дерганье на малых оборотах!

Fray 32

Начинающий Хондавод
У меня Баян сс7 2,0л
Столкнулся с такой проблемой. Значит машина разгоняется нормально, но отпуская газ на оборотах ниже 2-2,5 тыс., машину начинает колбасить и дергаться вплоть до заглушения двигателя. Чек не горит!
Читал темы на формуах, поездил к диагностам. Итог следующий: это не форсунки, заглушку холостого хода снимали и чистили. Открутили свечи - они были залиты маслом, все поменял, но проблема не исчезла!
Есть подозрения на катушки зажигания, что скоро они прикажут долго жить!
Кто-нибудь сталкивался??
 

SOS

Организатор Клуба
диагногстика должна была показать пропуски зажигания, если катушка накрывается.
Почему свечи в масле понятно, покупай прокладку клапанной крышки комплектом со свечными колодцами и меняй.
 

Fray 32

Начинающий Хондавод
Кстати, кто знает где есть нормальные диагносты в СПб?!
 

Fray 32

Начинающий Хондавод
я уже где-то в темах читал на форуме!! просто поточнее бы, а то софийская огромная!
 

SOS

Организатор Клуба
В основном на Софийскую у вас ездят.
раздел Города
Санкт Петербург
вот только отзывы плохие пошли, или может как всегда больные на голову хондоводы приезжать стали, которым только бы насрать где ни будь.
 

Fray 32

Начинающий Хондавод
SOS, ХАХА...всякое бывает!!сколько людей, столько и мнений!! кому-то надо качественный диагноз авто, а кому кофе на халяву попить!!
 
  • Like
Reactions: SOS

Fray 32

Начинающий Хондавод
Кому интересно, рассказываю как решилась проблема !!
Ситуация дошла до бреда просто!! Съездил на Софийскую..проехался на моей Ласточке диагност, я послушал самые лютые варианты развития событий!! В итоге, заехав в бокс, открыли капот и сразу же кто-то из сервис-менов обнаружил, что крышка радиатора от нагревания была треснута (внешне незаметно!)!!! Нужного давления не создавалось в охл.системе!! от этого глючил и датчик х.х.
ИТОГ: Новая крышка - 500 ру, антифриза чуть-чуть долить и 10 минут работы!! все вместе - 1000 ру обошлось!
Пока что все хоккей!!

:dance:
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

Fray 32

Начинающий Хондавод
Радость была не долгой!!!!!
-------------------------------------

В общем поездил я немного нормально и вчера опять начались провалы!! Только теперь на Х.Х., выжимая сцепление, обороты делают несколько провалов от 1000 почти до 0!! Все на грани.. при этом он делает несколько скачков и встает на номинал!! Чаще всего это происходит после того как на скорости я выжимаю сцепление!

Еще заметил, что на холодную когда едешь, такого нет!!

ХЭЛП!! Куда еще можно глянуть??
 

SOS

Организатор Клуба
датчик Х.Х.
у тебя пока прогревочный узел работает и все оки на прогреве, а потом тупо датчик собить начинает.
 

Fray 32

Начинающий Хондавод
Проблема как-то сама собой решилась!! Поглючил немного и перестал! Сейчас вот думаю все-таки антифриз заменить, да систему охлаждения почистить!
 

Fray 32

Начинающий Хондавод
На днях у меня опять эта история повторилась!! Теперь я знаю в чем проблема!!
Обороты опять начали прыгать!
Проблема заключается вот в чем: открыли капот, антифриза была очень мало, учитывая, что недавно подливали его когда в прошлый раз запрыгали обороты!! Долили антифриза, стало все нормально!! Так как антифриз сам исчезнуть или испариться не может, стали искать причину, в общем оказалось, что у меня с помпы подсекает!! Придется менять помпу! ну и заодно ГРМ с роликами!
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
у тебя повидимому там еще пузыри воздуха плавали. когда все сделаешь и поменяешь антифриз тщательно прогони систему на пузырки
 

Aleksey7

Начинающий Хондавод
У меня тоже дергается на малых но не постоянно ,антифриз в норме ,помпа цела ,всю систему зажигания от свечей до трамблера включительно прошерстил толку 0.Может кто еще что подсказать куда посмотреть?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Обороты прыгаю на холостых 2-3 секунды от 600-до 800 потом в норме и так же 2-2,5 когда сбрасываешь газ но тоже не часто как то наплывами.
 
Последнее редактирование:

Fray 32

Начинающий Хондавод
Aleksey7, почисти датчик х.х.
там всего два болта! Я покупал спрей для чистки карбюратора...им можно
 

Aleksey7

Начинающий Хондавод
Завтра попробую почистить, отпишусь что получится.
 
шиномонтаж2
Сверху