Daewoo Arcadia реинкарнация Легенды

Леха_Спб

Хондавод
только что наткнулся на этот клон легенды, который выпускался с 1994 по 2000г.
вопрос насущный - есть ли запчасти на эту Дэу в продаже? и подходят ли они на Легенду?
меня в первую очередь подвеска интересует, потому что все сайлентблоки рассохлись и пружины просели.

кстати - есть знатоки по этой теме? надо найти хотя бы пружины БЕЗ занижения. ну и сайлетны так же все. искал в магазинах - либо оригинал по диким ценам типа 9000р за 1 пружину, либо неоригинал который "возможно" с занижением - никто из продавцов толком не знает...

помогите пожалуйста разобраться с запами по подвеске :drinks:

Добавлено через 16 минут 27 секунд
да, забыл речь конечно о КА7 =)
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
точное описание машины в студию, так никто ничего не подскажет
 

Леха_Спб

Хондавод
эммм... думал опытные хондоводы в курсе) сам-то я всего месяц как..)

информации по машине мало и не знаю достоверная ли она. тачка слизана с легенды полностью и "модернизирована" - сзади барабаны, нет подухи у пассажира и т.д. движок так же 3.2 но везде написано что 220 кобыл, а чей - неизвестно. машина для внутреннего рынка кореи делалась и вроде как не экспортировалась официально.

однозначно должны подходить стекла и кузовня. дальше - надо выяснять.

вся фишка в том что производилась она с 1994 аж по 2000 год! - а значит возможно запчасти на нее еще не в таком дефиците как на легенды КА7 - по логике вещей... хотя если она для внутреннего рынка...

помогайте накопать информацию! =) ...я ж как никак Хондо-нуб еще =)
 

SOS

Организатор Клуба
Ну тогда тут в теме есть кто разбирал КА7 кузова, или на ебее тебе искать надо запчасти.
 

Леха_Спб

Хондавод
по запчастям найдено уже все кроме подвески новой за РАЗУМНЫЕ деньги.
за неразумные можно оригинал пригнать. например пружины по 8500 за 1 штуку =)
может есть уже те кто находил выход?
предложили в магазине комплект из 4 пружин за 14 000р - но они называются "Акура - СПОРТ" - слово спорт смущает. пружины ищу чтобы приподнять машину, а то родные устали давно. а вот спорт наверняка с занижением. - точно про них сказать никто ничего не может ((
как быть? сижу, чешу во лбу... -

на ебее - все что находил - спорт с занижением по идее. (можно ли по маркировке понять - есть занижение или пружины просто жестче?)
 

SOS

Организатор Клуба
по запчастям найдено уже все кроме подвески новой за РАЗУМНЫЕ деньги.
за неразумные можно оригинал пригнать. например пружины по 8500 за 1 штуку =)
может есть уже те кто находил выход?
предложили в магазине комплект из 4 пружин за 14 000р - но они называются "Акура - СПОРТ" - слово спорт смущает. пружины ищу чтобы приподнять машину, а то родные устали давно. а вот спорт наверняка с занижением. - точно про них сказать никто ничего не может ((
как быть? сижу, чешу во лбу... -

на ебее - все что находил - спорт с занижением по идее. (можно ли по маркировке понять - есть занижение или пружины просто жестче?)
ты позвони в Москву по номеру 8-495-744-5235
тебе мастер приемщик поможет.
 

Леха_Спб

Хондавод
спасибо, а можно чуть подробнее?
какая организация и чем именно может мастер приемщик помочь? - или "он знает ответы на все вопросы"?))
 

