросель.- где то прочитал что ДПДЗ глючит я поставил другой и не помогло вернул назад. грешу уже на вариатор хотя диагностика ошибок не показала да и симтомы были бы другие как сказал мастер.-

вообщем не знаю куда уже смотреть ребята подскажите, помогите если что могу приехать и встретиться...
 

SOS

Организатор Клуба

evgenKing

Начинающий Хондавод
это не вариатор система EGR не могу пока понять как сделать но разберксь отпишу

Добавлено через 13 часов 29 минут 30 секунд
Так вот хондоводы Красноярска ответ на дерганье как у меня найден.
начну с того что дерганье у меня было из за не стабильной работы системы EGR
система рецилькуляции выхлопных газов предназначена она для снижение токсичности и т.д и т.п . кому интересно прочитаете про нее в интеренте. и не спешите грешить на вариатор! вариатор это в самую последнюю очередь сначала надо все искулючить! так вот приступим что нужно для начала снаять фарсунки и снять клапан EGR b хорошенько его почитить(с удовольствием бы вставил фото но не знаю как), но чисткой клапана дело не ограничевается надо снять крышку так называемого переходника она расмоложена под рейкой с форсунками и канальцы в крышке хорошенько почистить и маленькие дырочки на впускном тоже. ну за одно можно снять и дроссель почистить. вообщем то все может кому и пригодиться в дальнейшем. спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
это не вариатор система EGR
так я думал у тебя техобслуживание проведено и форсунки + дросель + система газов в хорошем состоянии.
А так это вообще всегда в первую очередь смотреть надо.
http://japservice.ru/tehnicheskoe_obsluzhivanie_honda.html
а по правильному надо техническое обслуживание делать регулярно.
 

evgenKing

Начинающий Хондавод
и еще раз здравствуйте. ребята подскажите пожалуйста после чистки всей системы дросселя и EGR теперь плавают обороты и на не прогретом высокие и на прогретом повышенные что делать помогите.?
 
шиномонтаж2
Сверху