CRV II расход топлива?

erl

Начинающий Хондавод
недавно пересел на CRV II, 2006 и ужаснулся -расход по городу 15-19л !!!:eek:
Это действительно так и должно быть ???
Раньше использовал CRV I, 2.0L, 2001 , американка и расход был не больше 10,0л/100км.
Подскажите кто знает !!!
 

Жужжжащий

Начинающий Хондавод
У меня таже история и таже беда. Пересел на CR-V II 2005 г.в. 150 л.с. и ужаснулся, жрет в городе при пенсионерном стиле езды 15-20 литров. До этого тоже был на CR-V I 2000 гв. 147 л.с., жрала в городе не 10 литров, как у вас, а 14, но 92 го.
 

Жужжжащий

Начинающий Хондавод
Хондаводы, что же у вас такое безразличие к этой серьезной проблеме?!
Как можно усмирить эту жуткую прожорливость двигателя?
 

shipka

Начинающий Хондавод
Тут трут ссылки на форум по хонде :). Ни когда не думал что хондоводы - противники хондоводов и на паралельный сайт даже нельзя ссылку дать.
 

ЕФИМОВ

Начинающий Хондавод
У меня срв -2 2004 2.4 и если я "летаю"с рёвом по городу с работающим кондеем ,15-16максимум ни литром боле.
 

m818m

Хондавод
меня вот тоже терзают смутные сомнения - показывает средний расход 9.4, вчера залился под завязку, проехал чуть больше 100 км, индикатор топлива упал уже на четверть, а комп выдает все те же "9-и-4". но на самом деле расход тогда порядка 20-23 литров! тем более, на мануале. в чем искать причину?
 

m818m

Хондавод
извиняюсь за глупости, тут сказанные - меньше недели на машинке катаюсь, до этого видимо по шоссе в основном ездили. сейчас расход думаю уже пришел в норму, 10.5-11.5 в городе и стрелка топлива уже не так быстро стремится к нулю:)
 
  • Like
Reactions: SOS

Водолей

Начинающий Хондавод
При замере расхода вывел для себя цифру 13л/100км.:cool:
Когда происходит превышение показателя у меня наступает паника:eek:
За год владения прекрасным авто,это было всего несколько раз по объяснимым для меня причинам (Замеры скорости, холодное время года, попросили покатать свадбу)
 
шиномонтаж2
Сверху