Babunok

Хондавод
спасибо, а можно чуть подробнее?
какая организация и чем именно может мастер приемщик помочь? - или "он знает ответы на все вопросы"?))
Это стандартный ответ администраторов форума на все вопросы о проблемах: "Обращайтесь в наш сервис"
 

SOS

Организатор Клуба
Это стандартный ответ администраторов форума на все вопросы о проблемах: "Обращайтесь в наш сервис"
Я же его туда не на ремнт тащу, просто проконсультироваться. ;)
И не надо грязи, я тут народ в разные места посылаю.
В зависимости от проблемы.
могу вообще в Киев послать к ребятам знакомым, которые по хонде знают намного больше Москалей.
и проектов у них по тюнингу до кучи, Россия отдыхает.
http://powertuning.com.ua/
 

Леха_Спб

Хондавод
Спасибо, попробую к ним постучаться.
Легенда - машина редкая и мало кто заморачивался чинить ее не за космические деньги используя новые оригинальные запы. были случаи - кто-то сайленты от зубила ставил, но вот с пружинами я ищу варианты уже три недели и пока ничего толкового нет кроме оригинала за 8500р - за 1 пружину или 14000р - за комплект 4шт "Акура Спорт"
 

Babunok

Хондавод
есть вариант пружины Eibach с ебея, занижение 15мм, стоимость с доставкой выходит в 15к

также вариант H&R из германии, можно заказать как в экзисте так и в автодоке, номер 298441, цена около 10000р но занижение около 30 мм.

еще были пружины каяба на легенд, стоковой высоты. В России их уже нет и скорее всего не будет никогда. Я последние 2 штуки задние выцепил по 700р новые в автопитере, привезли из Екатеринбурга, лежат ждут установки. номер RF6034 задние, номер передних искать надо, где-то был записан.
 

Леха_Спб

Хондавод
по ссылке люди поразили оперативностью. уже через 15 минут по почте попросили вин чтобы подобрать детали)
вот как надо работать* - себе на заметку))
 

Леха_Спб

Хондавод
http://powertuning.com.ua/ правда пока ответа так и не было от них по деталям, но можно напомнить... сейчас не до этого - другой ремонт -сальник коленвала, подушки коробки, поддон коробки, шрусы, глючат датчики...

Babunok, меня кое-как обучили поиску запов - нашел на автопитере 51602-SP0-A05 - передний аморт в сборе - есть оригинал из штатов за 35 дней 7700р

при этом пружина отдельно по каталогу акуры есть двух маркировок 51401-SP0-A01 и 51401-SP0-G01 - разница в 1 букву - но что она значит???

цены на пружины - такие же как на амортв сборе, только везут их дней на 10 быстрее, то есть не вижу смысла заказывать одни пружины, но очень хотелось бы разобраться с маркировками - вернее их расшифровками. потому что аморты есть еще и 51602-SP0-A07 - отличие в последней цифре - что оно значит?

Граждане, кто в курсе как расшифровать - помогите!)
 

SOS

Организатор Клуба

Леха_Спб

Хондавод
Спасибо, а есть таблица расшифровок? и как узнать - с занижением стойки или оригинальной высоты? а может - с возможностью как занижения так и завышения..??

проблема в том что сейчас клиренс у меня около 100, а должен быть 140 насколько я знаю. вот и хочется,если не поднять выше стандарта, то хотя бы вернуть эти 40мм - особенно перед зимой!
 

SOS

Организатор Клуба
надо по оригинальной проге смотреть, там на сайте где код запчасти, добавочное описание.
 

Леха_Спб

Хондавод
по оригинальной - это по той на которую ссылка была?
если так, то никакой дополнительной информации там нет. по ссылке info никаких параметров дополнительных не указано вообще. принтбл каталог - тоже не содержит доп. информации.
или я неправильно понял?
 

SOS

Организатор Клуба
значит там просто стандарт выдает.
 

Леха_Спб

Хондавод
хорошо. тем не менее - возвращаемся к вопросу - как определить высоту предлагаемых стоек? (не оригинал естественно) продавцы все плечами пожимают. типа пока не поставишь - не поймешь. не может же такого быть..?
 
шиномонтаж2
Сверху