Диски резина ridgeline

Dizel

Начинающий Хондавод
Имеется небольшой опыт по установке неоригинальных размеров резины на оригинальные 17 радиуса диски. Для информации оригинальный диск разболтовка 5*120 ,диаметр центрального отверстия 64,1, вылет ЕТ-45,ширина диска 7,5 . Резина 245/65/r17 .
На зиму я установил 235/65/r17 , но при перебортировки появились проблемы.
1. Закисли нипеля и пришлось высыерливать и нарезать метчиками резьбу, шиномонтажники потели т.к в колесах стоят датчики давления в Америки 1 шт 40 долларов.
2. Резина оказалась узкой для дисков, не каждый шиномонтажник возьмется за перебортировку.
В итоге отездил всю зиму на не шипованной резине результатом доволен несмотря на то что она ниже заводской.
P/S резина досталась за копейки.
 

KIF

Начинающий Хондавод
А вот если 18 диски поставить, какую резину максимально можно использовать? Я жду ridgeline из Штатов, пока не знаю, но думаю колеса побольше воткнуть))) Что скажете? Спасибо
 

иришка

уничтожитель бензина
Ну на лето 18 нормально, а вот на зиму мне казалось, что надо ставить по-меньше диски и по-больше резину. :)
 

KIF

Начинающий Хондавод
Наверное Вы правы. Обидно только, что резина, на которой бибика едет как раз на лето, и она 17. Ладно, поезжу на 17-х, а к лету возьму 18-е диски и резину... А вот какой максимальный размер по ширине можно ставить?
 

SOS

Организатор Клуба
Наверное Вы правы. Обидно только, что резина, на которой бибика едет как раз на лето, и она 17. Ладно, поезжу на 17-х, а к лету возьму 18-е диски и резину... А вот какой максимальный размер по ширине можно ставить?
стандарт +15
 

KIF

Начинающий Хондавод
Это по ширине получается 260? Есть только 265, кажется... Кто-нибудь может четко сказать, какие максимально широкие колеса на 18 можно ставить и какие надо под них диски? Просто в Финке сейчас можно купить летние колеса со скидками и под заказ(время терпит)?:dont_know:
 

shootr

Начинающий Хондавод
Это по ширине получается 260? Есть только 265, кажется... Кто-нибудь может четко сказать, какие максимально широкие колеса на 18 можно ставить и какие надо под них диски? Просто в Финке сейчас можно купить летние колеса со скидками и под заказ(время терпит)?:dont_know:
привет)))
могу тебе всё сказать) у самого ридж)
на 17 максимальный размер резины 255/65 R17 (или 245/70 R17) лезут на родной диск, если неоригинал брать ширина 8 или 8,5

на 18 диаметр один в один переходной размер 245/60 R18
если побольше это 255/60 или 265/60 R18 это максимум.
но если диски неоригинал при увеличеном вылете может немного подтирать подкрылок, вылет от ET45 до ET37 проходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Dizel

Начинающий Хондавод
Сейчас поставил 245/70/17 , но

Я бы не сказал что эту резину можно ставить в замен штатнй, зазор между колесом и подкрыльником такой что ключ не пролазит, поэтому я сделал лифт кит,
Этих китов большое множество.
 

gvintug

C Хондой на ты...
Что за колхоз 17" 18"...Я на свой сразу 20" вкатил просто супер,размер 255/50R20.
 

Воха

Начинающий Хондавод
Подскажите пожалуйста я в инете нашел информацию. что на лифтованный ридж можно установить на 20 радиус 275-55-20 при каком-то смещении на 45 градусов ну и приобрел не померив. а что это за смещение ?.Кто нибудь пробовал 265-50-20? 255-50-20 на лифте не смотрятся. Спасибо!!!!
 

MaXnO

Самородок.....
Может быть вылет диска!
 
шиномонтаж2
Сверху