CR-V I. радиус колес 17

SAnatoliy

Хондавод
Подарили вот колеса 235/55 R17..., резина чисто шоссейная с водоотводами. Раньше ездил на штатных 205/70 R15.
На асфальте машину просто не узнал, дорогу держит шикарно и тормозит с скорости отлично, по сравнению с прежними.
Вот только чувствую что для машины тяжеловато стало, в плане разгона и ощущаются все ямки и прочие неровности.


Кто что посоветует эксплуатировать или лучше снять 17 и поменять их на 16.


P.S.
C покупки машины ездил на R15, всегда хотел R16, а тут получилось так что поставил R17.
Интересно отзывы кто перешел с R15 на R16.
 

Wild_man

Истинный Хондавод
С самого начала ездил на 16 радиусе, да и рекомендована у меня например 16-я резина и менять честно не горю желание. На твоем месте поставил то что рекомендует завод, просто хорошую резину.:drinks:
 

SAnatoliy

Хондавод
Это все понятно.

Но так уж вышло что подарили 17 радиус. Вот и интересуюсь что делать оставлять или менять на 16.

Вообщем то месяц уже ежу на 17).
 

Wild_man

Истинный Хондавод
Я бы конечно поменял, наверное тем более 16 это макс. что рекомендовано заводом.
 

БМП-2

Начинающий Хондавод
Нравится 17 - катайся на здоровье. Главное помни про безопастность. Если нет задеваний за арки при макс. поворотах колес или на ямах (в случае если пружины на задке просели), то все в порядке. Если есть, то снимай сразу. Помни, что за комфорт надо доплачивать. Во-первых увеличится нагрузка на передние подшипники и ШРУСы по сравнению с заводскими расчетами, но не в разы конечно. Во-вторых показания спидометра будут немного, но отличаться, в смысле скорость по спидометру будет немного меньше чем фактическая. Это надо помнить при встрече с милицейским радаром.
 

nik_1

Истинный Хондавод
используя шинный калькулятор можно подобрать резину которая будет соответствовать рекомендованному типоразмеру... помойму тема уже поднималась похожая...
205/70/15 и 235/55/17 практически одинаковы относительно внешнего диаметра
 
шиномонтаж2
Сверху